SECRETARÍA DE DESARROLLO ECONÓMICO
NombreCargoTeléfonoExtEmail
SECRETARÍA DE DESARROLLO ECONÓMICO
Dr. Alejandro Mungaray LagardaSecretario de Desarrollo Económico de Tijuana973-70367553
Lic. Erika Hernández AriasAsistente de Dirección973-70367553
Lic. Alejandra Ramírez CervantesAsistente Secretario973-70367553
Lic. Ada Gabriela Valdez PalazuelosRecepción973-70367036
COORDINACIÓN DE PLANEACIÓN ECONÓMICA
Lic. Leonardo Hernández GarcíaCoordinador de Planeación Económica973-70367654
Lic. Israel Carrillo ContrerasUnidad de Análisis Económico973-70367356
Lic. Cyntia Flores BaltazarUnidad de Comunicación y Mercadeo973-70367549
Lic. Leslie Alejandra Talamantes EstradaAsistente Ejecutiva973-70367036
Lic. Roberto Carlos Manzanedo SainzAsistente Ejecutivo973-71257125
COORDINACIÓN ADMINISTRATIVA
Lic. Lisbeth Báez LópezCoordinadora Administrativa973-71257655
Lic. Karina Monserrat Flores EspinozaJefa de Unidad Contable973-71257657
Lic. Erika Yuliana Quinteros LópezEjecutiva de Cuenta, Créditos y Recuperación973-71257659
Lic. Rosa Guillermina Guzmán MelendezEjecutiva de Cuenta de Análisis de Créditos973-71257125
DIRECCIÓN DE PROMOCIÓN ECONÓMICA
Dr. Paulo Alfonso Carrillo ReginoDirector de Promoción Económica973-70367550
Unidad de Enlace Internacional973-70007550
Lic. Ivana Michelle de la Garza CouturierPromotora de Oferta Exportable973-70367550
Lic. Luz Mariana Rivas CentenoPromotor de Inversiones973-70367551
DIRECCIÓN DE FOMENTO ECONÓMICO
C.P. René Banda AlcántarDirector de Fomento Económico973-70367680
Lic. Cynthia Carolin Duran MondragónJefa de Atención Empresarial973-71257481
Lic. Adriana Ivette Reynoso GutiérrezJefa de Competitividad y Productividad973-71257125
Lic. Guadalupe Villa GodinezEjecutivo Fast Lane973-71257552
Lic. Zenaido González MuñozEjecutivo Fast Lane973-71257552
Lic. Guadalupe Villa GodinezEjecutiva Bolsa de Trabajo973-71257552
Lic. Grecia Flores VelascoAtención Ciudadana973-71257657
Lic. Kimberly Gisselle Sández ValenzuelaAuxiliar de Servicios973-71257125
COMITÉ DE TURISMO Y CONVENCIONES
NombreCargoTeléfonoExtEmail
PRESIDENCIA
Lic. Carlos Vicente Cruz ArchundiaPresidente684-0537109
Vice Presidente684-0537109
Lic. José Arturo Gutiérrez SánchezSecretario684-0537109
Ing. Raúl Aispuro FunesTesorero684-0537109
Lic. Jacqueline Arguelles HernándezAsistente de Presidencia684-0537109
ADMINISTRACIÓN
Lic. Juan Coronado RuizDirector General684-0537101
C.P. María Jesús Aneyda Salazar HerasSubdirectora Administrativa684-0537111
Lic. Bibiana Cabrera WongCoordinador de Comercialización y Nuevos Proyectos684-0537107
Lic. Juan Arturo Saldaña AnguloGerente de Enlace Binacional684-0537103
Lic. Laura Maldonado ÁlvarezGerente de Congresos y Convenciones684-0537105
Raúl Valdez SalgadoCoordinador de Transparencia y Acceso A la Información684-0537122
Lic. Hancel Antonio Gómez HernándezCoordinador de Contabilidad684-0537110
Lic. Athenas Sandoval FloresCoordinadora de Eventos684-0537104
Lic. Lucero Piggeonountt GómezVenta de Destino684-0537106
Lic. Celia García HernándezCoordinadora de Comunicación684-0537120
FIDEICOMISO MI CRÉDITO
NombreCargoTeléfonoExtEmail
Jefe Administrativo973-71257031