A+
A-

Directorio







Expander todo

PRESIDENCIA MUNICIPAL
  • Lic. Karla Ruiz Macfarland
    Presidenta Municipal
    973-7025
    7023

  • RECEPCIÓN DE PRESIDENCIA
  • C. Claudia Villegas Mercado
    Recepcionista
    973-7025
    7025

    C. Laura Adriana Gonzalez Santibañez
    Recepcionista
    973-7025
    7025

    Lic. Maria Guadalupe Gallardo Matamoros
    Encargada de Correspondencia
    973-7025
    7027

    Lic. Victor Manuel Rivera Zavala
    Correspondencia
    973-7025
    7027

  • DIRECCION ADMINISTRATIVA
  • Lic. Javier Ocampo Payán
    Director Administrativo
    973-7000
    7936

  • SECRETARÍA PARTICULAR
  • Lic. Magdalena Sofía Escalante Martínez
    Secretaria Particular de Presidencia
    973-7025
    7024

    Lic. Lizabeth Lliles Lopez
    Asistente
    973-7025

    Lic. Roberto Plascencia Mercado
    Enlace de Transparencia
    973-7025
    7874

    L.R.I. Arturo Zuñiga Cazares
    Asistente de Secretaría Particular
    973-7025
    7876

  • COORDINACIÓN DE AGENDA
  • Lic. Sara Griselda Coronel Ruiz
    Coordinadora de Agenda
    973-7025
    7004

    C. Reyna Jocabed Cebreros Barcelo
    Asistente de Agenda
    973-7025
    7878

  • COORDINACIÓN DE GIRAS
  • Lic. Lydia Leonora Martinez Robles
    Coordinadora de Giras
    973-7025
    7976

    C. Luis Antonio Lopez Rodríguez
    Giras
    973-7025
    7340

    Lic. Frank Deniz
    Giras
    973-7025
    7797

  • COORDINACIÓN DE PROGRAMACIÓN Y PRESUPUESTO
  • L.A.E. Adriana Araceli Haro Bautista
    Coordinadora de Recursos Financieros
    973-7025
    7978

    Lic. Grecia Garcia Gonzalez
    Auxiliar de Recursos Financieros
    973-7025
    7978

    L.C. Nora Luz Machado García
    Auxiliar de Recursos Financieros
    973-7025
    7871

  • COORDINACIÓN DE RECURSOS MATERIALES
  • C. . . .
    Coordinador de Recursos Materiales
    973-7025
    7362

    T.S.U. Jorge Guadalupe Beltran Olivas
    Auxiliar de Recursos Materiales
    973-7025
    7019

  • COORDINACION DE RECURSOS HUMANOS
  • L.A.E. Cynthia López Morales
    Coordinadora de Recursos Humanos
    973-7025
    7936

  • GESTIÓN SOCIAL
  • Lic. Alma Angelina García Linares
    Encargada de Gestión Social
    973-7000
    7798

    C. Nellyda Yahaira Pizano Pérez
    Auxiliar Administrativo
    973-7000
    7799

  • ATENCIÓN CIUDADANA
  • Alejandro Roberto Ibarra Moreno
    Encargado de Atención Ciudadana
    973-7265
    7265

    Martha Carolina Aguiñaga Torres
    Encargado de Atención Institucional
    973-7442
    7352

    Guillermo Alberto Estrada Pérez
    Ventanilla Única
    973-7025
    7877

    Jesus Daviana Lopez
    Correspondencia de la Alcaldesa
    973-7265
    7444

  • COORDINACIÓN DE ESTUDIOS Y PROYECTOS
  • Mtra. Dulce Janeth Parra Dominguez
    Coordinadora de Estudios y Proyectos
    973-7000
    7357

    Mtra. Leticia Anabel Flores Paz
    Auxiliar de Proyectos
    973-7000
    7246

  • UNIDAD DE TRANSPARENCIA
  • Ariadna Sandoval Rocha
    Directora de la Unidad de Transparencia
    973-7000
    7956

    Amanda Mercedes Guirado Flores
    Jefe de Departamento de Control de Gestión y Respuestas de Acceso A la Información Pública
    973-7000
    7960

    Vanessa Elva Fernandez Medina
    Jefe de Difusión, Publicación y Actualización de la Información
    973-7000
    7958

    Maria del Rosario Macias Wilkes
    Auxiliar Jurídico
    973-7000
    7957

    Israel Argenis García Jerónimo
    Auxiliar Jurídico
    973-7000
    7957

    Anabel Galicia Romero
    Auxiliar Administrativo
    973-7000
    7957

    Francisco Martin Martinez Pantoja
    Auxiliar Administrativo
    973-7000
    7957

    Monserrat Montes de Oca Ortega
    Auxiliar Administrativo
    973-7000
    7956

    Diana Laura Ruíz Estrada
    Auxiliar Jurídico
    973700
    7956

  • DIRECCIÓN DE COMUNICACIÓN SOCIAL
  • C. Hugo Alfredo Hinojosa Díaz
    Dirección
    973-7000
    7634

    Lic. Mónica Zamorano Martínez
    Asistente de Dirección
    973-7000
    7315

    Lic. Paulina Ramírez Medina
    Subdirectora de Medios Informativos
    973-7000
    7627

    Mtro. Edgar de Jesús Parra Andrade
    Administración
    973-7000
    7316/7632

    Lic. Danahé Aquino Vargas
    Mercadotecnia
    973-7000
    7633

    Lic. Luis Ramírez Escárcega
    Comunicación Digital
    973-7000
    7628

  • Barandilla
  • C. Ma. Elena Márquez Gutiérrez
    Recepción
    973-7137
    7137

  • DIRECCIÓN DE RELACIONES PÚBLICAS
  • Lic. Yasmín Medina Machado
    Encargada de Despacho
    973-7000
    7676

    C. Lesliee Vargas Montenegro
    Asistente de Encargada de Despacho
    973-7000
    7057

    C. Karina Dada
    Recepción
    973-7000
    7135

    Lic. Juan Manuel Alejandro Adams Preciado
    Coordinador Administrativo
    973-7000
    7625

    Lic. Jorge Alberto Meza González
    Coordinador de Imagen Institucional
    973-7000
    7674

    Lic. Alan Pulido Aguilera
    Jefe de Protocolo
    973-7000
    7679

    Lic. Karen Marlem Crespo Gastelum
    Secretaria Técnica
    973-7000
    7669

    Lic. ... ...
    Jefa de Acción Cívica
    973-7000
    7590

    Lic. Guadalupe Vizcaíno Covarrubias
    Jefa de Eventos
    973-7000
    7677

  • DIRECCIÓN DE TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN
  • Lic. Hernán Cruz Pacheco
    Director
    973-7000
    7013

    C. Yolanda Garcia Alvarez
    Asistente de Dirección
    973-7000
    7013

    C. Patricia Rodriguez Estrada
    Recepción
    973-7000
    7015

    Lic. Nancy Paola Rivera Martinez
    Coordinadora Administrativa
    973-7000
    7293

  • Departamento de Sistemas
  • Ing. Carlos Neri Sanchez
    Subdirector de Sistemas
    973-7000
    7297

  • Departamento de Redes y Telecomunicaciones
  • L.I. Victor Manuel Arreola Rodriguez
    Subdirector de Redes y Telecomunicaciones
    973-7000
    7304

  • Departamento de Soporte
  • L.I. Sandra Rivas Sandoval
    Jefa de Departamento de Soporte y Capacitación
    973-7000
    7310

SINDICATURA PROCURADORA
    OFICINA DEL C. SÍNDICO PROCURADOR
  • C. María del Carmen Espinoza Ochoa
    Síndica Procuradora
    973-7273
    7756

    Lic. Yetlanetzy Andrade Gaona
    Secretaria Particular
    973-7273
    7757

  • DIRECCIÓN DE INVESTIGACIÓN Y DETERMINACIÓN
  • Lic. Arturo Patiño Hernandez
    Director
    973-7273
    7358

    Lic. Socorro de la Rosa Anzaldo
    Subdirectora
    973-7273
    7358

    C. Tsarai Sanchez Cerda
    Recepcionista
    973-7273
    7758

  • DIRECCION ADMINISTRATIVA
  • LAPYCP Alma Judith Saenz Jiménez
    Director Administrativo
    973-7273
    7759

    Lic. Aniria Lizette Gonzalez Sánchez
    Administradora
    973-7273
    7755

    Ing. Victor Jehovany Montoya Heredia
    Jefe de Sistemas
    973-7273
    7271

  • DIRECCIÓN DE ASUNTOS INTERNOS
  • C. Diogenes Katt Morales
    Sub Director
    973-7273
    7769

    Lic. Raul Mauricio Sanchez Lizarraga
    Director
    973-7273
    7769

  • DIRECCIÓN DE CONTRALORÍA
  • Ing. Jorge Tito Escobedo Robledo
    Director
    973-7273
    7394

    C.P Rafael Calderon Romero
    Subdirector de Cuenta Pública
    973-7273
    7394

    Ing. Ramón de Jesús Castro
    Subdirector de Supervisión de Obras y Concesiones
    973-7273
    7753

    Lic. Esmeralda Guadalupe Angulo Rios
    Jefa del Departamento de Observaciones del Congreso
    973-7273
    7774

    C.P Hugo Corona Ramos
    Jefa del Departamento de Ingresos y Egresos
    973-7273
    7745

    LAPYCP Eduardo Zuñiga Pineda
    Jefe del Departamento de Cuenta Patrimonial
    973-7273
    7882

  • DIRECCION DE NORMATIVIDAD
  • Lic. Lizzet Aube Ibarra Castro
    Directora de Normatividad
    973-7273
    7720

  • DIRECCIÓN DE RESPONSABILIDADES
  • Lic. Edgar Ivan Barraza Ontiveros
    Director de Responsabilidades
    973-7273
    7719

    Lic. Esteban Enrique Hernández Piña
    Subdirector
    973-7273
    7760

    Lic. Alba Gisella Gómez
    Defensora de Oficio
    973-7273
    7761

    Lic. Omar Isaí Paco Peña
    Jefe del Departamento de Situacion Patrimonial
    973-7273
    7721

    Lic. Ilce Aeny Ramírez Cortez
    Jefa del Departamento de Instructores
    973-7273
    7754

  • DIRECCION SINDICATURA SOCIAL
  • Lic. Edgar Rubén Ortíz Ángel
    Director
    973-7000
    7880

    Lic. Gabriela Yael Garcia Flores
    Subdirectora
    973-7000
    7883

    C. Rafael Ignot Mazaba
    Jefe de Vinculación y Participación Social
    973-7000
    7884

    Lic. Yessenia Sandoval Aispuro
    Jefe de Programas Desarrollo Social
    973-7000
    7888

REGIDORES
    REGIDORES
  • Lic. Edelmira Chamery Méndez
    Presidenta de la Comisión de Gobernación, Legislación y Mejora Regulatoria
    973-7168
    7168

    Ing. German Gabriel Zambrano Salgado
    Presidente de la Comisión de Planeación, Urbanismo, Obras y Servicios Públicos.
    973-7169
    7169

    Ing. Josué Octavio Gutiérrez Márquez
    Presidente de Las Comisiones de Hacienda y Patrimonio Municipal.
    973-7170
    7170

    Lic. Luis Antonio Quezada Salas
    Presidente de la Comisión de Desarrollo Metropolitano.
    973-7171
    7171

    C. Claudia Casas Valdés
    Presidenta de la Comisión de Desarrollo Económico, Turismo y Asuntos Fronterizos.
    973-7172
    7172

    Ing. César Adrián González García
    Presidente de la Comisión de Recreación, Espectáculos y Alcoholes y de la Comisión de Vialidad y Movilidad Urbana.
    973-7173
    7173

    Mtra. Mónica Juliana Vega Aguirre
    Presidenta de la Comisión de Transparencia, Rendición de Cuentas y Combate A la Corrupción
    973-7174
    7174

    Lic. Yolanda García Bañuelos
    Presidenta de la Comisión de Juventud y Deporte.
    973-7180
    7180

    C. Diana Cecilia Rosa Velázquez
    Presidenta de la Comisión de Igualdad de Género.
    973-7176
    7176

    Lic. Miguel Martín Medrano Valero
    Presidente de la Comisión de Bienestar Social y Régimen Interno.
    973-7177
    7177

    L.A.E. Edna Mireya Pérez Corona
    Presidenta de la Comisión de Eduación, Cultura, Bibliotecas, Ciencia y Tecnología.
    973-7211
    7211

    Ing. Armando Aragón Romero
    Presidente de la Comisión de Medio Ambiente, Desarrollo Sustentable y Salud.
    973-7179
    7179

    C.P Guadalupe Griselda Flores Huerta
    Presidenta de la Comisión de Participación Ciudadana.
    973-7186
    7186

    C. Arnulfo Guerrero León
    Presidente de la Comisión de Derechos Humanos, Migración y Asuntos Indigenas.
    973-7183
    7183

    C. José Refugio Cañada García
    Presidente de la Comisión de Seguridad Ciudadana y Protección Civil
    973-7184
    7184

    Mtro. Bryan Lenny González Sánchez
    Sub-Director Administrativo de Regidores.
    973-7189
    7189

SECRETARÍA DE GOBIERNO MUNICIPAL
    SECRETARÍA DE GOBIERNO MUNICIPAL
  • Carlos Mora Álvarez
    Secretario de Gobierno Municipal
    973-7000
    7074

    Lic. Xitlalic Ríos Salazar
    Secretaría Particular
    973-7000
    7094

    Lic. Kitzia Enríquez Álvarez
    Secretaría Privada
    973-7000
    7094

    C. Margarita Blaz Medina
    Recepción 1
    973-7000
    7740

    C. Alberto Arcadia Varela
    Recepción 2
    973-7000
    7076

    Lic. Guillermina Delia Ávila Suárez
    Directora General de Gobierno
    973-7000
    7077

