A+
A-





Directorio

Expander todo

PRESIDENCIA MUNICIPAL
    PRESIDENCIA
  • Lic. Juan Manuel Gastélum Buenrostro
    Presidente Municipal
    973-7025
    7023

    Lic. Iván Vera Cervantes
    Secretario Privado
    973-7025
    7878

    C. Verónica Hernández Navarrete
    Asistente del Presidente Municipal
    973-7023

  • RECEPCIÓN DE PRESIDENCIA
  • C. Margarita González Velázquez
    Recepcionista
    973-7025
    7025

    Lic. Maria Guadalupe Gallardo Matamoros
    Encargada de Correspondencia
    973-7025
    7027

    Lic. Viviana Rosalia González Becerra
    Correspondencia
    973-7025
    7027

    Lic. Grecia Garcia González
    Correspondencia
    973-7025
    7027

  • DIRECCION ADMINISTRATIVA
  • C.P Ana Isabel López Espinoza
    Directora Administrativa
    973-7025
    7936

  • SECRETARÍA PARTICULAR
  • Lic. Zabel Arturo Solís Ruíz
    Secretario Particular
    973-7025
    7023

  • COORDINACIÓN DE AGENDA
  • C. Melva Clarisa Chaidez Armenta
    Coordinador de Agenda
    973-7025
    7004

    Lic. Yesenia Mayerlín Correa Valencia
    Asistente de Agenda
    973-7025
    7018

  • COORDINACIÓN DE GIRAS
  • Lic. Denisse Espinoza Trejo
    Coordinadora de Giras
    973-7025
    7340

    Lic. Arturo Zuñiga Cazares
    Giras
    973-7025
    7797

    C. Jaime Erwin de Isla Puga
    Giras
    973-7025
    7797

  • COORDINACIÓN DE PROGRAMACIÓN Y PRESUPUESTO
  • Lic. Julio Alberto Flores Avila
    Coordinador de Recursos Financieros
    973-7025
    7944

    Lic. Leslie Patricia Villa Morales
    Auxiliar de Recursos Financieros
    973-7025
    7874

  • COORDINACIÓN DE RECURSOS MATERIALES
  • Lic. Luis Guillermo Suastegui Rubio
    Coordinador
    973-7025
    7362

    C. Jorge Guadalupe Beltran Olivas
    Auxiliar de Recursos Materiales
    973-7025
    7019

  • COORDINACION DE RECURSOS HUMANOS
  • L.A.E. Cynthia Lopez Morales
    Coordinadora de Recursos Humanos
    973-7025
    7936

  • GESTIÓN SOCIAL
  • Lic. Mayda Maldonado Alcocer
    Coordinadora de Atencion Ciudadana
    973-7265
    7265

  • DIRECCIÓN DE RELACIONES PÚBLICAS
  • Mtra. Sofía Sandoval Palafox
    Directora
    973-7135
    7671

    C. Kevin Estrada Sandoval
    Asistente de Dirección
    973-7135
    7057

    L.A.E. William Pulido Cerda
    Coordinador Administrativo
    973-7136
    7625

    C. Victoria Zepeda Sotelo
    Secretraria Técnica
    973-7135
    7669

    Lic. Jorge Díaz Romero
    Coordinador de Imagen Institucional
    973-7674
    7674

    Lic. Gabriela Martínez Reynoso
    Jefa de Protocolo
    973-7135
    7679

    Lic. Liliana Arreola Magaña
    Protocolo
    973-7135
    7685

    Lic. Ligia Celenne Lujan Osuna
    Jefa de Acción Cívica
    973-7135
    7676

    C. Luis Ernesto Guevara Martínez
    Jefe de Eventos
    973-7135
    7677

    C. María Beatríz Bautista Cardoso
    Coordinador de Eventos
    973-7135
    7675

  • DIRECCIÓN DE COMUNICACIÓN SOCIAL
  • C. Diana Lisset Escalante Cazares
    Encargada de Despacho
    973-7137
    7633

