SISTEMA PARA EL DESARROLLO INTEGRAL DE LA FAMILIA
NombreCargoTelefonoExtEmail
PATRONATO
Sra. María Dolores Rivera de GastélumPresidenta Patronato Dif608-82008017
Lic. Claudia de León CeballosAsistente608-82008017
Lic. Diana Guadalupe Figueroa HonoratoSecretaria608-82008018
RECEPCIÓN
Recepción General Recepción General608-82008000, 8001
Trabajo Social y Discapacidad Recepción608-82008071
Unidad Integral de Protección FamiliarRecepción382-62038061
DIRECCIÓN
Lic. Delia Avila SuárezDirectora General608-82008024, 8074
Lic. Sonia Elizabeth Ituarte RodríguezAsistente608-82008024
SUBDIRECCIÓN DE VINCULACIÓN
Lic. Edith Gloria Verdejo AguilarSubdirectora de Vinculación608-82048204
Lic. Andrea Neftali Rivera DelgadoAsistente608-82008022
Lic. Gloria Esthefania Rodríguez GarcíaAsistente608-82008019
COORDINACIÓN JURÍDICA
Lic. José Refugio Moreno LópezCoordinador Jurídico608-82008203
Lic. Adriana Patricia Hernández MoralesAsesor Jurídico608-82008069
Lic. Juana Isela Gutiérrez MorenoAsesor Jurídico608-82008070
DEPARTAMENTO DE COMUNICACIÓN SOCIAL Y RR.PP.
Lic. Claudia Isabel Zamora OrtizJefa de Departamento608-82008205
Lic. Julio Cesar Corona GarcíaAuxiliar Administrativo - Diseño608-82008033
Lic. María Guadalupe López DueñasAuxiliar Administrativo - Redacción608-82008034
Lic. Lilia Aglae Martínez HernándezAuxiliar Administrativo - Eventos608-82008035
DEPARTAMENTO DE PLANEACIÓN, ESTUDIOS Y PROYECTOS
Lic. Miriam Hernández GonzálezJefa de Departamento608-82008214
Arq. Fernanda Valenzuela LópezAuxiliar Administrativo608-82008144
DPTO. DE AUDITORÍA INTERNA Y EVALUACIÓN AL DESEMPE
Lic. Dulce Janeth Parra DomínguezJefa de Departamento608-82008051
Lic. Isabel Odger LericheAnalista Técnico608-82008041
SUBDIRECCIÓN ADMINISTRATIVA
Lic. Ana María Contreras CruzSubdirectora Administrativa608-82008055
Elvia Karina Gaxiola VegaAsistente608-82008055
COORDINACIÓN DE FINANZAS
C.P Marisol García RuízCoordinador Finanzas608-82008207
DEPARTAMENTO DE PROGRAMACIÓN Y PRESUPUESTO
C.P Karla Lizbeth Camacho CarrilloJefa de Departamento608-82008056
DEPARTAMENTO DE EGRESOS
C. Magda Kikey Gómez BuelnaEgresos - Pagos608-82008042
DEPARTAMENTO DE INVENTARIOS
Lic. Roberto Carlos Manzanedo SainzJefe de Departamento608-82008208
DEPARTAMENTO DE ACOPIO DE RECURSOS
Lic. Ramón Macías LedezmaJefe de Departamento621-29468047
DEPARTAMENTO DE COMPRAS
Ismael García RosalesJefe de Departamento608-82008211
Patricia Guadalupe Arredondo CoronaAuxiliar de Compras608-82008049
Adriana Pérez CastellanosAuxiliar de Compras608-82008050
DEPARTAMENTO DE SERVICIOS GENERALES
Leonel Contreras ÁlvarezJefe de Departamento608-82008021
DEPARTAMENTO DE ALMACÉN
Lic. Manuel Alejandro Figueroa LópezEncargado de Almacén608-82008046