    Lic. Anakaren Burgos García
    Auxiliar Administrativo de la Dirección General de Gobierno
    973700
    7113

    Lic. Alberto Zamarrón Niño
    Subdirector de Gobierno
    973-7000
    7945

    Lic. Lorenzo Ruiz Gómez
    Director de Gestión Política
    973-7000
    7114

    L.A.E. Donaciano Gómez Leyva
    Coordinador de Evaluación y Seguimiento
    973-7000
    7078

  • DIRECCIÓN DE ASUNTOS ADMINISTRATIVOS
  • Lic. Ana Maria Contreras Cruz
    Directora de Asuntos Administrativos
    973-7000
    7925

    C. Vanessa Alemán Celaya
    Coordinador Administrativo
    973-7000
    7062

    C.P José Alfredo Santiago Xilohua
    Jefe de Recursos Humanos
    973-7000
    7060

    C. Daniel Alejandro Franco Gómez
    Jefe de Compras
    973-7000
    7062

  • DIRECCIÓN DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS
  • Lic. José Miguel Ortega
    Director de Bebidas Alcohólicas
    973-7000
    7064

    C. María de Lourdes López Casarin
    Asistente de Dirección
    973-7000
    7064

    Lic. Aarón Alcaraz Flores
    Coordinación
    973-7000
    7985

    Lic. Alicia Orduño Rangel
    Eventos
    973-7000
    7971

  • DIRECCIÓN DE ASUNTOS RELIGIOSOS
  • Lic. Iris Juárez Cruz
    Directora de Asuntos Religiosos
    973-7000
    7351

    C. Francisco Javier Burgos Cervantes
    Asistente de Dirección
    973-7000
    7828

    Lic. María de Jesús García Escarcega
    Recepción
    973-7000
    7351

  • DIRECCIÓN DE ASUNTOS DE CABILDO
  • Lic. Yadira Anaya González
    Directora de Asuntos de Cabildo
    973-7000
    7905

    Lic. José Luis Aguilar Bustamante
    Jefe de Asuntos de Gobierno
    973-7000
    7904

    Lic. Ricardo Salvador Gómez Verdugo
    Jefe de Análisis Jurídicos
    973-7000
    7906

  • OFICIALÍA DEL REGISTRO CIVIL
  • Lic. Magaly Ronquillo Palacios
    Oficial 01 Registro Civil
    973-7000
    7470

    C. Liliana Osuna Montoya
    Secretaria
    973-7000
    7920

    C.P Elizabeth Ávila Casillas
    Administradora Oficialia Registro Civil
    973-7000
    7010

  • JUNTA MUNICIPAL DE RECLUTAMIENTO
  • C.P Luis Javier Chavez Osuna
    Jefe de Reclutamiento
    688-5321

  • DEPARTAMENTO DE CORRESPONDENCIA
  • C.P Marie Berenice Almaraz Montaño
    Jefa de Correspondencia
    973-7000
    7196

    C. Ernesto Garnica Arias
    Auxiliar Administrativo
    973-7000
    7195

  • COORDINACIÓN DE DELEGACIONES
  • Lic. Gabriela Farías Valdés
    Coordinadora de Delegaciones
    973-7000
    7901

  • Sistema Municipal de Protección Integral de Niñas, Niños y Adolescentes (S.M.P.I.N.N.A)
  • Lic. Viviana del Carmen Romero Márquez
    Coordinadora
    973-7000
    7741

  • H. Comisión de Box, Lucha Libre y Artes Marciales Mixtas de Tijuana
  • C. Cristian Granados Rodríguez
    Presidente
    -

  • DELEGACIÓN PLAYAS DE TIJUANA
    OFICINA DEL DELEGADO
  • C. . .
    Ventanilla Única
    664-816
    8639

    Mtro. Frank Luis Arzate Barajas
    Delegado
    631-6800
    6855

    Lic. Francisco Javier Carbajal Perez
    Secretario General
    631-6800

    C. Susana Diaz Sauceda
    Secretaria
    631-6800
    6800

  • SUB-DELEGACIÓN LOMAS DEL PORVENIR
  • Lic. Ignacio Pérez Carreño
    Sub-Delegado Lomas del Porvenir
    630-2878

    C. Jocelyn Nevarez Díaz
    Asistente
    680-3492

    C. Michelle J. Martínez Zendejaz
    Enlace de Ventanilla Única
    680-3492

  • ADMINISTRACIÓN
  • C.P German Zepeda Ruiz
    Administrador
    664-6320
    660

    L.A.E. Armando Castañón Calderon
    Recursos Humanos
    631-6800
    6829

  • DESARROLLO COMUNITARIO
  • C. Ofelia Hernández Juárez
    Jefa de Desarrollo Comunitario
    631-6800
    6825

    C. Leticia Rodriguez Aldama
    Secretaria
    631-6800
    6833

  • OBRAS Y SERVICIOS PÚBLICOS
  • Ing. Luis Ramón Padilla Santos
    Jefa de Obras y Servicios Pùblicos
    631-6800
    6831

    C. Sandra Javier Morales
    Secretaria
    631-6800
    6831

    C. Patricia Venegas Ruíz
    Secretaria Particular
    631-6800
    6832

  • REGISTRO CIVIL
  • Lic. David Méndez Meléndez
    Oficial del Registro Civil 04
    631-6800
    6818

  • CONTROL URBANO
  • Arq. Lorenzo Alcantar Pérez
    Jefe de Control Urbano
    631-6800
    6819

    C. Juana Zarate Rodriguez
    Secretaria
    631-6800
    6835

  • INSPECCIÓN Y VERIFICACIÓN
  • Lic. Jorge Luis García Estrado
    Jefe de Inspección y Verificación
    631-6800
    6846

  • DELEGACIÓN SAN ANTONIO DE LOS BUENOS
    OFICINA DEL DELEGADO
  • Marco Antonio Pérez Ruíz
    Delegado
    635-6101
    6150

    Luis Ángel Toscano Solórzano
    Asistente del Delegado
    635-6101
    6103

    Ely Domínguez Ramírez
    Secretario General
    635-6101
    6107

    Marlen Andrea de Leon Nuñez
    Asistente del Secretario
    635-6107
    6107

    Montserrath Gutiérrez Naranjo
    Coordinadora de Evaluación y Seguimiento
    635-6101
    6164

    Cynthia Ortiz Bobadilla
    Asistente de Evaluación y Seguimiento
    635-6101
    6103

    Lizbeth Medrano Robles
    Encargada Transparencia
    635-6100
    6155

    Edgar Jovanni Zavala Zepeda
    Ventanilla Única
    635-6114
    6112

    Virginia Mendoza Castro
    Barandilla
    635-6101
    6101

  • SUB DELEGACIÓN SALVATIERRA
  • Christian Octavio Velasco Carrillo
    Subdelegado Salvatierra
    700-9698
    N/A

  • SUB DELEGACIÓN LA GLORIA
  • Isaias Antonio Varela Velázquez
    Subdelegado la Gloria
    636-1221
    N/A

  • SUB DELEGACIÓN LA VILLA
  • Lourdes Gonzalez Armenta
    Subdelegada Francisco Villa
    637-7033
    N/A

  • ADMINISTRACIÓN
  • Maximino José Zuñiga Lavandera
    Administrador
    635-6100
    6152

    Verónica Ramírez Escobedo
    Encargada de Ingresos y Egresos
    635-6100
    6155

    José de Jesús Covarrubias Pérez
    Encargado de Recursos Humanos
    635-6100
    6156

    Raquel Lopez Galaviz
    Encargada de Compras
    635-6102
    6102

    Luis Guillermo Rocha Vázquez
    Encargado de Informática
    635-6130
    6130

    Nayeli Sarahí Sánchez García
    Barandilla
    635-6100
    6100

  • DESARROLLO COMUNITARIO
  • Araceli Juarez Pacheco
    Jefa Desarrollo Comunitario
    635-6114
    6114

    Miguel Martínez Sifuentes
    Barandilla
    635-6114
    6114

  • OBRAS PÚBLICAS
  • Pedro Huelotzin Tello Cepeda
    Jefe Obras y Servicios Públicos Municipales
    635-6105
    6131

    Irere Cristina Santillan Muñoz
    Barandilla
    635-6105
    6105

  • REGISTRO CIVIL
  • Maria Elvia Valenzuela Borbon
    Oficial del Registro Civil 05
    635-6145
    6161

  • ADMINISTRACION URBANA Y PROTECCION AMBIENTAL
  • Oscar Morales Orduña
    Jefe de Administración Urbana y de Protección Ambiental
    635-6106
    6154

    Martha Cano Villa
    Barandilla
    635-6106
    6106

  • INSPECCIÓN Y VERIFICACIÓN
  • Emmanuel Díaz Martínez
    Jefe de Inspección y Verificación
    635-6115
    6165

    Francisco Octavio Ruelas Hernández
    Barandilla
    635-6115
    6115

  • DELEGACIÓN LA MESA
    OFICINA DEL DELEGADO
  • Eric Garibo Cárdenas
    Delegado Encargado de Despacho
    104 2100
    2130

    Blanca Valenzuela Sanchez
    Asistente
    104-2100
    2130

    Secretario Secretario
    Secretario General
    104-2100
    2172

    Cecilia Viridiana Arce Marin
    Ventanilla Unica
    104-2100
    2158

    Marisa Cruz Lozano
    Coordinacion de Evalucacion y Seguimiento
    104-2100
    2147

  • SUBDELEGACIÓN LOS PINOS
  • Graciela Aguilar Rodriguez
    Subdelegado
    972-6038

    Ramona Leticia Cuevas Gomez
    Asistente
    972-6038

  • ADMINISTRACION
  • Administrador Administrador
    Administrador
    104-2100
    2171

    Clara Arcelia Aceves Lopez
    Asistente
    104-2100
    2171

    Marisa Cruz Lozano
    Enc. Control Presupuestal
    104-2100
    2147

    Jesus Israel Muñoz Padilla
    Enc. de Recursos Humanos
    104-2100
    2157

    Maria Luisa Ascencio Bueno
    Enc. de Ingresos
    104-2100
    2175

  • DESARROLLO COMUNITARIO
  • Omar Tapia Hernandez
    Jefe de Departamento
    104-2100
    2165

    Silva Villa Sanchez
    Asistente
    104-2100
    2183

  • OBRAS PUBLICAS
  • Jose Guadalupe Huerta Huerta
    Jefe de Departamento
    104-2100
    2120

    Daniel Quiroz Zendejas
    Subjefe Obras Públicas
    104-2100
    2166

    Barbara Pizano Castillo
    Asistente
    104-2100
    2119

  • REGISTRO CIVIL
  • Luz Maria Susana Felipe Victoriano
    Oficial 02
    104-2100
    2155

    Maria del Refugio Garcia Espinoza
    Asistente
    104-2100
    2177

  • CONTROL URBANO
  • Rocio Guadalupe Martinez Guzman
    Jefe de Departamento
    104-2100
    2114

    Alan Isaí Cumplido Martinez
    Asistente
    104-2100
    2113

  • DELEGACIÓN LA PRESA A.L.R.
    OFICINA DE DELEGADA
  • C. Monica Lucero Vázquez Arévalo
    Delegada
    627-8700
    8763

    C. Jeannet Carolina Mejia Alvarez
    Asistente de Delegada
    627-8700
    8700

    C. Carlos Abraham Vargas Bravo
    Secretario General
    627-8700
    8762

    C. Ivan Martinez Leyva
    Ventanilla Única
    627-8700
    8700

    C. Ana Mariel Santibañez Encines
    Coordinación de Evaluación y Seguimiento
    627-8700
    8707

    C. Viridiana Bautista Carrasco
    Enlace de Transparencia
    627-8700
    8706

  • SUBDELEGACIÓN FLORIDO MARIANO
  • Lic. Mibel Fracisca Soto Reyna
    Sub Delegado
    972-4210

    C. Nelly Carolina Villa Real Medina
    Recepción
    629-8514

  • ADMINISTRACIÓN
  • C.P Elmer Martin Bautista Dominguez
    Administrador
    627-8700
    8750

    Lic. Maria Laura Ramirez Contreras
    Recepcion de Administracion
    627-8700
    8702

    C.P Maria Elena Sandoval Lopez
    Encargada de Control Presupuestal
    627-8700
    8756

    C. Marcela Olivan Jaime
    Ingresos y Egresos
    627-8700
    8703

    C. Giovanna Escoto Navarro
    Encargada de Recursos Humanos
    627-8700
    8706

  • DESARROLLO COMUNITARIO
  • C. Virginia Ortega Garcia
    Jefe de Departamento Bienestar Social
    627-8700
    8730

    C. Consuelo Eugenia Magaña Rocha
    Recepción
    627-8700
    8705

  • OBRAS PÚBLICAS
  • Arq. Ana Victoria Morales Molano
    Jefe de Departamento
    627-8700
    8758

    Ing. Valeria Janeth Araiza López
    Subjefe de Obras Públicas
    627-8700
    8771

    C. Laura Rodriguez Perez
    Secretaria
    627-8700
    8721

    C. Ana Rosa Briseño
    Barandilla
    627-8700
    8720

  • REGISTRO CIVIL 03
  • Lic. Rebeca Hernandez Hernandez
    Oficial de Registro Civil 03
    627-8700
    8715

    Mariela Gastelum
    Informacion
    627-8700
    8715

  • REGISTRO CIVIL 07
  • Lic. Jose Luis Reyes Morales
    Oficial de Registro Civil 07
    650-2250
    N/A