    C. Hamlet Guillermo Alcantara Ojeda
    Coordinador de Prensa
    973-7137
    7628

    C. Diana Lisset Escalante Cazares
    Jefe de Mercadotecnia
    973-7137
    7634

    C. Oscar Manuel Vallejo Flores
    Redactor
    973-7137
    7626

    C. Omar Antonio Martínez Noyola
    Foto y Video
    973-7137
    7626

    Lic. Nesthor Raúl Tejeda Enríquez
    Diseño Gráfico
    973-7137
    7626

    C. Rosario Vélez Vázquez
    Jefe de Monitoreo
    973-7137
    7630

    C. María de Jesús Tellez Linares
    Síntesis Ejecutiva
    973-7137
    7630

    C. Dayana Natalí Lepe Díaz
    Síntesis Ejecutiva
    973-7137
    7630

    C. Angelica Estrada Cadena
    Auxiliar Administrativo
    973-7137
    7632

    C. Martha García Castro
    Auxiliar Administrativo
    973-7137
    7632

    C.P Ruben Mora Felix
    Administrador
    973-7137
    7316

    C. Ma.Elena Márquez Gutiérrez
    Recepción
    973-7000
    7137

  • COORDINACIÓN DE GABINETE
  • Mtro. Victor Hugo Álvarez Bórquez
    Coordinador de Gabinete
    973-7000
    7030

    Mtro. Jaime Aldana Angelito
    Jefe de la Oficina de Seguimiento de Acciones de Gobierno
    973-7000
    7357

    Mtra. Leticia Anabel Flores Paz
    Coordinación de Gabinete
    973-7000
    7246

    Lic. Massiel Martínez Valenzuela
    Recepción
    973-7000
    7030

  • DIRECCIÓN DE TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN
  • C. Hector Hugo Gutierrez Villa
    Director
    973-7000
    7013

    C. Yolanda Garcia Alvarez
    Asistente de Dirección
    973-7000
    7013

    C. Ma. Guadalupe Sánchez González
    Recepción
    973-7000
    7015

    Lic. Maria Fernanda Lobato Huizar
    Coordinadora Administrativa
    973-7000
    7293

    Lic. Hiram Ulloa Valdivia
    Jefe del Departamento de Telecomunicación
    973-7000
    7012

    Lic. Victor Arreola Rodriguez
    Coordinador de Redes
    973-7000
    7304

    Coordinador de Soporte
    973-7000
    7310

    Ing. Edgar García Romo
    Jefe de Sistemas
    973-7000
    7297

    L.I. César Enrique Moreno Gómez
    Coordinador de Sistemas
    973-7000
    7785

  • UNIDAD DE TRANSPARENCIA
    Unidad de Transparencia
  • Lic. Melissa Sansores Martínez
    Titular de la Unidad de Transparencia
    973-7000
    7956

    Lic. Raúl Aarón Curiel Morales
    Jefe de Control y Gestión
    973-7000
    7956

    Lic. Vanessa Elva Fernández Medina
    Auxiliar Jurídico
    973-7000
    7956

    Lic. Edith Domínguez Villa
    Auxiliar Jurídico
    973-7000
    7956

    Lic. Mayra Yesenia Mendoza Ahumada
    Auxiliar Administrativo
    973-7000
    7956

    Lic. Lamberto Guadalupe Olguin Ortega
    Auxiliar Administrativo
    973-7000
    7956

    C. Sara Guzmán Ramirez
    Recepción
    973-7000
    7956

    C. María de Jesús Real Navarro
    Recepción
    973-7000
    7956

    C. Rosalia Haro Girón
    Recepción
    973-7000
    7956

REGIDORES
    REGIDORES
  • Reg. C. Arnulfo Guerrero León
    Comisión de Gobernación y Legislacióon, Vialidad y Transporte y Régimen Interno
    973-7168
    7168

    Reg. Arq. Mryna Gonzalez Medina
    Comisión de Desarrollo Urbano, Obras y Servicios Públicos Comisión de la Familia
    973-7169
    7169

    Reg. L.E. Elvia Rangel García
    Comisión de Hacienda Comisión de Derechos Humanos, Grupos Vulnerables y Asuntos Indígenas
    973-7170
    7170

    Reg. Lic. M. Ivette Casillas Rivera
    Comisión de Turismo, Comercio y Ciudades Hermanas.
    973-7171
    7171

    Reg. C. Karina Fernanda del Real Orona
    Comisión de Educación, Cultura y Bibliotecas Comisión de Juventud y Deporte
    973-7172
    7172

    Reg. Ing. Luis Torres Santillan
    Pendiente
    973-7173
    7173

    Reg. C .Rogelio Palomera Hernandez
    Comisión de Protección Civil.
    973-7174
    7174

    Reg. Ing. Luis Perez Saucedo
    Comisión Reguladora de Bebidas Alcóholicas Comision de Seguridad Publica
    973-7180
    7180

