SECRETARÍA DE DESARROLLO ECONÓMICO
NombreCargoTelefonoExtEmail
SECRETARÍA DE DESARROLLO ECONÓMICO
Gabriel Reymundo Camarena SalinasSecretario de Desarrollo Económico973-70367036
Erika Hernández AriasAsistente de Dirección973-70367553
Dulce Paola Sandra Elizabeth Apodaca ValenzuelaAsistente Secretario973-70367556
Ada Gabriela Valdés PalazuelosAsistente Ejecutiva973-70367036
COORDINACIÓN DE PLANEACIÓN ECONÓMICA
Domingo Ramos MedinaCoordinador de Planeación Económica973-70367654
Adriana Ivette Reynoso GutiérrezUnidad de Análisis Económico973-70367356
Karina Torres GarcíaUnidad de Comunicación y Mercadeo973-70367549
Roberto Carlos Manzanedo SainzAsistente Ejecutivo973-70367036
COORDINACIÓN ADMINISTRATIVA
Lisbeth Báez LópezCoordinadora Administrativo973-71257655
Mónica Gabriela Morales JuárezUnidad de Contabilidad973-71257556
Karina Monserrat Flores EspinozaEjecutiva de Análisis de Créditos973-70367657
DIRECCIÓN DE PROMOCIÓN ECONÓMICA
María Fernanda Mena RodríguezDirectora de Promoción Económica973-70007550
Miguel Oscarlo Alessandrini FloresUnidad de Enlace Internacional973-70007550
Ivana Michelle de la Garza CouturierPromotora de Oferta Exportable973-70367550
Laura Patricia Gómez HernándezPromotor de Inversiones973-70367036
DIRECCIÓN DE FOMENTO ECONÓMICO
Esteban Fernando Quintanilla AnciraDirector de Fomento Económico973-71257680
Karla Ivonne Navarro LavenantJefa de Atención Empresarial973-71257481
Ana Leticia Domínguez ÁvilaJefa de Competitividad y Productividad973-71257552
José María Núñez IbarraJefe de Innovación y Emprendimiento973-70367036
Erika Yuliana Quinteros LópezEjecutivo de Bolsa de Trabajo973-71257659
Miroslava Terrazas RuízEjecutiva Fast Lane973-71257658
Zenaido González MuñozEjecutivo Fast Lane973-70367554
Mayer Altmann MondragónAsistente Ejecutivo973-71257037
Kimberly Gisselle Sandez ValenzuelaAuxiliar de Servicios973-71257132
COMITÉ DE TURISMO Y CONVENCIONES
NombreCargoTelefonoExtEmail
PRESIDENCIA
Lic. Carlos Vicente Cruz ArchundiaPresidente684-0537109
Lic. Adrián Bustamante GonzálezVice Presidente684-0537109
Lic. José Arturo Gutiérrez SánchezSecretario684-0537109
Ing. Raúl Aispuro FunesTesorero684-0537109
Lic. Jacqueline Arguelles HernándezAsistente de Presidencia684-0537109
ADMINISTRACIÓN
Lic. Juan Coronado RuizDirector General684-0537101
L.C. María Jesús Aneyda Salazar HerasSub Directora Administrativa684-0537111
Lic. Felizardo Placios PérezGerente de Comercialización y Proyectos Nuevos684-0537107
Lic. Juan Arturo Saldaña AnguloGerente de Enlace Binacional684-0537103
Lic. Laura Leslie Maldonado AlvarezGerente de Congresos y Convenciones684-0537105
Raúl Valdez SalgadoCoordinador de Transparencia y Acceso A la Información684-0537122
Lic. Hancel Antonio Gómez HernándezCoordinador de Contabilidad684-0537110
Lic. Itzia Vega LagunasCoordinador de Relaciones Públicas684-0537103
Lic. Athenas Sandoval FloresCoordinadora de Eventos684-0537104
Lic. Abel Mesina PeñaVenta de Destino684-0537106
Carlos Armando Aguirre CarriónCoordinador de Comunicación684053120
FIDEICOMISO MI CRÉDITO
NombreCargoTelefonoExtEmail
Encargado de Despacho973-70367655
Jefe Administrativo973-71257031