    Recepción
    650-2250

  • CONTROL URBANO
  • Arq. Mario Elias Padilla Vega
    Jefe de Departamento
    627-8700
    8757

    C. Luz Elba Barrera Saenz
    Barandilla
    627-8700
    8710

  • INSPECCIÓN Y VERIFICACIÓN
  • C. Alberto Reynoso Mandujano
    Jefe de Departamento
    627-8700
    8759

    C. Geovana Jimenez Baez
    Barandilla
    627-8700
    8725

  • MANTENIMIENTO Y VIALIDADES
  • C. Oscar Alvarez Salas
    Encargado de Mantenimiento de Vialidades
    627-8700
    8720

  • DELEGACIÓN OTAY CENTENARIO
    OFICINA DEL DELEGADO
  • Ing. Erik de Jesús Moreno Aguiar
    Delegado
    647-4222
    4221

    C. Araceli Torres Galarza
    Recepción
    647-4222
    4222

    Mtro. Enrique Gonzalez Olivas
    Secretario
    647-4223
    4223

    C. Mara Daniela Camacho Costich
    Recepción de Secretaría General
    647-4201
    4201

    Lic. Eliza Raquel Flores Alvarado
    Ventanilla Única
    647-4222
    4257

    Lic. Kathya Michelle Martínez Robles
    Enlace de Transparencia
    647-4224
    4224

    Lic. Martha Janet Aguilar González
    Coordinación de Evaluación y Seguimiento
    647-4261
    4261

  • SUBDELEGACIÓN MESA DE OTAY
  • Lic. Rogelia Arzola Santillán
    Subdelegada
    647-4260
    4260

  • ADMINISTRACIÓN
  • Lic. Jorge Alberto Vega López
    Administrador
    647-4220
    4220

    Lic. Gabriela Elaine Soto Reyes
    Encargada de Recursos Humanos
    647-4201
    4250

    Lic. Eduardo Ruíz Ramos
    Encargado del Área de Informática
    647-4201
    4255

  • DESARROLLO COMUNITARIO
  • Lic. Debora Sisara Melitón Jaquez
    Jefe de Departamento
    647-4233
    4253

    C. Lorena Evelyn Guillen Delgado
    Recepción
    647-4233
    4233

  • OBRAS PÚBLICAS
  • C.P Jesús Gerardo Cortez Mendoza
    Jefe de Departamento
    647-4256
    4256

    Ing. Martín Arano Castro
    Subjefe de Obras Públicas
    647-4216
    N/A

    C. Verónica Mendoza Pérez
    Recepción
    647-4216
    4216

  • REGISTRO CIVIL 08
  • Lic. Esther López Navarrete
    Oficial de Registro Civil
    647-4235
    4254

    C. Verónica Ramos Torres
    Recepción
    647-4235
    4235

  • CONTROL URBANO
  • Arq. Maribel Delgado Garibay
    Jefe de Departamento
    647-4214
    4251

    C. Cecilia Guadalupe Aguilar Moreno
    Recepción
    647-4214
    4214

  • INSPECCIÓN Y VERIFICACIÓN
  • C.P Rafael García Vázquez
    Jefe de Departamento
    647-4230
    4252

    C. Martha Navarro Rodríguez
    Recepción
    647-4230
    4230

  • DELEGACIÓN CERRO COLORADO
    OFICINA DEL DELEGADO
  • Lic. Jorge Antonio Urias Ramirez
    Encargado de Despacho de Cerro Colorado
    134-5017
    5017

    Lic. Jose Carlos Olan Rodriguez
    Secretario General
    134-5015
    5016

  • VENTANILLA UNICA
  • Sofia Marlene Borrayo Garcia
    Atención Ciudadana
    134-5019
    5019

  • SUBDELEGACIÓN INSURGENTES
  • C.P Angelica Medina Jimenez
    Sub Delegado
    625-8172

  • SUBDELEGACION MIGUEL ALEMAN
  • Lic. María de Jesús Tornero Carrillo
    Subdelegado Miguel Alemán
    627-0614

  • ADMINISTRACION
  • Lic. Martha Elena Renteria Rivera
    Jefa Recursos Humanos
    134-5016
    5016

    Lic. Ivette Cerda Lechuga
    Administradora Delegación Cerro Colorado
    134-5010
    5010

  • DESARROLLO COMUNITARIO
  • Josue Plascencia Mendoza
    Jefe de Depto Desarrollo Comunitario
    134-5014
    5014

  • OBRAS PÚBLICAS
  • Ing. Carlos Angel Ortiz Cruz
    Jefe de Depto. Obras Publicas
    134-5011
    5011

    Gildardo Castro Beltran
    Subjefe de Obras Publicas
    134-5011
    5011

  • REGISTRO CIVIL
  • Lic. Laura Melgoza Lucio
    Oficial 10 Registro Civil
    134-5012
    5012

  • CONTROL URBANO
  • Ing. Citlali Serrano Valdez
    Jefa del Departamento de Control Urbano
    134-5013
    5013

  • INSPECCIÓN Y VERIFICACIÓN
  • . .
    Jefe de Dpto. de Inspección y Verificación
    0

  • DIRECCIÓN DE PROTECCIÓN CIVIL
  • C. Marco Antonio Sánchez Navarro
    Director
    683-9112
    102

    Lic. Miriam Guadalupe Romero Torres
    Asistente de Dirección y Subdirección
    683-9112
    103

  • Subdirección
  • C. Sergio Alejandro Iglesias Espinosa
    Subdirector
    683-9112
    103

  • Supervisión de Información
  • C. Pedro Crescencio Jiménez Camarero
    Supervisor de Información
    683-9112
    111

    Ing. Cesar Alejandro Barajas Morales
    Responsable de Sistemas
    683-9112
    112

  • Coordinación de Profesionalización y Capacitación
  • Vacante * *
    Coordinación de Profesionalización
    683-9112
    108

    C. Isis Gerarda Rivera Rodríguez
    Verificador Técnico
    683-9112
    109

  • Coordinación de Investigación
  • Biol. Diana Ivette Pulido Villarreal
    Coordinadora de Investigación
    683-9112
    106

    Lic. Mariana Romo Cásarez
    Verificador Técnico
    683-9112
    109

    Ing. Carlos Emanuél Ruíz Sánchez
    Verificador Técnico
    683-9112
    103

    Ing. Susana Jaqueline Gonzalez Quezada
    Verificador Técnico
    683-9112
    106

    Ing. Edith Guadalupe Valdez Lazarin
    Verificador Técnico
    683-9105
    106

    Arq. Jesús Saldaña Macías
    Verificador Técnico
    683-9112

  • Coordinación de Verificaciones
  • C. Juan Manuel Sandoval Rodríguez
    Coordinador de Verificaciones
    683-9112
    103

    Lic. Kristian Román Hernández King
    Verificador Técnico
    683-9112
    104

    T.S.U. Roberto Carlos Blanco Anaya
    Verificador Técnico
    683-9112
    114

    C. Manuel Arturo Cruz Rivera
    Verificador Técnico
    683-9112
    114

    C. Carlos Manuel Pérez Tovar
    Verificador Técnico
    683-9112
    114

  • Coordinación Operativa
  • C. Sergio Alejandro Iglesias Espinosa
    Coordinador Operativo
    683-9112
    103

    C. Alejandro González González
    Verificador Técnico
    683-9112
    113

    C. Emmanuel Patiño Estrada
    Verificador Técnico
    683-9112
    109

    C. José Luís Pulido Ledezma
    Verificador Técnico
    683-9112
    106

  • Coordinación de Administración
  • L.A.E. Dora Elia Suárez González
    Coordinadora de Administración
    664-6839
    115

    L.A.E. Edgar Medina Esquivel
    Subcoordinador
    683-9112
    107

    Lic. César Fabián Cuanalo Capulín
    Jurídico
    683-9112
    112

    C. Sarith Maribel Velasco Sanchez
    Recepcionista
    683-912
    101

    C. Carolina Isabel Franco Sánchez
    Recepcionista
    683-9112
    101

    C. José Antonio Solar Castillejos
    Servicios Generales
    683-9112
    107

  • DELEGACIÓN SÁNCHEZ TABOADA
    OFICINA DE DELEGADO
  • C. Teresa Garcia Bañuelos
    Delegado
    134-5040
    5040

    Ing. Miguel Ángel Sánchez Osuna
    Secretario General
    134-5044
    5044

    Lic. Jordy Lagos Hernández
    Secretario Privado
    134-5040
    5040

    L.I. Veronica Denisse Martinez Ramos
    Asistente Delegado
    134-5040
    5040

    Vacante Vacante Vacante
    Coordinador de Evaluación y Seguimiento
    134-5045
    5045

    C. Eduardo Elisea Ochoa
    Ventanilla Única
    973-7002
    7002

    C. Jovana Rodríguez Mireles
    Enlace de Transparencia
    134-5044
    5044

  • SUB- DELEGACIÓN SANCHEZ TABOADA
  • C. Alexis Chaidez Quintero
    Sub-Delegado Sanchez Taboada
    969-6741

  • SUB-DELEGACIÓN TECOLOTE
  • C. Ricardo Fidel Sudea Romero
    Sub-Delegado Tecolote
    626-9233

  • SUB-DELEGADO CAÑÓN DEL SAINZ
  • Dr. Elias Ezequiel Godínez Montealvo
    Sub-Delegado Cañon del Sainz
    595-1888

  • SUB-DELEGACIÓN CAMINO VERDE
  • C. María Guadalupe Tarula Torres
    Encargada de Despacho
    902-0736

  • ADMINISTRACIÓN
  • Lic. Alma Guadalupe Magdaleno Acuña
    Administrador
    134-5045
    5045

    Vacante Vacante Vacante
    Recursos Humanos
    134-5045
    5045

  • DESARROLLO COMUNITARIO
  • Psic. Pamela Berenice Silva Zamudio
    Jefa de Desarrollo Social
    134-5043
    5043

    C. Jovana Rodriguez Mireles
    Asistente de Desarrollo Comunitario
    134-5043
    5043

  • OBRAS PÚBLICAS
  • Arq. Saul Gonzalez Calvillo
    Jefe del Dpto. de Obras Publicas
    969-6741

  • REGISTRO CIVIL 09
  • Lic. Yolanda Medina Hernandez
    Oficial de Registro Civil Oficialia 09
    134-5041
    5041

  • CONTROL URBANO
  • Arq. Naomi Cortez Felix
    Jefe Dpto. Control Urbano
    975-762

  • INSPECCION Y VERIFICACIÓN
  • Lic. Carlos Villavelazquez Gastelum
    Jefe de Dpto. Inspección y Verificación
    134-5040
    5040

  • DELEGACIÓN CENTRO
  • C. Pedro López Solíz
    Delegado
    688-5360
    5360

    C. Yeredt León Mares
    Secretario General
    688-5300
    5309

    C. Amayrani Anahi Navarro Arreola
    Coordinadora de Evaluación y Seguimiento
    688-5300
    5311

    C. Esther Peña Ceniceros
    Auxiliar de Dirección
    688-5300
    5309

  • DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO
  • Dr. Rogelio Aros Guzmán
    Administrador
    688-5300
    5351

    C. José Arturo Estupiñan Pimienta
    Auxiliar Administrativo
    688-5300
    5323

  • DEPARTAMENTO DE ADMINISTRACIÓN URBANA Y PROTECCIÓN AL AMBIENTE
  • Arq. Edith Pimentel Rojas
    Jefa de Control Urbano
    688-5300
    5352

  • DEPARTAMENTO DE DESARROLLO COMUNITARIO
  • C. Claudia Herrera Cerna
    Auxiliar Administrativo
    688-5300
    5304

  • DEPARTAMENTO DE INSPECCIÓN Y VERIFICACIÓN
  • C. Omar Montenegro Hermosillo
    Jefe de Inspección y Verificación
    688-5300
    5317

    C. Leticia Montenegro Garzón
    Asistente
    688-5300
    5318

  • DEPARTAMENTO DE OBRAS Y SERVICIOS PÚBLICOS MUNICIPALES
  • Ing. Wilfrido Bernabé González
    Jefe de Obras Públicas
    688-5300
    5310

    C. Norma Alicia Cárdenas Castro
    Auxiliar Administrativo
    688-5300
    5310

  • DEPARTAMENTO DE REGISTRO CIVIL
  • Lic. Jaime Antonio Pacheco López
    Oficial del Registro Civil
    688-5300
    5318

  • INSTITUTO MUNICIPAL DE PARTICIPACIÓN CIUDADANA
  • Ricardo Avitia Hernández
    Director General Ejecutivo del Instituto Municipal de Participación Ciudadana. (Impac)
    688-5340
    5340

    Yury Francisca Báez López
    Directora de Evaluación y Seguimiento del Instituto Municipal de Participación Ciudadana. (Impac)
    688-5340
    5340

    Carlos Eligio Carreón Valencia
    Director de Participación Ciudadana y Organización Social del Instituto Municipal de Participación Ciudadana (Impac)
    688-5340
    5340

    Juan Manuel Salazar Aguirre
    Director Administrativo del Instituto Municipal de Participación Ciudadana. (Impac)
    688-5340
    5340

  • DIRECCIÓN DE INSPECCIÓN Y VERIFICACIÓN
  • Ing. Cesar Abraham Heredia Rodríguez
    Director
    973-7000
    7061

    C. Sara Aolibama Aguilar Rosales
    Asistente de Dirección
    973-7061
    8993

    Lic. Carlos Fernando Moreno Gil
    Subdirector Operativo
    973-7061
    7531

    Lic. Maria Elena Sánchez Ochoa
    Coordinador de Normatividad
    973-7000
    7955