    Reg. Lic. Julieta Aguilera Castro
    Comisión de Equidad y Género
    973-7176
    7176

    Reg. C. Miguel Perez Torres
    Comisión de Desarrollo Social
    973-7177
    7177

    Reg. Dr. José Manuel de Jesús Ortíz Ampudia
    Comisión de Planeación del Desarrollo Municipal
    973-7178
    7178

    Reg. Lic. Manuel Francisco Rodríguez Monárrez
    Comisión de Desarrollo Económico.
    973-7179
    7179

    Reg. Mtra. Monica Juliana Vega Aguirre
    Comisión de Medio Ambiente,Desarrollo Sustentable y Salud.
    973-7186
    7186

    Reg. Lic. Marco Antonio Romero Arizpe
    Comisión de Asuntos Fronterizos.
    973-7184
    7184

    Reg. Lic. Roberto José Quijano Sosa
    Comisión de Fortalecimiento Municipal y Administración Pública.
    973-7183
    7183

    C. Guillermo Ruiz Esparza Cisneros
    Sub-Director Administrativo de Regidores
    973-7189
    7189

SECRETARÍA DE GOBIERNO MUNICIPAL
    SECRETARÍA DE GOBIERNO MUNICIPAL
  • Lic. Leopoldo Guerrero Díaz
    Secretario
    973-7000
    7074

    C. Delia Berenice Aguilar Marías
    Secretaria
    973-7000
    7075

    C. Fernando Mendoza Fabila
    Secretario Privado
    973-7000
    7074

    C. Yohana Denisse Lara Alvarez
    Asistente
    973-7000
    7113

    C. Norma Isela Gaeta Marquez
    Barandilla
    973-7000
    7740

    C. Claudia Chávez Pérez
    Barandilla
    973-7000
    7740

    C. Maria Felix Vidal Gómez
    Barandilla
    973-7000
    7740

    Mtro. Francisco Javier Ramírez Iñiguez
    Coordinador del Sistema de Protección Integral de Niñas, Niños y Adolescentes
    973-7000
    7075

  • DIRECCIÓN GENERAL DE GOBIERNO
  • C. Alberto Arcadia Varela
    Asistente
    973-7000
    7077

    Lic. José Ángel Cabrera Avilés
    Director de Gobierno
    973-7000
    7076

  • DIRECCIÓN DE ASUNTOS DE CABILDO
  • Lic. Corina López Páez
    Director
    973-7000
    7905

    Lic. Cecilia Holguín Graciano
    Jefe de Análisis Jurídico
    973-7000
    7906

    Lic. Alonso Gerardo Esquivel Alvarado
    Jefe de Asuntos de Gobierno
    973-7000
    7906

    C. Irene Vazquez Abonce
    Auxiliar Administrativo
    973-7000
    7906

  • DIRECCIÓN DE ASUNTOS ADMINISTRATIVOS
  • Carolina Ortiz del Callejo
    Director de Asuntos Administrativos
    973-7000
    7925

    L.A.E. Rosario Carmona Villaseñor
    Recursos Humanos
    973-7000
    7060

    C. Daniel Franco Gomez
    Adquisiciones
    973-7000
    7062

    C. María Teresa Trasviña Barraza
    Programación y Prespuesto
    973-7000
    7062

  • OFICIALÍA DEL REGISTRO CIVIL
  • Lic. María Eugenia Soler Carmona
    Oficial de Registro Civil
    973-7000
    7470

    C. Aurelia Hernández Hernández
    Secretario Auxiliar
    973-7000
    7922

    Lic. Alejandra Tapia Rosales
    Secretario Oficial
    973-7000
    7924

  • DIRECCIÓN DE PROTECCIÓN CIVIL
  • Mtro. José Rito Portugal Servin de la Mora
    Director
    683-9112
    115

    Lic. Uriel Manzanarez Tirado
    Subdirector
    683-9112
    106

    C. Maurilio Vejar Domínguez
    Verificaciones
    683-9112
    108

    C. Edith Guadalupe Váldez Lazarin
    Técnico
    683-9112
    119

    C. Alejandro González González
    Técnico
    683-9112
    119

  • DIRECCIÓN DE BEDIDAS ALCOHÓLICAS
  • Lic. José Lamberto Portillo Saldate
    Director
    973-7000
    7985