DEPARTAMENTO DE RECURSOS HUMANOS
Alberto Hilario Corvera LopezJefe de Departamento608-82008209
Lic. Nancy Guadalupe Morales CastroAuxiliar de Recursos Humanos608-82008043
DEPARTAMENTO DE INFORMÁTICA
Ing. Jorge Alberto Anaya GarciaJefe de Departamento608-82008044
SUBDIRECCIÓN OPERATIVA
Lic. Jorge Bedoya LópezSubdirector Operativo608-82008027
Lic. María del Rosario Vergara CastañedaAsistente608-82008027
COORDINACIÓN ATENCION A LA NIÑEZ
Lic. Xeomara Libertad Espinoza JiménezCoordinadora608-82008058
DPTO. CENTRO DE DESARROLLO INFANTIL COMUNITARIO
María del Pilar Pico MartinezJefe de Departamento608-82008089
Laura Xóchitl Xibille VieyraSupervisora608-82008088
Mariana Ordoñez VillaruelSupervisora608-82008078
DEPARTAMENTO DE PROTECCIÓN SOCIAL DE LA NIÑEZ
T.S. Rosa Elena Madrid GuiradoJefa de Departamento688-1399N/A
COORDINACIÓN DE ATENCIÓN A GRUPOS VULNERABLES
Lic. Melissa Coronado FernándezCoordinadora General608-82008029
T.S. Angélica Lara GarciaAsistente608-82008028
DPTO. DE ATENCIÓN A PERSONAS CON DISCAPACIDAD
José Antonio Padilla SerranoJefe de Departamento608-82008030
Felipe Israel Ruíz MedinaEncargado de Transporte Adaptado608-82128020
Javier Gaytan NavarroAuxiliar de Transporte Adaptado608-82008059
Abraham González JuárezAuxiliar608-82008076
DEPARTAMENTO DE APOYO NUTRICIONAL Y ALIMENTARIO
C.P Ariatne Azuara ÁlvarezJefa de Departamento608-82008053
Felipe Ubaldo Nolasco ContrerasAuxiliar608-82008052
Lic. Griselda Larissa Mondaca ÄvilaNutrióloga608-82008091
DPTO. DE ATENCIÓN A ADULTOS MAYORES (INAPAM)
Gustavo Cerda TrujilloJefe de Departamento608-82008032
COORDINACIÓN DE ATENCIÓN A LA FAMILIA
T.S. Azereth Abril Zaragoza GonzálezCoordinadora608-82008060
DPTO. DE LA UNIDAD INTEGRAL DE PROTECCIÓN FAMILIAR
Lic. Poulette Magaña ValeroJefa de Departamento608-82008064
Dra. Elsa Lucía Cuellar HernándezConsultorio Médico608-82008079
DEPARTAMENTO 075 LÍNEA DE APOYO
Psic. Fermín Ricardo Sánchez AguayoJefe de Departamento382-62408040
DEPARTAMENTO DE PLÁTICAS PREVENTIVAS Y VALORES
L.A.E. Myrna Eugenia Navarro PerazaJefa de Departamento608-82008082
Emilia Margarita Martínez DelgadoAuxiliar Administrativo608-82008083
Lic. Carlos Alonso Chiquete CazaresEncargado de Platicas Prematrimoniales382-62628077
Julia Miranda EspinozaAuxiliar Administrativo608-82008066
COORDINACIÓN DE ATENCIÓN A LA COMUNIDAD
C. Germán Zuñiga DuranCoordinador608-82008026
DEPARTAMENTO DE BIENESTAR SOCIAL
T.S. Irene Hernández HidalgoJefa de Departamento608-82008065
DEPARTAMENTO DE CENTROS DE DESARROLLO COMUNITARIO
María Eugenia Domínguez PeraltaCoordinadora de Centros Dif608-82008073
María Elena González FloresJefa de Movidif608-82008072
COMISARIO SOCIAL
C.P José Adrian Mora FélixComisario de Sindicatura Procuradora608-82008068