    Lic. Dulce María de la Mora Porro
    Asistente Juridico
    976-7061
    7955

    Lic. Javier Cardenas Barba
    Coordinador de Jefes Delegacionales
    973-7061
    7068

    C. Felix Antonio Uribe Lozano
    Supervisor de Revalidación
    973-7000
    7533

    Lic. Maria Leticia Velásquez Lemus
    Administrador
    973-7061
    7954

    C. Jennifer Emilia Gutierrez Sanchez Hidalgo
    Asistente de Administración
    973700
    7365

    C. Liliana Macedo Nieto
    Recursos Humanos
    973-7061
    7069

    C.P Daniel Fernandez Ramos
    Coordinador de Mercado Sobreruedas
    973-7061
    7952

    973-7061
    7067

  • DELEGACIÓN LA PRESA ESTE
    OFICINA DEL DELEGADO
  • Prof. María Cristina Muñoz Sánchez
    Delegado
    102-6001
    6405

    Prof. Irma Salgado Gonzalez
    Secretario General
    102-6001

    C. Miguel Corral de la Rosa
    Asistente del Delegado
    102-6001
    6406

    Lic. Juan Carlos Tirado Fausto
    Ventanilla Unica
    102-6001
    6425

    Lic. Maria del Rubi Rios Mojica
    Coordinacion de Evaluacion y Seguimiento
    102-6001
    6408

    Lic. Vanessa de la Paz Zamorano
    Enlace de Transparencia
    102-6001
    6408

  • ADMINISTRACIÓN
  • C.P Beatriz Lee Medina
    Administrador
    102-6001
    6412

  • DESARROLLO COMUNITARIO
  • Lic. Carolina Angelica Martinez Solis
    Jefa de Desarrollo Social
    102-6001
    6409

  • OBRAS PÚBLICAS
  • Ing. Guadalupe Lizeth Cortes Rodriguez
    Jefe de Obras Públicas
    102-6001
    6404

  • OFICIALIA 06 DEL REGISTRO CIVIL
  • Lic. Ana Maria Mendez Flores
    Oficial del Registro Civil
    102-6001
    6407

  • JEFE DEL DEPARTAMENTO DE ADMINISTRACION URBANA Y ECOLOGIA
  • Arq. Pedro Francisco Valdivia Juarez
    Jefe del Departamento de Administracion Urbana y Ecologia
    102-6001
    6403

  • INSPECCIÓN Y VIGILANCIA
  • Lic. Geovany Alexander Lagunas Osorio
    Jefe de Inspeccion y Verificacion
    102-6001

CONSEJERÍA JURÍDICA MUNICIPAL
    CONSEJERÍA JURÍDICA MUNICIPAL
  • Lic. Eliseo Muro Ruíz
    Consejero Jurídico Municipal
    973-7088
    7929

    C. Emmanuel Rojas Torres
    Asistente Particular
    973-7088
    7929

  • COORDINADOR
  • Dr. Benigno Licea González
    Coordinador Jurídico
    973-7088
    7912

  • DIRECCIÓN JURÍDICA DE NORMATIVIDAD Y PROYECTOS
  • Lic. Beatriz Martha García Valdez
    Directora
    973-7088
    7440

    Lic. Victor Manuel Morán Ramirez
    Jefe de Unidad de Procedimientos Administrativos
    973-7088
    7093

  • DIRECCIÓN JURÍDICA CONSULTIVA
  • Lic. Fernando Tovar Rodríguez
    Director de Lo Consultivo
    973-7088
    7087

    Lic. Briyett Machado Uriarte
    Titular del Área Jurídica de Administración Urbana
    973-7088
    7376

  • DIRECCIÓN JURÍDICA DE LO CONTENCIOSO
  • Lic. Lydia Margarita García Valdez
    Directora
    973-7088
    7935

    Lic. Adriana Guadalupe Villegas Muñoz
    Subdirectora del Área de Amparo
    973-7088
    7509

    Lic. Victor Hugo Alor Luy
    Subdirector del Área Civil
    973-7088
    7031

    Lic. Jose Antonio Lobato Samano
    Subdirector del Área Penal
    973-7088
    7933

    Lic. Héctor Ricardo Canales Ramírez
    Subdirector del Área Laboral
    973-7088
    7930

    Lic. Gerardo Robles
    Subdirector del Área Contencioso Administrativo
    973-7088
    7514

    Lic. Mónica Vanessa Sepúlveda Garay
    Subdirectora del Área Fiscal
    973-7088
    7940

  • DIRECCIÓN DE JUSTICIA MUNICIPAL
  • Lic. Sergio Riedel Barocio
    Director de Justicia Municipal
    973-7088

    Lic. Leoncio Fortunato Amador
    Coordinador Operativo de Jueces Municipales
    973-7088

    Lic. Julio Alfonso Barroso
    Coordinador de Jueces Calificadores
    973-7088

  • JEFATURA ADMINISTRATIVA
  • Lic. Cynthia Johanna Gómez Bernal
    Coordinadora Administrativa
    973-7088
    7089

OFICIALÍA MAYOR
    OFICIAL MAYOR
  • Lic. Joel Fabián Guardado Reynaga
    Oficial Mayor
    973-7000
    7221

    Lic. Gibran González Resendiz
    Secretario Particular
    973-7000
    7221

  • ADMINISTRACIÓN
  • C. Angelina Olmos Hernández
    Administradora
    973-7000
    7232

  • DIRECCION DE RECURSOS HUMANOS
  • L.R.I. Gregorio Chávez Álvarez
    Director de Recursos Humanos
    973-7000
    7224

    Lic. Alicia Orduño Rangel
    Jefa del Departamento de Personal
    973-7000
    7237

    C.P Martha León Rodríguez
    Jefa del Departamento de Nóminas
    973-7000
    7229

    Lic. Viviana A. Méndez Gutiérrez
    Jefa del Departamento de Capacitación
    973-7000
    7260

  • DIRECCION DE SERVICIOS GENERALES
  • Ing. Jorge Enrique Yong Burguete
    Director de Servicios Generales
    973-7000
    7255

    Juan Carlos Ames Castro
    Jefe de Servicios y Mantenimiento
    973-7000
    7288

    C. . .
    Jefe de Departamento de Talleres Municipales
    682-2842

  • DIRECCION DE RECURSOS MATERIALES
  • Lic. Rodrigo Ruiz Garay
    Director de Recursos Materiales
    973-7000
    7225

    . .
    Licitaciones
    973-7000
    7809

    C.
    Jefe de Depto de Adquisiciones de Bienes y Servicios
    973-7000
    7805

    Antonio Rico Peña
    Jefe del Departamento de Inventarios
    973-7000
    7239

    Ing. Luis Jaime Brambila Álvarez
    Jefe de Departamento de Bienes Inmuebles
    973-7000
    7029/7226

TESORERÍA MUNICIPAL
    DIRECCIÓN DE TESORERIA
  • C.P Olga Angélica Alcalá Pescador
    Tesorera Municipal
    973-7000
    7623

    Karen Idaline Renteria Pedroza
    Asistente Particular
    973-7000
    7623

    Coordinador de Direcciones
    973-7000
    7359

    Almabel Avendaño Gutiérrez
    Recepcionista
    973-7000
    7635

  • JEFATURA DE INVERSIÓN PÚBLICA
  • C.P David Alberto Arredondo Botello
    Jefe de Departamento de Inversión Pública
    973-7000
    7048

  • DIRECCIÓN DE RECAUDACIÓN MUNICIPAL
  • C.P José Adrian Mora Felix
    Jefe del Departamento de Impuestos Sobre Adquisición de Inmuebles (Isai)
    973-7000

    Lic. José David Gaspar Venegas
    Director de Recaudación
    973-7000
    7603

    Lic. Abril Cereceres Rámirez
    Jefa del Departamento de Recuperación de Créditos Fiscales
    973-7000
    7647

    Lic. Maria Cruz Ibarra Estrada
    Jefa de Impuestos Inmobiliarios
    973-7000
    7604

    C.P Karla Gpe. Iribe Monroy
    Jefa del Departamento de Cajas Generales
    973-7000
    7651

    Lic. Marla Nhayely Miranda Green
    Jefa del Departamento de Rezagos
    104-2545
    2580

  • DIRECCIÓN DE EGRESOS
  • C.P
    Directora de Egresos
    973-7635
    7607

    C. Jesús Manuel Quevedo Zavala
    Jefe del Departamento de Egresos
    973-7635
    7639

  • DIRECCIÓN DE PROGRAMACIÓN Y PRESUPUESTO
  • C.P Marco Antonio Flores Islas
    Director de Programación y Presupúesto
    973-7000
    7605

    C. Wendy Cristina López Flores
    Recepción
    973-7000
    7279

    C. Maria Eugenia Gómez Leyva
    Jefa del Departamento de Control Presupuestal
    973-7000
    7629

    C. Mirna Jauregui Rivera
    Jefa del Departamento de Seguimiento y Evaluación Programática
    973-7000
    7629

  • DIRECCIÓN DE CONTABILIDAD
  • C.P Ramón Marcial Hernández
    Director de Contabilidad
    973-7000
    7043

  • DIRECCIÓN DE FISCALIZACIÓN MUNICIPAL
  • C.P Oscar Antonio Fuentes Iturriaga
    Director de Fiscalización
    973-7000
    7360

    C.P
    Coordinador de Fiscalización
    973-7000
    7642

  • JEFATURA ADMINISTRATIVA
  • L.C. Yuliana Vazquez Montes
    Jefa del Departamento Administrativo
    973-7040
    7040

  • JEFATURA DE TRANSPARENCIA
  • C.
    Jefe del Departamento de Transparencia
    973-7000
    7048

  • JEFATURA DE APOYO JURÍDICO
  • Lic. Jeanette Bermudez Granado
    Jefa del Departamento de Apoyo Jurídico
    973-7000
    7622

  • JEFATURA DE OBSERVACIONES A LA CUENTA PÚBLICA
  • L.C. Angélica Sánchez Castillo
    Jefa del Departamento de Observaciones A la Cuenta Pública
    973-7000
    7618

SECRETARÍA DE SEGURIDAD Y PROTECCIÓN CIUDADANA
    SECRETARÍA
  • Dr. Pedro Cruz Camarena
    Secretario de Seguridad y Protección Ciudadana

  • SECRETARÍA TÉCNICA Y DE EVALUACIÓN
  • Lic. José Antonio Campa Arredondo
    Secretario Técnico y de Evaluación

  • DIRECCIÓN GENERAL DE POLICÍA Y TRÁNSITO MUNICIPAL
  • Lic. Héctor Manuel Villegas Barquero
    Director General de Policía y Tránsito Municipal
    979-1885
    1880

    C. Ana Laura Chávez Roa
    Asistente del Director
    979-1885
    1891

  • COMISIÓN DEL SERVICIO PROFESIONAL DE CARRERA
  • Lic. Ashley Isaí Salgado Lara
    Secretario Técnico de la Comisión del Servicio Profesional de Carrera

  • JEFATURA ADMINISTRATIVA
  • Ing. Paul Cardenas Amavizca
    Jefe Administrativo
    688-5524
    5551

    Lic. Irma Perez Castillo
    Auxiliar Administrativo/J. Admva
    688-5524
    5524

    C. Sandra Luz Lopez
    Auxiliar Administrativo/J. Admva
    688-5512
    5512

    Lic. José Raúl Balderas Guerrero
    Coordinador de Recursos Humanos
    688-5561
    5561

    C.P Hugo Alberto Medina Rodríguez
    Coordinador de Recursos Materiales
    979-1885
    1889

    C. Karina Baez
    Auxiliar Administrativo/R.M
    979-1885
    1871

    C.P Gabriel Casas Aguirre
    Coordinador de Recursos Financieros
    688-5539
    5539

    C.P Fernando Rivera Izquierdo
    Auxiliar Administrativo/R.F.
    688-5509
    5509

    C. Ricardo García
    Coordinador de Servicios Generales
    979-1885
    5577

  • DIRECCIÓN DE BOMBEROS
  • Oscar Jesús Paez Ruiz
    Director de Bomberos
    688-5700
    5765

  • DIRECCIÓN DE LA ESTANCIA MUNICIPAL DE INFRACTORES
  • Lic. Gilberto López Cruz
    Encargado de Despacho de la Estancia Municipal de Infractores

  • DIRECCIÓN DE INVESTIGACIÓN PREVENTIVA E INTELIGENCIA POLICIAL
  • Lic. Gabriel Ivvan Jimenez Bermudez
    Subdirector de la Dirección de Investigación Preventiva E Inteligencia Policial
    688-5549
    5549

  • DIRECCIÓN JURÍDICA EN MATERIA DE SEGURIDAD Y PROTECCIÓN CIUDADANA MUNICIPAL
  • Dra. María Teresa de Jesús Valadez Morales
    Directora Jurídica en Materia de Seguridad y Protección Ciudadana Municipal
    979-1885
    1853

    C. Ilse Guadalupe Ramirez Cortez
    Recepción
    979-1885
    1854

  • DIRECCIÓN DE PLANEACIÓN Y PROYECTOS ESTRATEGICOS
  • Lic. Víctor Manuel Alanis Morales
    Encargado de Despacho de la Dirección de Planeación y Proyectos Estratégicos
    688-5529
    5529

  • DIRECCIÓN DE PREVENCION DEL DELITO Y PARTICIPACIÓN
  • Lic. Velia Natividad Munguía González
    Directora
    979-1887
    1894

  • DIRECCIÓN DE SERVICIOS DE PROTECCIÓN COMERCIAL Y DE VIGILANCIA AUXILIAR.
  • C. Arturo Cabrera Herrera
    Encargado de Despacho de la Dirección de Servicios de Protección Comercial y de Vigilancia Auxiliar.
    688-5505
    5586

  • DIRECCIÓN DEL CENTRO DE CONTROL Y MANDO
  • Lic. Nancy Ciglaly Najera Cruz
    Directora del Centro de Control y Mando
    688-5507
    5550

  • INSTITUTO DE CAPACITACIÓN Y ADIESTRAMIENTO PROFESIONAL
  • Lic. Cristian Iván Sánchez Gámez
    Director del Instituto de Capacitación y Adiestramiento Profesional

  • UNIDAD DE CALIDAD EN EL SERVICIO POLICIAL
  • Lic. Ericka Belem Sánchez Aguilar
    Jefa de Unidad de Calidad
    688-5513
    5513

  • UNIDAD DE COMUNICACIÓN SOCIAL
  • Lic. Alejandra Díaz Lopez
    Jefe de Comunicación Social
    688-5542
    5542

  • UNIDAD DE ENLACE INTERNACIONAL
  • Lic. Angel Osiel Serbin Cortez
    Encargado de Despacho de la Unidad de Enlace Internacional
    688-5541
    5564

  • UNIDAD DE RELACIONES PÚBLICAS
  • . . .
    Jefe de Unidad de Relaciones Públicas
    688-5548
    5555

  • UNIDAD DE TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN Y COMUNICACIÓN
  • Ing. Juan Gabriel Jimenez Rodriguez
    Jefe de Unidad de Tecnologías de la Información y Comunicaciones
    688-5530
    5530

  • DIRECCIÓN DE BOMBEROS
SECRETARÍA DE MOVILIDAD URBANA SUSTENTABLE
    Secretaría de Movilidad Urbana Sustentable
  • Lic. Alberto Rafael Herrera Gutierrez
    Secretario
    688-5333
    5331

    Mtra. Maria Isabel Herrera Covarrubias
    Directora
    688-5333
    5331

    Vacante .
    Asistente Dirección
    .