    C. Alicia Orduño Rangel
    Permisos Eventuales
    973-7000
    7971

    C. Luz Daniela Cruz Ramirez
    Barandilla
    973-7000
    7064

    C. Víctor Eduardo Ortiz Suarez
    Auxiliar Administrativo
    973-7000
    7064

    C. Mario Olmos Suarez
    Auxliar Administrativo
    973-7000
    7064

  • DIRECCIÓN DE ASUNTOS RELIGIOSOS
  • Ing. Alfonso Guadalupe Valencia Gómez
    Director
    973-7000
    7351

    C. Maria de Jesús Garcia Escarceaga
    Secretaria
    973-7000
    7828

    C. Francisco Javier Burgos Cervantes
    Auxiliar Administrativo
    973-7000
    7059

    LAPYCP Misael Matus Romero
    Asistente
    973-7000
    7970

  • DIRECCIÓN DE GESTIÓN POLÍTICA
  • Lic. Clemente Murillo Payan
    Director
    973-7000
    7114

  • SUBDIRECCIÓN DE GOBIERNO
  • Lic. Francisco Javier Balderrama Rosas
    Subdirector
    973-7000
    7078

  • JUNTA MUNICIPAL DE RECLUTAMIENTO
  • C.P Luis Xavier Chávez Osuna
    Jefe del Departamento
    688-5320

  • DEPARTAMENTO DE CORRESPONDENCIA
  • Lic. Rosa Aurora Elena Meza Galindo
    Coordinador
    973-7000
    7196

    C. Cindy Angel Mediz Bolio
    Auxiliar Administrativo
    973-7000
    7195

    C. Rosario Fregoso Mendoza
    Auxiliar Administrativo
    973-7000
    7195

    C. Abril Marlene Gonzalez Marquez
    Auxiliar Administrativo
    973-7000
    7195

    C. Enriquez Mendez Osuna
    Auxiliar Administrativo
    973-7000
    7195

  • COORDINACIÓN DE DELEGACIONES
  • Lic. Manuel Gerardo Aguilar Marías
    Coordinador de Delegaciones
    973-7000
    7080

  • DELEGACIÓN PLAYAS DE TIJUANA
    DIRECCIÓN
  • C. Juana Susuki Villegas Torres
    Delegada
    631-6800
    6855

    Lic. Iker Monir Miranda Ibarra
    Secretario General
    631-6800
    6812

  • ADMINISTRACIÓN
  • C.P Daniel Salvador Ponce Pelayo
    Administrador
    631-6800
    6801

  • PARTICIPACIÓN CIUDADANA Y DESARROLLO SOCIAL
  • C. Mónica Liliana Osuna Godínez
    Jefe de Desarrollo Comunitario
    631-6800
    6825

  • OBRAS Y SERVICIOS PÚBLICOS
  • Arq. Fabiola Carrasco Medina
    Jefe de Obras y Servicios Públicos
    631-6800
    6831

  • INSPECCIÓN Y VERIFICACIÓN
  • C. Héctor Noé Medina Hernández
    Jefe de Inspección y Verificación
    631-6800
    6846

  • CONTROL URBANO
  • Ing. Alfredo Enrique Torres Zazueta
    Jefe de Control Urbano
    631-6800
    6835

  • REGISTRO CIVIL
  • Lic. Nayely Ariadna Real de la Cruz
    Oficial del Registro Civil
    631-6800
    6816

  • INFORMATICA
  • Lic. Hugo Alejandro de Santiago Jiménez
    Jefe de Informática
    631-6800
    6877

  • SUB-DELEGACIÓN LOMAS DEL PORVENIR
  • Lic. Christian Guillermo Morales Ramírez
    Sub-Delegado
    630-2878

  • DELEGACIÓN SAN ANTONIO DE LOS BUENOS
    OFICINA DE LA DELEGADA
  • C. María Guadalupe Barrón Uribe
    Delegada
    635-6101
    6150

    C. Giovanna Ivette Carrillo Rodriguez
    Asistente de la Delegada
    635-6103
    6103

    C. Silvia Martínez Moreno
    Secretaria de la Delegada
    635-6101
    6101

    C. Victor Hugo Garcia Lopez
    Coordinación de Evaluación y Seguimiento
    635-6101
    6164

    Lic. Gustavo Frausto Gonzalez
    Secretario General
    635-6101
    6107

    C. Melissa Delgado Barrera
    Asistente del Secretario General
    635-6101
    6153

  • ADMINISTRACIÓN
  • Arq. Miguel Angel Vallin Inzunza
    Administrador
    635-6100
    6152

