SECRETARÍA DE DESARROLLO TERRITORIAL, URBANO Y AMBIENTAL
NombreCargoTeléfonoExtEmail
SECRETARÍA
Miguel Ángel Bujanda RuízSecretario de Desarrollo Territorial, Urbano y Ambiental973-70007500
Laura Elena Uribe SánchezSecretaria Particular973-70007035
Héctor Efraín Piedra CoronaSecretario973-70007504
Hazael Alfonso Miranda MoyaCoordinador General Ejecutivo973-70007423
Alma Judith Saenz JímenezAsistente de Coordinación973-70007535
Jonathan Jesús Bañuelos ChagollánProyectos Estratégicos973-70007504
Claudia Guadalupe Manzo HernándezEnlace Atención Ciudadana973-70007501
. . ..973-70007535
DIRECCION ADMINISTRATIVA
Oscar Bernardo Rocha OrozcoDirector973-71527709
Gisela Casillas MartínezCoordinación de Dirección973-70007505
Diana Stephanie Jara NoriegaAsistente de Dirección973-71527152
Mercedes Armenta SaucedaJefa del Departamento de Programación y Presupuesto973-71577157
Reyes Eduardo Valenzuela LaraJefe del Departamento de Recursos Humanos973-71567781
Maria del Rosario Gutierrez CruzJefa del Departamento de Recursos Materiales973-70007891
DIRECCIÓN DE SERVICIOS PÚBLICOS
NombreCargoTeléfonoExtEmail
Luis Jaime Brambila ÁlvarezDirector973-71447144
Maria Fernanda Rubio LópezAsistente973-71447706
Sandra Guadalupe Gómez Secretaria973-71447144
Alejandra Rojano HernándezEnlace Sistema Atención Ciudadana S.I.A.T.973-77327732
SUBDIRECCIÓN DE LIMPIA
Rubén Orozco SánchezSubdirector973-71507707
Elizabeth Fregoso MoralesAsistente de Subdirección973-71507153
Jesús Tiznado ReynaJefe del Departamento de Limpieza y Vialidades683-52977153
Jesús Ponce NuñezJefe del Departamento de Recolección y Transferencia103-88547153
Ángel Ramírez NevarezJefe del Departamento de Inspectores973-71477341
SUBDIRECCIÓN DE MANTENIMIENTO URBANO
Alejandro Sánchez GámezSubdirector973-71437702
Cecilia Flores MartínezAsistente973-71437702
Jesús Juan Pérez RodríguezJefe del Depto. de Alumbrado Público y Semáforos683-55406836691
Víctor Raúl López AlcarazJefe del Depto. de Forestación y Panteones686-15616817363
Ignacio Berumen OrtízJefe del Depto. de Planeación y Proyectos973-75027502
Evelyn López MontenegroJefa del Depto. de Señalamiento Vial683-4180N/A
DIRECCIÓN DE ADMINISTRACIÓN URBANA
NombreCargoTeléfonoExtEmail
Juan Enrique Bautista CoronaDirector973-72757275
Chystian Orlando Armenta VáldezAsistente Particular973-72757275
Janeth Lourdes Galván GonzálezAsistente973-72757275
SUBDIRECCIÓN
Rafael Valdivia ReyesSubdirector de Control Urbano973-72757331
Alicia Ilenia Pérez CaudilloAsistente973-72757331
COORDINACIÓN DE DIRECCIÓN
Karla Guadalupe Cerda SaldivarCoordinación Administrativa973-72757374
COORDINACION DELEGACIONAL
Oscar Jesús Arroyo GonzálezCoordinación de Enlace Delegacional973-72757381
José Alberto Gamboa MadrigalAsistente973-72757542
DEPARTAMENTO DE URBANIZACIÓN
Mirta Yolanda Valenzuela ZamoranoJefa del Departamento de Ubanización973-71057105
Laura Mercedes Cortéz MelendrezAsistente973-72757105
DEPARTAMENTO DE USO DE SUELO
María Adriana Medina LópezJefa del Departamento de Usos de Suelo973-71047095
Celia Gallegos LópezAsistente973-72757104
DEPARTAMENTO DE ACTIVIDADES MERCANTILES
Marco Antonio Vuelvas DíazJefe del Departamento de Actividades Mercantiles973-71087375
Sonia Angelica Rodríguez BarajasAsistente973-72757108
DEPARTAMENTO DE EDIFICACIÓN
Ricardo Alfonso Güereña CastroJefe del Departamento de Edificación973-71067383
Silvia Ramona Velazco GuerreroAsistente973-72757106
FIDEICOMISO "PROMOTORA MUNICIPAL DE TIJUANA"
NombreCargoTeléfonoExtEmail
Gilberto Angel Machado RegaladoEncargado de Despacho624-3885
María de la Luz Arellano MadrigalRecepcionista624-3885
SUBDIRECCIÓN ADMINISTRATIVA
Soraya Indira Rangel NavarroSubdirectora Administrativa624-3885
Hugo Daniel Islas MoralesSistemas y Presupuestos624-3885
Jose Carlos Villarreal LozanoContador624-3885
Jennifer Jannel Espinoza MolinaCajera624-3885
SUBDIRECCIÓN JURÍDICA
Carlos Lozano AlmarazSubdirector Jurídico624-3885