    L.C. Leticia Tapia Muñoz
    Coordinadora Administrativa
    688-5333
    5332

    C. Jorge Antonio Gonzalez Cortes
    Asistente
    688-5333
    5333

    Arq. Ada Janely Quintero Romero
    Coordinador de Proyectos
    688-5333
    5372

    Ing. Gustavo Ezequiel Medina Leyva
    Auxiliar de Coordinación de Proyectos
    688-533

  • SITT - SISTEMA DE TRANSPORTE MASIVO URBANO DE PASA
    Dirección General
  • Dr. Emilio Rodriguez Ibarra
    Director General
    638-4879
    1105

    Lic. Dulce Tostado Espinoza
    Asistente Dirección
    638-4879
    1112

    Lic. Enrique Gamboa Perez
    Coordinacion de Evaluacion y Seguimiento
    638-4879
    1104

    Lic. Denisse Tatum Moreno Jiménez
    Coordinación Jurídica
    638-4879
    1203

  • Dirección de Administración
  • C. Vanessa Tortolero Maldonado
    Auxiliar Administrativo
    638-4879
    1100

    C.P Belinda Alejandra Escobedo Beas
    Director de Administración y Finanzas
    638-4879
    1108

    C. Leslie Estefanía Rodriguez Sarabia
    Jefe del Departamento de Contabilidad y Presupuesto
    638-4879
    1109

    C. Alejandro Perez Castro
    Auxiliar Contable
    638-4879
    1107

  • Dirección de Operaciones
  • Ing. Senin Koua Don Mello Castillo
    Jefe de Informática
    638-4879
    1205

    Arq. Daniel Pedroza Vizcarra
    Atención Al Usuario
    638-4879
    1200

    Lic. Jesús Edmundo Gerardo Vega
    Director de Operaciones
    638-4879
    1111

    Lic. Ana Sylvia Saldaña Murillo
    Jefe del Departamento de Comunicacion
    638-4879
    1102

    Lic. Alvaro Antonio Ochoa Mercado
    Jefe del Departamento de Imagen Institucional
    638-4879
    1101

    Lic. Eduardo Carrasco Plascencia
    Jefe del Departamento de Construcción
    638-4879
    1106

    C. José Luis Sandoval Isaac
    Subdirector de Planeación y Transporte
    638-4879
    1103

    Lic. Guillermina Gaspar Martínez
    Jefe del Departamento de Sistema de Recaudo
    638-4879
    1204

    Ing. Fernando Arvizú Reyes
    Sub Director de Tecnologias de la Información y Telecomunicaciónes
    638-4879
    1206

    Lic. José Trinidad Peregrina Hernández
    Auxiliar del Departamento de Informática
    638-4879
    1201

  • DIRECCIÓN DE TRANSPORTE PÚBLICO
  • Vacante .
    Director
    .

    C. Laura Javier Morales
    Asistente de Dirección
    608-8410
    8419

    Vacante .
    Subdirector de Administración y Control Vehícular
    .

    Ing. Joaquin Ramirez Barranco
    Subdirector de Planeación
    608-8417
    8417

    Vacante .
    Coordinacion Jurídica
    .

    Lic. Mabel Gonzalez Aguilar
    Jefe de Administracion y Recursos
    608-8430
    8430

    Ing. Omar Heriberto Gandarillas Ordaz
    Jefe del Área de Informática
    608-8418
    8418

    C. Carlos Alberto Garcia Espinoza
    Transparencia
    608-8422
    8422

    C. Manuel Javier Morales
    Atención Ciudadana
    608-8406
    8406

  • INSTITUTO METROPOLITANO DE PLANEACIÓN
    DIRECCIÓN GENERAL EJECUTIVO
  • Arq. Rodolfo Argote Gutiérrez
    Director General Ejecutivo
    686-6241
    104

    Ing. Diana Elizabeth Pérez Ledezma
    Asistente de Dirección General Ejecutiva
    686-6241
    106

  • RECEPCIONISTA
  • C. Santa Zoila Moreno Cadenas
    Recepcionista
    686-6241
    101

  • COORDINACIÓN ADMINISTRATIVA
  • Lic. Rangel de la Luz Vázquez
    Coordinador Administrativo y Financiero
    686-6241
    115

  • COORDINACIÓN JURÍDICA
  • Lic. Carlos Flores Álvarez
    Coordinador Jurídico
    686-6241
    122

  • COORDINACIÓN DE ENLACE Y VINCULACIÓN
  • Lic. Migde Livier Villarreal Esquivel
    Coordinador de Enlace y Vinculación
    686-6241
    120

  • DIRECCIÓN DE PLANEACIÓN TERRITORIAL Y URBANA
  • Arq. Bélen Cristina Couoh Amador
    Director de Planeación Territorial y Urbana
    686-6241
    114

  • DIRECCIÓN DE PROYECTOS ESTRATÉGICOS
  • Arq. Edgar Iván Rodríguez Lleneras
    Director de Inversión de Proyectos Estratégicos
    686-6241
    110

  • DIRECCIÓN DE NORMATIVIDAD
  • Lic. Zoila Krauss Corona
    Director de Normatividad
    686-6241
    103

  • DIRECCIÓN GESTIÓN DE INVERSIÓN
  • Armando González Fernández
    Director de Gestión de Inversión
    686-6241
    100

SECRETARÍA DE DESARROLLO TERRITORIAL, URBANO Y AMBIENTAL
    SECRETARÍA
  • Patricia Peterson Villalobos
    Secretaria
    973-7035
    7035

    Miguel Angel Navarro Benitez
    Asistente Particular
    973-7035
    7503

    Rocío Espinoza García
    Secretaría de la Sdtua
    973-7035
    7035

    Ramiro Gutiérrez Padilla
    Coordinador General Ejecutivo
    973-7035
    7423

    Sandra Victoria Ptacnik Pasini
    Asistente de Coordinación
    973-7034
    7501

    Eros Eduardo Hernández Flores
    Jurídico de la Secretaría
    973-7034
    7535

    Laura Elena Uribe Sánchez
    Secretaria de Coordinación
    973-7034
    7504

  • DIRECCIÓN ADMINISTRATIVA
  • María Guadalupe Riesgo Quintana
    Directora
    973-7152
    7709

    Janeth Lourdes Galván González
    Asistente de Dirección
    973-7152
    7505

    Elda Patricia Ríos Hernández
    Secretaría de Dirección
    973-7152
    7152

    María de Las Mercedes Armenta Sauceda
    Jefa de Programación y Presupuesto
    973-7157
    7157

    Reyes Eduardo Valenzuela Lara
    Jefe de Recursos Humanos
    973-7156
    7781

    Héctor Arellano Madrigal
    Jefe de Recursos Materiales
    973-7149
    7149

  • DIRECCIÓN DE SERVICIOS PÚBLICOS
  • Juan Enrique Bautista Corona
    Director
    973-7144
    7144

    Janeth Fabiola Tostado González
    Asistente de Dirección
    973-7144
    7341

    Sandra Guadalupe Gómez Torres
    Secretaria de Dirección
    973-7144
    7144

  • SUBDIRECCIÓN DE LIMPIA
  • Enrique Alfredo Ochoa Botello
    Subdirector
    973-7150
    7707

    Clara Elizabeth Fregoso Morales
    Asistente de Dirección
    973-7150
    7153

    Enrique Sánchez Alarcón
    Jefe del Departamento de Limpieza y Vialidades
    683-5297
    7153

    Jesús Ponce Nuñez
    Jefe del Departamento de Recolección y Transferencia
    103-8854
    7153

    Alejandro Adrían Moreno Padilla
    Jefe del Departamento de Supervisión de Arrastre y Almacenamiento de Vehículos
    973-7272
    7272

    Jorge Gutiérrez Cervantes
    Coordinador del Departamento de Supervisión de Arrastre y Almacenamiento de Vehículos
    973-7272
    7272

  • SUBDIRECCIÓN DE MANTENIMIENTO URBANO
  • Alejandro Sánchez Gámez
    Subdirector
    973-7143
    7702

    Cecilia Flores Martínez
    Asistente
    973-7143
    7143

  • DEPARTAMENTOS
  • Carlos Alfredo Gutiérrez Cervantes
    Depto. Alumbrado Público y Semáforos
    683-5540
    N/A

    Jesús Salvador García
    Departamento de Forestación y Panteones
    686-1561
    N/A

    Ignacio Berumen Ortiz
    Depto. de Planeación y Proyectos
    973-7502
    7502

    Oscar Jesús Arroyo González
    Jefe de Departamento de Señalamiento Vial
    683-4180

  • DIRECCIÓN DE ADMINISTRACIÓN URBANA
  • Oscar Alejandro González Lozano
    Director
    973-7275
    7275

    Evelyn Mareli Pérez Barrera
    Secretaria
    973-7275
    7275

  • SUBDIRECCIÓN
  • Karina Ivette Carbajal Gómez
    Subdirector
    973-7275
    7331

  • COORDINACIÓN DE DIRECCIÓN
  • Karla Guadalupe Cerda Saldivar
    Coordinadora
    973-7275
    7374

  • COORDINACCIÓN ENLACE DELEGACIONAL
  • Claudia Elizabeth Félix Edeza
    Coordinadora Enlace Delegacional
    973-7275
    7381

  • DEPARTAMENTO DE URBANIZACIÓN
  • Luis Esteban Renteria Ibarra
    Jefe del Departamento
    973-7105
    7382

  • DEPARTAMENTO DE USO DE SUELO
  • María Adriana Medina López
    Jefa del Departamento
    973-7104
    7095

  • DEPARTAMENTO DE ACTIVIDADES MERCANTILES
  • Corina Rosina Rodríguez Aranda
    Jefa del Departamento
    973-7108
    7375

  • DEPARTAMENTO DE EDIFICACIÓN
  • Rosaura Isela Téllez Sifuentes
    Jefa de Departamento
    973-7106
    7383

  • FIDEICOMISO "PROMOTORA MUNICIPAL DE TIJUANA"
  • Lic. Adrian Camacho Valencia
    Director
    624-3885

    C. Carlos Ramos Cruz
    Estafeta
    624-3885

  • SUBDIRECCIÓN ADMINISTRATIVA
  • Lic. Soraya Indira Rangel Navarro
    Subdirector Administrativo
    624-3885

    Lic. Hugo Daniel Islas Morales
    Sistemas y Presupuestos
    624-3885

    C. Fabiola Nava Torres
    Cajera
    624-3885

  • SUBDIRECCIÓN JURÍDICA
  • Lic. Carlos Lozano Almaraz
    Auxiliar A
    624-3885

  • SUBDIRECCIÓN DE GESTIÓN SOCIAL
  • C. Oscar Sánchez de León
    Auxiliar 1
    624-3885

    C. José Ramón Ramírez Durán
    Auxiliar 2
    624-3885

  • SUBDIRECCIÓN DE VIVIENDA Y SUELO URBANO
  • Arq. Carlos Jose Villalobos Aro
    Jefe de Construcción
    624-3885

    Arq. Hector Zaldivar Sánchez
    Subdirector de Vivienda y Suelo Urbano
    624-3885

    Arq. Ofelia Alcaraz Ascencio
    Jefe de Patrimonio Inmobiliario
    624-3885

    Lic. David Geraldo
    Jefe de Diseño
    624-3885

    C. German Cruz Quiñonez
    Analista 2
    624-3885

  • DIRECCIÓN DE PROTECCIÓN AL AMBIENTE
  • Verónica Judith Corona González
    Directora
    973-7133
    7575

    Ana Karen Castañon Espinoza
    Asistente de Dirección
    973-7133
    7578

  • COORDINACION
  • Moises Zuñiga Gutiérrez
    Coordinador
    973-7133
    7576

  • RECEPCIÓN
  • Erika Guadalupe López Pacheco
    Recepcionista
    973-7133
    7133

  • JEFES DE DEPARTAMENTO
  • Jesús Gilberto Medina Cordón
    Jefe de Regulación Ambiental
    973-7133
    7580