    C. Verónica Ramirez Escobedo
    Jefa de Ingresos y Egresos
    635-6102
    6155

    C. Ezequiel Ponce Nuñez
    Jefe de Recursos Humanos
    635-6100
    6156

    C. Raquel López Galaviz
    Jefa de Compras
    635-6102
    6102

    C. Eduardo Carrillo Reyes
    Encargado de Informatica
    635-6130
    6130

    C. Nayeli Sarahi Sánchez García
    Barandilla
    635-6100
    6100

  • DESARROLLO COMUNITARIO
  • C. Marta Alicia Ramirez Escobedo
    Jefa Desarrollo Comunitario
    635-6114
    6151

    C. Carlos Enrique López Arreola
    Asistente Jefa de Desarrollo Comunitario
    635-6114
    6114

    C. Adriana Celiceo Rivera
    Barandilla
    635-6114
    6114

  • OBRAS PÚBLICAS
  • Ing. Guadalupe Lizeth Cortes Rodriguez
    Encargada de Despacho
    635-6105
    6131

    C. Elizabeth Vega Morales
    Asistente Jefe Obras Publicas
    635-6105
    6157

    C. Nora Arguello Espinoza
    Barandilla
    635-6105
    6105

  • INSPECCIÓN Y VERIFICACIÓN
  • C. Ivan Miguel Zamorano Araujo
    Jefe Inspeccion y Verificacion
    635-6115
    6165

    C. Eloísa Rosas Reynosa
    Barandilla
    635-6115
    6115

  • REGISTRO CIVIL
  • Lic. Rosalba Ayala Angulo
    Oficial del Registro Civil 05
    635-6145
    6161

    C. Virginia Mendoza Castro
    Asistente Oficial Registro Civil
    635-6145
    6145

  • ADMINISTRACION URBANA Y PROTECCION AMBIENTAL
  • Ing. Daniel Alvarez Mata
    Jefe de Administración Urbana y de Protección Ambiental
    635-6106
    6154

    C. Ivette Maria del Carmen Martinez Mora
    Barandilla
    635-6106
    6106

  • SUB DELEGACIÓN SALVATIERRA
  • C. Salvador Reyes de la Riva
    Subdelegado Salvatierra
    700-9698
    N/A

  • SUB DELEGACIÓN LA GLORIA
  • C. Rosalinda Alvarado Celaya
    Subdelegada la Gloria
    636-1221
    N/A

  • SUB DELEGACIÓN LA VILLA
  • C. Mario Escobedo Ortiz
    Sub-Delegado Francisco Villa
    637-7033
    N/A

  • DELEGACIÓN LA MESA
    OFICINA DEL DELEGADO
  • Ing. Enrique Acosta Lopez
    Delegado
    104 2100
    2130

    Lic. Blanca Valenzuela Sánchez
    Asistente
    104-2100
    2130

  • OFICINA DEL SECRETARIO
  • Lic. Ma. de Lourdes Barajas Durán
    Secretario General
    104-2100
    2172

    C. Gabriela Alejandra Gonzalez Becerra
    Asistente
    104-2100
    2172

  • ADMINISTRACION
  • C.P Lidia Mendoza Mora
    Administrador
    104-2100
    2130

    C.P Adriana Castilla Lara
    Asistente
    104-2100
    2147

  • REGISTRO CIVIL
  • Lic. Diana Paola Arroliga Gastelum
    Oficial
    104-2100
    2155

    C. María del Refugio García Espinoza
    Asistente
    104-2100
    2177

  • OBRAS PUBLICAS
  • Arq. Miguel Federico Martin Ornelas
    Jefe de Departamento
    104-2100
    2119

    C. Barbara Pizano Castillo
    Asistente
    104-2100
    2119

  • CONTROL URBANO
  • Arq. Claudia Elizabeth Felix Edeza
    Jefe de Departamento
    104-2100
    2114

    C. Alan Isaí Cumplido Martinez
    Asistente
    104-2100
    2113

  • DESARROLLO COMUNITARIO
  • C. Marina Galindres Jimenez
    Jefe de Departamento
    104-2100
    2158

    C. Silvia Villa Sanchez
    Asistente
    104-2100
    2183

  • SUBDELEGACIÓN LOS PINOS
  • Lic. Federico Velázquez Paredes
    Subdelegado
    902-3915