Janeth Fabiola Tostado GonzálezAnalista A623-8417
David Geraldo Auxiliar "B"624-3885
Marlen Janeth Cabrera MoralesAuxiliar "C"624-3885
SUBDIRECCIÓN DE GESTIÓN SOCIAL
Alfonso Edén Gómez CabreraSubdirector de Gestión Social623-8417
Oscar Sánchez de LeónAuxiliar 1624-3885
Braulio Francisco Ortiz PérezAuxiliar 2624-3885
SUBDIRECCIÓN DE VIVIENDA Y SUELO URBANO
Arq. Enrique Alfredo Ochoa BotelloSubdirector de Vivienda y Suelo Urbano623-8417
C. José Roberto Bravo ValenciaJefe de Diseño623-8417
Carlos José Villalobos AroJefe de Construcción624388
Ofelia Alcaráz AscenciónJefa de Patrimonio Inmobiliario624-3885
C. Chrystian Orlando Armenta ValdézAnalista 1623-8417
Germán Cruz QuiñonezAnalista 2624-3885
DIRECCIÓN DE PROTECCIÓN AL AMBIENTE
NombreCargoTeléfonoExtEmail
Alejandro Muñoz Gil LamadridDirector973-71337575
Ana Karen Castañon EspinozaAsistente973-71337578
COORDINACION
Elías Daniel Monrroy OjedaCoordinador973-71337576
RECEPCIÓN
Erika López PachecoRecepcionista973-71337133
JEFES DE DEPARTAMENTO
Francisco Cruz RuízJefe de Regulación Ambiental973-71337576
Hilda Karina Mendoza RenteríaJefa de Proyectos y Educación Ambiental973-71337577
Graciela Isabel Morales ArmentaJefe de Análisis Ambiental973-71337582
Abraham Carrasco ReyesJefe de Verificación Vehicular973-71337577
David Arredondo RamírezJefe de Auditoría y Gestión Ambiental973-71337581
DIRECCIÓN MUNICIPAL DE CATASTRO
NombreCargoTeléfonoExtEmail
Hitzia Massiel Martínez ValenzuelaDirectora973-70977097
Francisco Pablo Izabal de la GarzaSubdirector973-70977380
PATRIMONIO INMOBILIARIO
Erika Alejandra Riedel MárquezJefa del Departamento de Patrimonio Inmobiliario973-70977109
CARTOGRAFÍA
Aristeo Aguilar HerreraJefe del Departamento de Cartografía973-70977103
JURÍDICO
Alfredo Martín Martínez TafoyaDepartamento Jurídico973-70977096
DIRECCIÓN DE OBRAS E INFRAESTRUCTURA URBANA MPAL
NombreCargoTeléfonoExtEmail
Marco Antonio Campoy ArceDirector973-71417296
Mariela Luque MedozaCoordinador973-72967141
Vanessa Antonia García SicairosAsistente de Dirección973-72967296
Griselda Rico RuvalcabaSecretaria973-71417141
Héctor Francisco Juárez PérezSubdirector de Construcción973-71427701
Fernando Iván Muñoz AvendañoCoordinador de Delegaciones973-71427142
Maria del Carmen Cárdenas IturbideSecretaria de Subdirección973-71427142
Héctor Manuel López QuinteroJefe del Departamento de Rehabilitación y Mantenimiento de Vialidades682-33866823386
Alejandro Cancino EscamillaJefe del Departamento de Mantenimiento de Pluviales683-65476836547
José Trinidad Legorreta VargasJefe del Departamento de Supervisión y Control de Obra683-65476836547
Laura Alicia Beltrán RoblesSubdirectora de Normatividad973-71607146
Guadalupe Urias CamachoSecretaria de Subdirección de Normatividad973-71607812
Fernando Meza GastelumJefe del Departamento de Licitaciones y Contratos973-71607811
Omar Gamaniel Cejudo InzunzaJefe de Gestión y Coordinación Legal973-71607713
Juan José Viramontes ZambranoJefe del Departamento de Precios Unitarios973-71607162
Guillermo Willis DuarteSubdirector de Proyectos973-71517708
Karina Castillo VillavicencioSecretaria de Subdirección de Proyectos973-71517151
José Alfredo Lizarrága GonzálezJefe del Departamento de Proyectos Viales973-71517151
Luis Alonso Cancino EscamillaJefe del Departamento de Edificación973-71517708
José Francisco Figueroa RodríguezJefe del Departamento de Infraestructura Pluvial973-71517510
José Manuel Quintana RolonSubdirector de Obra Comunitaria972-93769729376
Bertha Sthela Fabian RodizRecepcionista de la Subdirección de Obra Comunitaria972-93769729376
Jesús Ramirez HaroAdministrador de Obra Comunitaria972-93769729376
Héctor Cortés SerranoCoordinador Operativo Subdirección de Obra Comunitaria972-93769729376
Guadalupe Hernández HernándezDepartamento de Proyectos Subdirección de Obra Comunitaria972-93769729376
Christian Armando Palomares AlanizJefe Departamento Operativo Zona Oeste Subdirección de Obra Comunitaria972-93769729376