    Kathya Margarita Espinosa Angulo
    Jefa de Proyectos y Educación Ambiental
    973-7133
    7577

    David Arredondo Ramírez
    Jefe de Análisis Ambiental
    973-7133
    7582

    Edgar Efrain Avila Sánchez
    Jefe de Verificación Vehicular
    973-7133
    7577

    Gerardo Alberto Simental Paniagua
    Jefe de Auditoría y Gestión Ambiental
    973-7133
    7583

  • DIRECCIÓN MUNICIPAL DE CATASTRO
  • Arq. Luis Fernando Cañez Montoy
    Director
    973-7097
    7097

  • SUBDIRECCIÓN
  • Arq. Adrián Gaeta Martínez
    Subdirector
    973-7000
    7380

  • CARTOGRAFÍA
  • Ing. Gerardo Martín Durán Espinoza
    Jefe de Cartografía
    973-7103
    7386

  • PATRIMONIO INMOBILIARIO
  • Lic. Erika Alejandra Riedel Márquez
    Jefe de Patrimonio Inmobiliario
    973-7000
    7385

  • JURÍDICO
  • Lic. Alfredo Martín Martínez Tofaya
    Departamento Jurídico
    973700
    7490

  • DIRECCIÓN DE OBRAS E INFRAESTRUCTURA URBANA MPAL
    Obras e Infraestructura Urbana Municipal
  • Javier Delgado Garibay
    Director
    973-7159
    7141

    Nathalia Romero Nieves
    Asesor de Dirección
    973-7159
    7141

    Carlos Guillermo Acevedo Castillo
    Coordinador de Dirección
    973-7159
    7141

    Griselda Rico Ruvalcaba
    Secretaria de Dirección
    973-7159
    7141

    Francisco Moreno Escalante
    Subdirector de Construcción
    973-7142
    7701

    María del Carmen Cárdenas Iturbide
    Secretaria
    973-7142
    7142

    Amarantha Gaxiola Cinco
    Gestión y Coordinación Legal
    973-7159
    7713

    Héctor Francisco Juárez Pérez
    Coordinador de Delegaciones
    973-7000
    7701

    Héctor Manuel López Quintero
    Jefe Rehabilitación y Mantenimiento Vialidades
    682-3386
    N/A

    Guadalupe Rocha Vázquez
    Secretaria
    682-3386
    N/A

    Alejandro Cancino Escamilla
    Jefe de Depto. de Pluviales
    683-6547
    N/A

    Arturo Gutiérrez
    Jefe de Construcción y Supervisión de Obra
    683-6500
    N/A

    Rafael Valdivia Reyes
    Sub Director de Proyectos
    973-7151
    7708

    María Concepción Plata Hernández
    Secretaria
    973-7151
    7151

    Francisco Javier Figueroa Rodríguez
    Jefe de Infraestructura Pluvial
    973-7151
    7510

    Mario Alejandro Quintana Oceguera
    Jefe de Proyectos Viales
    973-7151
    7151

    Luis Gonzalo Cancino Escamilla
    Jefe de Proyectos de Edificación
    973-7151
    7708

    César Arturo Flores Villa
    Sub Director de Normatividad
    973-7159
    7146

    Guadalupe Urias Camacho
    Secretaria
    973-7159
    7812

    José Manuel Quintana Rolon
    Sub Director de Obra Comunitaria
    972-9376

    Bertha Sthela Fabian Rodiz
    Secretaria
    972-9376

SECRETARÍA DEL BIENESTAR
    SECRETARÍA DE BIENESTAR
  • C. Andrea Medina Urrea
    Asistente de la Secretaria
    973-7116
    7409

    Mtra. Melba Adriana Olvera Rodríguez
    Secretaria
    973-7119
    7119

    Vacante Vacante Vacante
    Enlace Institucional
    973-7116
    7119

    Lic. Olivia Olivarría Valdéz
    Secretaria del Secretario de Desarrollo Social
    973-7116

  • DIRECCIÓN GENERAL DE BIENESTAR
  • Priscila Bustamante Hernández
    Directora General
    973-7116
    7428

  • JEFE DE DESARROLLO SOCIAL DELEGACIÓN MESA DE OTAY
  • Christian Gerardo Figueroa Castañeda
    Jefe de Desarrollo Social Delegación Mesa de Otay
    973-7116

  • JEFE DE DESARROLLO SOCIAL DELEGACIÓN LA PRESA
  • C. Vacante Vacante Vacante
    Jefe de Desarrollo Social Delegación la Presa
    973-7116

  • JEFE DE DESARROLLO SOCIAL DELEGACIÓN SÁNCHEZ TABOADA
  • Vacante Vacante Vacante
    Jefe de Desarrollo Social Delegación Sánchez Taboada
    973-7116

  • JEFE DE DESARROLLO SOCIAL DELEGACIONAL CENTENARIO
  • Lic. Rosina Cecilia Adame González
    Jefe de Desarrollo Social Delegacional Centenario
    973-7116
    7416

  • JEFE DE DESARROLLO SOCIAL DELEGACIÓN PLAYAS DE TIJUANA.
  • C. Ofelia Hernández Juárez
    Jefe de Desarrollo Social Delegación Playas de Tijuana.
    973-7116

  • JEFE DE DESARROLLO SOCIAL DELEGACIÓN LA MESA
  • C. Debora Sisara Meliton Jácquez
    Jefe de Desarrollo Social Delegación la Mesa
    973-7116

  • JEFE DE DESARROLLO SOCIAL DELEGACIÓN SAN ANTONIO DE LOS BUENOS
  • C. Leticia Pérez Sánchez
    Jefe de Desarrollo Social Delegación San Antonio de los Buenos
    627-8800
    8706

  • JEFE DE DESARROLLO SOCIAL DELEGACIÓN ZONA CENTRO
  • C. Araceli Juárez Pacheco
    Jefe de Desarrollo Social Delegación Zona Centro
    973-7116

  • JEFE DE DESARROLLO SOCIAL DELEGACIÓN CERRO COLORADO
  • C. Josue Placencia Mendoza
    Jefe de Desarrollo Social Delegación Cerro Colorado
    978-6345

  • COORDINACIÓN DE DESARROLLO COMUNITARIO
  • Lic. Silvia Lorenia Gaxiola Gamez
    Coordinadora
    972-9232
    N/A

  • COORDINACIÓN DE ORGANIZACIÓN SOCIAL
  • Lic. Vacante Vacante Vacante
    Coordinador de Organización Social
    973-7116

  • COORDINACIÓN ADMINISTRATIVA
  • Lic. Armando Eduardo Franco Bustos
    Administrador
    973-7116
    7429

  • JEFATURA DE DIFUSIÓN DE PROGRAMAS COMUNITARIOS
  • Auxiliar de Difusión Social
    631-6800
    6829

    C. Cuauhtemoc Álvarez Inzunza
    Jefe de Difusión de Programa Social
    973-7116

  • UNIDAD DE PLANEACION, CONTROL Y SEGUIMIENTO
  • Vacante Vacante Vacante
    Coordinador
    973-7116

  • COORDINACIÓN DE ATENCIÓN A LOS PUEBLOS INDÍGENAS
  • C. Lourdes Ramirez Martínez
    Coordinadora
    973-7022
    7022

  • AUXILIAR DE SERVICIO
  • C. Maria Patricia Estrada Casillas
    Recepcionista
    973-7116
    7116

    C. Marissa López Arevalo
    Auxiliar
    973-7116
    7116

  • DIRECCION ATENCION AL MIGRANTE
  • C.P José Luis Pérez Canchola
    Director
    973-7000
    7835, 7022

  • DIRECCIÓN MUNICIPAL DE SALUD
    DIRECCIÓN GENERAL
  • Dr. Juan Carlos González Valle
    Director
    688-5955
    5901

    C. Lizbeth Nava Ornelas
    Asistente de Director
    688-5955
    5955

  • SUBDIRECCIÓN MEDICA
  • Dr. Alejandro Lira Dale
    Subdirector Médico
    688-5955
    5902

  • DEPARTAMENTO MÉDICO ASISTENCIAL Y PROMOCIÓN A LA SALUD
  • Dr. Luis Octavio Jacobo Ramírez
    Jefe de Departamento
    688-5951
    5913

    Dra. Paola Michelle Flores Castillo
    Encargada de Turno Vespertino
    688-5951
    5913

    C. Brenda María Guadalupe Pelayo Hernández
    Asistente de Jefatura
    688-5951
    5951

    C. Selene Butchart Plata
    Asistente de Jefatura - Seguimiento de Cirugías
    688-5956
    5956

    Ing. Sheila Alejandra Beltrán Olivares
    Asistente de Jefatura - Incapacidades
    688-5956
    5956

    Ing. Armando Arce Ocegueda
    Asistente de Jefatura - Turno Vespertino
    688-5956
    5956

  • RECEPCIÓN ÁREA CLÍNICA - CITAS MÉDICAS
  • C. Silvia Gutiérrez Ramírez
    Recepcionista Matutino
    688-5950
    5950

    C. Carmen Lucía Rojas García
    Recepcionista Matutino
    688-5950
    5909

    C. Silvia Gutiérrez Ramírez
    Recepcionista Matutino
    688-5958
    5958

    C. Ma Monserrat Simental Ochoa
    Recepcionista Matutino
    688-5959
    5959

    C. Patricia Tomasa Camarillo Sánchez
    Recepcionista Vespertino
    688-5950
    5950

    C. Susana Ortiz Ferrel
    Recepcionista Vespertino
    688-5950
    5909

    C. * * *
    Recepcionista Vespertino
    688-5958
    5958

    C. * * *
    Recepcionista Vespertino
    688-5959
    5959

  • DEPARTAMENTO DE CONTROL SANITARIO
  • Dra. Ana Cecilia Sánchez Gutiérrez
    Jefe de Departamento
    688-5313
    5313

    C. Laura Nathaly Jauregui Garduño
    Asistente de Jefatura
    688-5312
    5312

  • DEPARTAMENTO DE EDUCACIÓN Y FOMENTO A LA SALUD
  • Dra. Blanca Yessenia Jiménez Cedano
    Jefe de Departamento
    688-5953
    5903

    C. Ana Rosa Vázquez Lizárraga
    Coordinadora Médica
    688-5953
    5953

  • DEPARTAMENTO DE CONTROL ANIMAL
  • M.V.Z. Héctor Manuel Ackerman Ayón
    Jefe de Departamento
    973-7006
    6301

    M.V.Z. Rebeca Serrano Marín
    Encargada, Área Médica
    973-7006
    6302

    Lic. Jesús Salas Romero
    Auxiliar Administrativo
    973-7006
    7006

    Ing. Oswaldo Soto Navarro
    Auxiliar Administrativo, Cajero
    973-7006
    7006

  • SUBDIRECCIÓN ADMINISTRATIVA
  • C.P Alfonso Javier Torres López
    Subdirector Administrativo
    688-5955
    5920

    C.P Adriana Polanco Maldonado
    Jefe Administrativo
    688-5955
    5912

    C.P Ofelia Imelda Gutiérrez Espinosa
    Encargada, Programación y Presupuesto
    688-5955
    5904

    L.A.E. Ana Lizbeth Plascencia Robledo
    Encargada, Recursos Materiales
    688-5955
    5914

    C. Perla Esmeralda Martínez Caraveo
    Encargada, Recursos Humanos
    688-5955
    5906

    Mtro. Elías de Jesús Zavala Sánchez
    Encargado, Informática E Inventarios
    688-5955
    5916

    T.S. Carolina Benítez Muñoz
    Encargada, Afiliaciones
    688-5952
    5952

    C. Elvia González Torres
    Facturación Farmacias
    688-5954
    5954

    C. Mayra Aguilar Escalante
    Facturación Hospitales
    688-5954
    5954

    C.P Eva Oros Medina
    Facturación Laboratorios y Gabinetes
    688-5954
    5954

    C. María de Lourdes Cadena Alcántar
    Facturación Médicos Subrogados
    688-5954
    5954

  • SISTEMA PARA EL DESARROLLO INTEGRAL DE LA FAMILIA
    PATRONATO
  • C. Austrid Selene Chan Izaba
    Secretaria Particular
    608-8200
    8017-8018

  • RECEPCIÓN
  • Juan Carlos Hernández Reyes
    Recepción General
    608-8200
    8000, 8001

    Guadalupe Castellón Zorrilla
    Recepción Bienestar Social
    608-8200
    8000-8001

  • RECEPCIÓN 2DA Y 3RA
  • C. Anabella Mora Ramirez
    Recepción Bienestar Social
    608-8200
    8071

    C. Norma Hernandez
    Recepción Unidad Familiar
    608-8200
    8061

  • DIRECCIÓN-
  • C. María Magdalena Bautista Ramírez
    Directora
    608-8200
    8024, 8074

    C. Italia Soto Siordia
    Asistente
    608-8200
    8024

    C. Bryan Álvarez Inzunza
    Recepción de Dirección
    608-8200
    8074

  • COORDINACIÓN JURÍDICA
  • C. Zirely Valentina Quiroz Salas
    Coordinador Jurídico
    608-8200
    8203

    C. Aurelia Imelda Rios Sánchez
    Asesor Jurídico
    608-8200
    8069, 8070

    C. Ana Lucia Gutierrez Icedo
    Asesor Jurídico
    608-8200
    8070

    C. Yajaira Guadalupe Garcia Toledo
    Asesor Jurídico
    608-8200
    8069

  • DEPARTAMENTO DE COMUNICACIÓN SOCIAL Y RR.PP.
  • C. Edgar de Jesus Parra Andrade
    Coordinador
    608-8200
    8205

    Alejandra Davila Sanabia
    Diseño Grafico
    608-8200
    8033

    Alejandra del Pino
    Auxiliar Administrativo - Eventos
    608-8200
    8035

  • DEPARTAMENTO DE PLANEACIÓN, ESTUDIOS Y PROYECTOS
  • C. Evy Vera Guerrero
    Jefa de Departamento
    608-8200
    8214

    C. Cristina Galán Guzmán
    Analista de Procesos de Diseño
    608-8200
    8144

    C. Saúl Hernandez Orquiz
    Auxiliar Administrativo
    608-8200
    8144

  • DPTO. DE AUDITORÍA INTERNA Y EVALUACIÓN AL DESEMPE
  • C. Ignacio Villaseñor
    Jefe de Departamento
    608-8200
    8041

    María Isabel Santacruz Sanchez
    Analista Técnico
    608-8200
    8041

  • SUBDIRECCIÓN ADMINISTRATIVA
  • C. Javier Ivan Maldonado Preciado
    Subdirector Administrativo
    608-8200
    8055

    Karina Gaxiola
    Asistente
    608-8200
    8055

  • COORDINACIÓN DE FINANZAS
  • C. Ish Rafael Bojorquez Nieblas
    Coordinador de Finanzas
    608-8200
    8207

  • DEPARTAMENTO DE PROGRAMACION Y PRESUPUESTO
  • C. Carmen Lizzette Ramírez Martínez
    Jefa de Departamento
    608-8200
    8056

  • DEPARTAMENTO DE CONTABILIDAD
  • C. Adriana Castilla Lara
    Jefa del Departamento
    608-8200
    8042

    C. Mayra Carolina Sustersick Jiménez
    Egresos
    608-8200
    8042

    C. Ana Guadalupe Victoria Jiménez
    Ingresos
    608-8200
    8042

  • DEPARTAMENTO DE INVENTARIOS
  • C. Rafael Alcaraz Cárdenas
    Jefe de Departamento
    608-8200
    8208

    C. Zobeyda Villarreal Soto
    Auxiliar Administrativo
    608-8200
    8067

    C. Arturo Soto Soto Nuñez
    Auxiliar Administrativo
    608-8200
    8067

  • COORDINACION DE RECURSOS MATERIALES Y SERVICIOS
  • C. Nayely Lara Bojorquez
    Coordinadora de Área
    608-8200
    8045

  • DEPARTAMENTO DE SERVICIOS GENERALES
  • C. Martin Villegas Sánchez
    Jefe de Departamento
    608-8200
    8081

    C. Martín de Dios Garcia Camacho
    Asistente
    608-8200
    8081

    C. Yazmin Mendez Valenzuela
    Asistente
    608-8200
    8081

  • DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES Y SERVICIOS
  • C.
    Jefe de Departamento
    608-8200
    8050

    C. Cesar Abel Félix Durán
    Auxiliar de Compras
    608-8200
    8049

    C. Gina Avila Rivera
    Asistente
    608-8200
    8050

  • DEPARTAMENTO DE ALMACÉN
  • C. Jose Gustavo Ortega Ramirez
    Encargado de Almacén
    608-8200
    8046

    C. Elvia Medrano Sandoval
    Auxiliar Administrativo
    608-8200
    8046

  • DEPARTAMENTO DE RECURSOS HUMANOS
  • C. Eduardo Bolaños Guzmán
    Jefe de Departamento
    608-8200
    8209

    C. Gloria Karina Sánchez Otañez
    Encargada de Nóminas
    608-8200
    8043

    C. Frida Leticia Venegas Gonzalez
    Auxiliar Administrativo
    608-8200
    8043

  • DEPARTAMENTO DE ACOPIO DE RECURSOS
  • C. Jorge Alejandro Sanchez Mejorada
    Jefe de Departamento
    608-8200
    8047

    Ingrid Jaquelin Tapia Ruiz
    Auxiliar Administrativo
    608-8200
    8048

    C. Carlos Ravelo Ortega
    Auxiliar Administrativo
    608-8200
    8048

    C. Julio Alberto Esquivel
    Auxiliar Administrativo
    608-8200
    8048

  • DEPARTAMENTO DE INFORMÁTICA
  • C. Oswaldo Manuel Suarez Lujano
    Jefe de Departamento
    608-8200
    8212

    C. Cesar Alejandro Barajas Morales
    Soporte Técnico
    608-8200
    8044

  • SUBDIRECCIÓN OPERATIVA
  • C. Miguel Ángel Islas Loaiza
    Subdirector Operativo
    608-8200
    8027

    C. Alejandra Sanchez Madero
    Asistente
    608-8200
    8027

    C. Adrian Marin Rios
    Asistente
    608-8200
    8027

  • COORDINACIÓN ATENCION A LA NIÑEZ
  • C. Ariatne Azuara Alvarez
    Coordinadora
    608-8200
    8058

    C. Marina Ordoñez Villarreal
    Asistente
    608-8200
    8058

  • DPTO. CENTRO DE DESARROLLO INFANTIL COMUNITARIO
  • C. Maria del Pilar Pico Martínez
    Jefa de Departamento
    608-8200
    8089

    C. Gabino Tzacari Bautista
    Asistente
    608-8200
    8078-8080

  • DEPARTAMENTO DE PROTECCIÓN SOCIAL DE LA NIÑEZ
  • C. Carlos Daniel Tinajero Adame
    Jefe de Departamento
    688-1399
    N/A

  • COORDINACIÓN DE ATENCIÓN A GRUPOS VULNERABLES
  • C. Arahi Ornelas Martorell
    Coordinadora General
    608-8200
    8029

    C. Alejandra Ramírez Peña
    Auxiliar
    608-8200
    8028

  • DPTO. DE ATENCIÓN A PERSONAS CON DISCAPACIDAD
  • C. José Antonio Padilla Serrano
    Jefe de Departamento
    608-8200
    8030

    C. Abraham Gonzalez Juarez
    Auxiliar Administrativo
    608-8200
    8076

  • DEPARTAMENTO DE APOYO NUTRICIONAL Y ALIMENTARIO
  • C. Angelica Aceves Mendez
    Jefa de Departamento
    608-8200
    8053

    C. Damaris Pérez Loya
    Nutrióloga
    608-8200
    8091

    C. Gladys Fajardo Rodriguez
    Encargada de Despensa
    608-8200
    8052

  • DPTO. DE ATENCIÓN A ADULTOS MAYORES (INAPAM)
  • C. Marisela Gamez Portillo
    Jefa de Departamento
    608-8200
    8062

    C. Monica Rivera Ojeda
    Auxiliar Administrativo
    608-8200
    8032

    C. Rocio del Carmen Estrada Sanchez
    Auxiliar Administrativo
    608-8200
    8032

  • COORDINACIÓN DE ATENCIÓN A LA FAMILIA
  • C. Karelia Solis Vázquez
    Coordinadora
    608-8200
    8064

    C. Jenifer Aili Espinoza Camacho
    Asistente
    608-8200
    8060

  • ASESORÍA JURÍDICA
  • C. Arantza Limón Padilla
    Asesor Jurídico
    608-8200
    8063

    C. Daniel Aviña Coronel
    Asesor Jurídico
    608-8200
    8063

  • DPTO. DE LA UNIDAD INTEGRAL DE PROTECCIÓN FAMILIAR
  • Dr. Ismael Labra Hernández
    Consultorio Médico
    608-8200
    8079

  • DEPARTAMENTO 075 LÍNEA DE APOYO
  • C. Fermin Ricardo Sánchez Aguayo
    Jefe de Departamento
    382-6240
    8040

    C. Emilia Smith Flores
    Supervisora
    608-8200
    8040

  • DEPARTAMENTO DE PLÁTICAS PREVENTIVAS Y VALORES
  • C. Emilia Martínez Delgado
    Jefa de Departamento
    608-8200
    8077

    María del Carmen Ibarra
    Auxiliar Administrativo
    608-8200
    8083

    Gloria Meza Salazar
    Auxiliar Administrativo
    608-8200
    8066

  • COORDINACIÓN DE ATENCIÓN A LA COMUNIDAD
  • C. Nora Angélica Solórzano Ríos
    Coordinadora
    608-8200
    8026

    C. Carla Elisa Estrada
    Auxiliar Administrativo
    608-8200
    8026

  • DEPARTAMENTO DE BIENESTAR SOCIAL
  • C. Jairo Daniel Anguis Olivos
    Jefe de Departamento
    608-8200
    8065

    C. Dalia Lizbeth Cordero Diaz
    Asistente
    608-8200
    8065

  • DEPARTAMENTO DE CENTROS DE DESARROLLO COMUNITARIO
  • C. Enriqueta Astorga Díaz
    Jefa de Departamento
    608-8200
    8073

    C. Martha Paula Hernandez Soto
    Asistente
    608-8200
    8022

    C. José Luis Gómez Pérez
    Chofer Movidif
    608-8200
    8072

  • SUBDIRECCIÓN DE VINCULACIÓN
  • C. Christian Karla Ocampo Cardoso
    Subdirectora de Vinculación
    608-8204
    8204

    C. Montserrat Mejia Cardoso
    Asistente
    608-8200
    8022, 8019

  • COMISARIO SOCIAL
  • C. Jesus Manuel Moreno Lozano
    Comisario de Sindicatura Procuradora
    608-8200
    8068

  • DESARROLLO SOCIAL MUNICIPAL
  • Lic. Angelica Cristina del Real Chavez
    Directora
    973-7000
    7412

  • UNIDAD DE TRANSPARENCIA
  • L.A.E. María del Rosario Gutiérrez Cruz
    Encargada
    973-7000
    7417

  • SUBDIRECCIÓN ADMINISTRATIVA
  • C.P Jaime Ceja Zamorano
    Subdirector
    973-7000
    7408

  • RECURSOS HUMANOS
  • C. Maribel Balanzar Bello
    Jefa
    973-7130
    7414

  • CONTABILIDAD
  • C.P Jose Carlos Villareal Lozano
    Jefe
    973-7130
    7435

  • SUBDIRECCIÓN OPERATIVA
  • C. Hector Javier Jimenez Gomez
    Subdirector
    973-7130
    7127

  • SUBDIRECCIÓN SOCIAL
  • C. Marta Eugenia Montejano Cardenas
    Subdirectora
    973-7130
    7411

  • GESTIÓN SOCIAL
  • C. Judith Hernandez Lara
    Jefe
    973-7130
    7441

  • COORDINACION DE INFORMATICA
  • Ing. Isaac Natanael Villavicencio Garcia
    Coordinador de Informática
    973-7130
    7420

  • PROCURACIÓN DE DONACIONES
  • C. Cecilia Castro Moreno
    Coordinador
    973-7130
    7122

  • VINCULACIÓN OSCs
  • Mtra. Arlen Margarita Mariscal Vélez
    Jefe
    973-7130
    7437

  • JURIDICO
  • Lic. Sergio Hugo Omar Garcia Medina
    Coordinador Jurídico
    973-7130
    7121

  • RECEPCIÓN
  • C. Claudia Lizeth Laureano Arvizu
    Recepcionista
    973-7130
    7130

  • INSTITUTO MUNICIPAL DE ARTE Y CULTURA
    RECEPCIÓN
  • Recepción
    688-1721
    101

  • Minerva Tapia Robles
    Directora
    688-1721
    110

    Irma Sanchez Barrales
    Asistente de Dirección
    688-1721
    117

  • SUBDIRECCIÓN ADMINISTRATIVA Y FINANZAS
  • Adrian Barreras Murillo
    Subdirector Administrativo
    688-1721
    119

  • RECURSOS FINANCIEROS
  • Fernanda Melchor Arellano
    Asistente
    688-1721
    107

  • PROGRAMACION Y PRESUPUESTOS
  • Olga Erica García Ramirez
    Coordinadora de Programacion y Presupuestos
    688-1721
    103

  • RECURSOS MATERIALES
  • Luis Sergio Ramírez Polanco
    Coordinador de Recursos Materiales y Servicios Generales
    688-1721
    105

    Francisco Daniel Cortez Gómez
    Auxiliar
    688-1721
    105

  • RECURSOS HUMANOS E INFRAESTRUCTURA
  • Irma Yolanda Plascencia Rivas
    Coordinadora de Recursos Humanos
    688-1721
    109

    Mariela Zuñiga Cazares
    Asistente
    688-1721
    109

  • SUBDIRECCION DE PROMOCION Y DESARROLLO CULTURAL
  • Ana Karina Vazquez Balderrábano
    Subdirectora de Promoción Social
    688-1721
    121

    Guadalupe Giovanna Jiménez Jiménez
    Asistente
    688-1721
    111

  • COORDINACIÓN DE GALERÍAS
  • Mario Guillermo Echevestre Reynoso
    Coordinador de Galerías
    688-1721
    128

    Graciela Mendoza Santos
    Auxiliar
    688-1721
    128

  • VINCULACIÓN EDUCATIVA
  • Juan Carlos Domínguez Beltran
    Coordinador de Vinculación Educativa
    688-1746
    216

    Elizabeth Pineda Vazquez
    Auxiliar
    688-1746
    115

    Maria Sabina Maytorena Aguirre
    Asistente
    688-1746
    115

  • COMUNICACIÓN, DISEÑO Y RELACIONES PÚBLICAS
  • Lino Chavarria Rivera
    Coordinador
    688-1721
    113

  • DISEÑO
  • Michelle Selene Patiño Rosete
    Encargado
    688-1721
    106

    Ana Patricia Lazaro Leon
    Auxiliar
    688-1721
    106

  • ARCHIVO HISTÓRICO
  • Josue Beltran Cortez
    Coordinador
    688-1721
    120

    Luisa Trampe
    Asistente de Archivo Histórico
    688-1721
    122

  • MUSEO
  • C. Miriam Gabriela García Aguirre
    Coordinadora del Museo Histórico de Tijuana
    638-1052

    Montserrat Gonzalez Popoca
    Auxiliar
    638-1052

  • BIBLIOTECAS
  • Cristina Orozco Escobedo
    Coordinador
    684-9320

    Antonio Efren Valencia Aguilar
    Auxiliar
    688-1746

  • ENLACE BINACIONAL
  • Bernardo Arturo Martinez Robles
    Enlace
    688-1721
    102

  • CASA DE LA CULTURA
  • María Monserrat Sánchez Soler
    Coordinadora de Casa de la Cultura de Tijuana
    687-2604

    Ana Karina Muñoz Merida
    Coordinadora de Casa de la Cultura Playas de Tijuana
    630-9714

    Rafael Oseguera Loranca
    Coordinador de Casa de la Cultura El Pípila
    629-4264

    Aldo Giovanny Gallardo García
    Coordinador de Casa de la Cultura San Antonio de los Buenos
    637-0941

  • SISTEMA MUNICIPAL DE PARQUES TEMÁTICOS DE TIJUANA
  • Arq. Moisés Francisco López Smith
    Encargado de Despacho
    625-2469
    101

    C. Denneb Desireé Aguilar Cárdenas
    Recepcion
    625-2469
    101

    Psic. Ivan González Parra
    Jefe de Estudios y Proyectos
    625-2469
    104

  • SUBDIRECCION ADMINISTRATIVA
  • Lic. Marco Antonio Palma Acosta
    Subdirector Administrativo
    625-2469
    155

    C.P Ricardo Alba Lozano
    Coordinador de Contabilidad
    625-2469
    119

    LAPYCP Roxana Vazquez Ojeda
    Coordinadora de Programación y Presupuesto
    625-2469
    118

    Lic. Ricardo Romero Vela
    Encargado de Compras Y Recursos Materiales
    625-2469
    117

    C.P Rocio González Enciso
    Encargada de Recursos Humanos
    625-2469
    122

    Lic. Aurelia Imelda Rios Sánchez
    Coordinadora de Procedimientos Administrativos
    625-2469
    102

  • SUBDIRECCIÓN OPERATIVA
  • M.V.Z. Francisco Javier Estrada Valle
    Subdirector Operativo
    625-2469
    111

    C. Jorge Alberto Leos Rodríguez
    Encargado de Promoción y Eventos
    625-2469
    110

    C. Raúl Tovar Ríos
    Encargado de Servicios Generales
    625-2469
    113

    Ing. Arturo González Ramos
    Jefe de Forestación y Vivero
    625-2469
    N/A

  • COORDINACIÓN TÉCNICA
  • M.V.Z. Sergio Manuel Romero Servin
    Coordinador Técnico
    625-2469
    120

  • CAJAS
  • C.P Roberto Toledo Navarrete
    Coordinador de Ingresos
    625-2469
    107

    C. Crispina Guevara Merino
    Caja Principal
    625-2469
    106

  • PARQUE DE LA AMISTAD
  • C. Aldo Gómez Guido
    Administrador Parque de la Amistad
    623-7906
    N/A

    C. María Concepción Chavarin García
    Auxiliar Parque de la Amistad
    623-7906
    N/A

    .. .. ..
    Encargado de Mantenimiento
    623-7906

  • INSTITUTO MUNICIPAL DE JUVENTUD
  • Bryan Manuel Castillo Trinidad
    Director
    683-6227
    102

    Kitzia Alhelí Enríquez Álvarez
    Subdirectora Administrativa
    683-6227
    105

    Ricardo Alexis Montes de Oca Rodriguez
    Recepción
    683-6227
    101

    Karen Isabel Rivas Osorio
    Coordinadora de Unidad de Transparencia
    683-6227

    Blanca Jazmín Suarez Cárdenas
    Auxiliar Administrativa
    683-6227

    Rafael Javier Montes Cabral
    Auxiliar Contable
    683-6227
    104

    Grecia Sahagún Briseño
    Coordinadora de Asuntos Académicos E Instituciones Educativas
    683-6227
    107

    Jean Carlos Martinez Vergara
    Coordinador de Comunicación y Relaciones Públicas
    683-6227
    103

    María de Jesus González Valencia
    Coordinadora de Casa del Estudiante
    683-6226
    112

    Rubí Díaz Uscanga
    Coordinadora de Emprendimiento y Empleabilidad
    683-6227
    107

    Elide Esther Manzano Ramírez
    Coordinadora de Arte y Cultura
    683-6226

    Jonathan Irvin Almeida Iñiguez
    Coordinador de Salud Integral
    683-6227
    108

  • INSTITUTO MUNICIPAL DE LA MUJER
  • Dra. Priscilla Velásquez Placencia
    Directora
    622-2531
    103

    C. Lizbeth Carolina Mijares Castillo
    Asistente de Dirección
    622-2531
    103

    Lic. Viviana Soto Sánchez
    Recepción
    622-2531
    105

    Lic. Itzel Guadalupe Solis Tirado
    Coordinadora Administrativa
    622-2531
    107

    Mtra. Alejandra Valeria Pulido Herrera
    Departamento de Control Presupuestal
    622-2531
    107

    C. Lariza Margarita Robledo Chavira
    Auxiliar Administrativa
    622-2531
    107

    C. Daniela Itzel Medina Mendez
    Coordinadora de Información y Difusión
    622-2531
    101

    C. Yuliana Ivette Campos López
    Departamento Creativo
    622-2531

    C. Sandra Veronica Chairez Preciado
    Coordinadora Interinstitucional
    622-2531

    Lic. Perla Yazmin Ángel López
    Coord. de Módulos Especializados de Atención
    622-2377
    N/A

    Psic. Mara Yerobi Becerra Arroyo
    Asesora Psicológica
    622-2531

    C. Lillian Marcel Ramirez Salazar
    Coordinadora de Fortalecimiento Institucional y Análisis Jurídico
    622-2377
    102

    Lic. Maria Fernanda Ontiveros Moreno
    Asesora Juridica
    622-2531
    102

    C. Sara Alejandra González Olachea
    Coordinadora de Pro Igualdad
    622-2531
    104

    Lic. Andrea Abigaly Valenzuela Ortega
    Coordinadora de Estudios y Proyectos
    622-2531

    C. Claudia Janeth Castro Benitez
    Proyectista
    622-2531
    104

  • INSTITUTO MUNICIPAL CONTRA LAS ADICCIONES
  • Maria Fernanda Toledo Lelevier
    Directora
    104-2525
    2528

    Anabelle Contreras Pablos
    Asistente de Dirección
    104-2525
    2525

    Maribel Garcia Vargas
    Subdirectora Administrativa
    104-2525
    2526

TRIBUNAL UNITARIO CONTENCIOSO ADMINISTRATIVO
    TRIBUNAL
  • Lic. Samantha Lozano Salas
    Juez
    973-7166
    7526

    Lic. Yaritsi Serna Bello
    Secretario de Acuerdos
    973-7166
    7525

  • SECRETARIO ACTUARIO
  • Lic. Orlando Naranjo Barrera
    Secretario Actuario
    973-7166
    7166

  • DEFENSORIA DE OFICIO
  • Lic. Verónica Valdivia López
    Defensora Pública
    973-7166
    7166

  • ADMINISTRATIVO
  • C. Leyda Guadalupe Ricalde Solís
    Auxiliar Administrativo
    973-7166
    7166

    Lic. Luz Georgina Barraza Perez
    Administrador
    973-7166
    7527

SECRETARÍA DE DESARROLLO ECONÓMICO
    SECRETARÍA DE DESARROLLO ECONÓMICO
  • Gabriel Reymundo Camarena Salinas
    Secretario de Desarrollo Económico
    973-7036
    7036

    Erika Hernández Arias
    Asistente de Dirección
    973-7036
    7553

    Dulce Paola Sandra Elizabeth Apodaca Valenzuela
    Asistente Secretario
    973-7036
    7556

    Ada Gabriela Valdés Palazuelos
    Asistente Ejecutiva
    973-7036
    7036

  • COORDINACIÓN DE PLANEACIÓN ECONÓMICA
  • Domingo Ramos Medina
    Coordinador de Planeación Económica
    973-7036
    7654

    Adriana Ivette Reynoso Gutiérrez
    Unidad de Análisis Económico
    973-7036
    7356

    Karina Torres García
    Unidad de Comunicación y Mercadeo
    973-7036
    7549

    Roberto Carlos Manzanedo Sainz
    Asistente Ejecutivo
    973-7036
    7036

  • COORDINACIÓN ADMINISTRATIVA
  • Lisbeth Báez López
    Coordinadora Administrativo
    973-7125
    7655

    Mónica Gabriela Morales Juárez
    Unidad de Contabilidad
    973-7125
    7556

    Karina Monserrat Flores Espinoza
    Ejecutiva de Análisis de Créditos
    973-7036
    7657

  • DIRECCIÓN DE PROMOCIÓN ECONÓMICA
  • María Fernanda Mena Rodríguez
    Directora de Promoción Económica
    973-7000
    7550

    Miguel Oscarlo Alessandrini Flores
    Unidad de Enlace Internacional
    973-7000
    7550

    Ivana Michelle de la Garza Couturier
    Promotora de Oferta Exportable
    973-7036
    7550

    Laura Patricia Gómez Hernández
    Promotor de Inversiones
    973-7036
    7036

  • DIRECCIÓN DE FOMENTO ECONÓMICO
  • Esteban Fernando Quintanilla Ancira
    Director de Fomento Económico
    973-7125
    7680

    Karla Ivonne Navarro Lavenant
    Jefa de Atención Empresarial
    973-7125
    7481

    Ana Leticia Domínguez Ávila
    Jefa de Competitividad y Productividad
    973-7125
    7552

    José María Núñez Ibarra
    Jefe de Innovación y Emprendimiento
    973-7036
    7036

    Erika Yuliana Quinteros López
    Ejecutivo de Bolsa de Trabajo
    973-7125
    7659

    Miroslava Terrazas Ruíz
    Ejecutiva Fast Lane
    973-7125
    7658

    Zenaido González Muñoz
    Ejecutivo Fast Lane
    973-7036
    7554

    Mayer Altmann Mondragón
    Asistente Ejecutivo
    973-7125
    7037

    Kimberly Gisselle Sandez Valenzuela
    Auxiliar de Servicios
    973-7125
    7132

  • COMITÉ DE TURISMO Y CONVENCIONES
    PRESIDENCIA
  • C. Gilberto Leyva Camacho
    Presidente
    684-0537
    109

    Ing. Alfonso Dávila Velázquez
    Vice Presidente
    684-0537
    109

    Ing. Hernando Durán Cabrera
    Secretario
    684-0537
    109

    C. Fernando Fermin García Alvarado
    Tesorero
    684-0537
    109

    Lic. Jacqueline Arguelles Hernández
    Asistente de Presidencia
    684-0537
    109

  • ADMINISTRACIÓN
  • Lic. Juan Coronado Ruiz
    Director General
    684-0537
    101

    C.P Armando González Montes
    Sub Director Administrativo
    684-0537
    111

    Lic. Felizardo Placios Pérez
    Gerente de Comercialización y Proyectos Nuevos
    684-0537
    107

    Lic. Juan Arturo Saldaña Angulo
    Gerente de Enlace Binacional
    684-0537
    103

    Lic. Laura Leslie Maldonado Alvarez
    Gerente de Congresos y Convenciones
    684-0537
    105

    Raúl Valdez Salgado
    Coordinador de Transparencia y Acceso A la Información
    684-0537
    122

    Lic. Evelyn Araceli Becerra Martínez
    Coordinadora de Contabilidad
    684-0537
    110

    Lic. Itzia Vega Lagunas
    Coordinador de Relaciones Públicas
    684-0537
    103

    Lic. Athenas Sandoval Flores
    Coordinadora de Eventos
    684-0537
    104

    Lic. Abel Mesina Peña
    Venta de Destino
    684-0537
    106

    Carlos Armando Aguirre Carrión
    Coordinador de Comunicación
    684053
    120

  • FIDEICOMISO MI CRÉDITO
  • Encargado de Despacho
    973-7036
    7655

    Jefe Administrativo
    973-7125
    7031

SECRETARÍA DE EDUCACIÓN
    SECRETARÍA DE EDUCACIÓN PÚBLICA
  • Lic. Margarita Rosas Hernández
    Secretaria de Educación Pública Municipal
    973-7258
    7262

    Lic. María de Lourdes López Peñuelas
    Secretaria Técnica
    973-7258
    7431

  • COORDINACIÓN OPERATIVA
  • C. Pendiente Pendiente
    Director de Normatividad
    973-7258
    7421

  • ASESORES TÉCNICOS EN MATERIA EDUCATIVA
  • Lic. Yadirha Castañeda Castañon
    Coordinadora de Gestión y Vinculación
    973-7258
    7458

  • COORDINACIÓN ADMINISTRATIVA
  • Lic. Miguel Ángel Bernal Pacheco
    Director Administrativo
    973-7263
    7263

  • INSTITUTO MUNICIPAL DEL DEPORTE DE TIJUANA
  • Lic. Juan Carlos Pelayo Sanchez
    Director
    215-9000
    110

    Lic. Margarita Peña Severa
    Subdirector Técnico
    215-9000
    106

    Ing. Juan Antonio Bujazan
    Subdirector de Instalaciones
    215-9000
    123

  • SUBDIRECCIÓN ADMINISTRATIVA
  • Lic. Christian Francisco Castañeda Castañon
    Subdirector Administrativo
    215-9000
    102

  • CONTABILIDAD
  • C.P Marisol Garcia Ruiz
    Contador General
    215-900
    112