    C. Yizel Araujo Ramirez
    Asistente
    902-3915

  • DELEGACIÓN LA PRESA A.L.R.
    DIRECCIÓN
  • Arq. Juan Ramón Lopez Medina
    Delegado
    627-8700
    8735

    Arq. Manuel Agustín García Ávila
    Secretario General
    627-8700
    8762

    C. Isabel del Carmen Vázquez Hernández
    Ventanilla Única
    627-8700
    8700

    Ing. Yael Vazquez Colin
    Asistente de Delegado
    627-8700
    8700

  • ADMINISTRACIÓN
  • C.P Reynita Cabrera González
    Administradora
    627-8700
    8750

    C. Perla Vianney Torres Robles
    Caja
    627-8700
    8704

    C. Sharon Victoria García Lozano
    Caja
    627-8700
    8704

    Lic. Laura Ramírez Contreras
    Recepcion de Administracion
    627-8700
    8702

    C.P María Elena Sandoval López
    Encargada de Control Presupuestal
    627-8700
    8756

    C. Marsela Olivan Jaime
    Ingresos y Egresos
    627-8700
    8703

    C. Consuelo Eugenia Magaña Rocha
    Egresos
    627-8700
    8752

    C. Giovanna Escoto Navarro
    Encargada de Recursos Humanos
    627-8700
    8706

    C. Joshue German Bernal Valdivia
    Almacén
    627-8700
    8701

  • INFORMÁTICA
  • C. Alfonso Díaz Juárez
    Encargado de Informatica
    627-8700
    8777

  • REGISTRO CIVIL 03
  • Lic. Xochitl Guadalupe Hernández Lomeli
    Oficial de Registro Civil 03
    627-8700
    8760

    C. Nelly Lizbeth Ramos Escobedo
    Informacion
    627-8700
    8715

  • CONTROL URBANO
  • Arq. Monica Castillo Gonzalez
    Jefe de Departamento
    627-8700
    8757

    C. Luz Elba Barrera Saenz
    Barandilla
    627-8700
    8710

  • DESARROLLO COMUNITARIO
  • C. Tomas Mata Reyes
    Jefe de Departamento
    627-8700
    8730

    C. Rosa Isela Hernandez Ines
    Recepción
    627-8700
    8705

  • INSPECCIÓN Y VERIFICACIÓN
  • C. Miguel Sandoval German
    Jefe de Departamento
    627-8700
    8759

    C. Yareli Meza Montoya
    Barandilla
    627-8700
    8725

  • OBRAS PÚBLICAS
  • Arq. Aureliano Muñoz Carbajal
    Jefe de Departamento
    627-8700
    8758

    Arq. Abraham Mendoza Renteria
    Subjefe de Obras Públicas
    627-8700
    8771

    C. Laura Rodríguez Pérez
    Secretaria
    627-8700
    8720

    C. Ana Rosa Briseño Hernández
    Barandilla
    627-8700
    8720

    C. Janeth Alejandrina Estrada González
    Barandilla
    627-8700
    8720

  • PARQUES Y JARDINES
  • C. Alberto Tello García
    Encargado de Parques y Jardines
    627-8700
    8720

  • MANTENIMIENTO Y VIALIDADES
  • C. Victor Arce Arroyo
    Encargado de Mantenimiento de Vialidades
    627-8700
    8720

  • SEÑALAMIENTO VIAL
  • C. Ignacio Guirado Yucupicio
    Encargado de Señalamiento Víal
    627-8700
    8720

  • MAQUINARIA Y BACHEO
  • C. Pablo Reyes Gámez
    Encargado de Maquinaria y Bacheo
    627-8700
    8720

  • TALLERES
  • Lic. Manlio Ramírez Alvarado
    Encargado de Talleres
    627-8700
    8720

  • REGISTRO CIVIL 07
  • Lic. Maricela Mercado Osuna
    Oficial de Registro Civil 07
    650-2250
    N/A

    C. Eugenia Ramírez Mercado
    Recepción
    650-2250

  • SUBDELEGACIÓN FLORIDO MARIANO
  • Lic. Francisco Javier Celaya Dorantes
    Sub Delegado
    972-4210

    C. Erika Yadira Llamas Barajas
    Secretaria
    701-1339

    C. Nelly Carolina Villareal Medina
    Recepción
    629-8514

  • DELEGACIÓN OTAY CENTENARIO
    OFICINA DEL DELEGADO
  • C. Juana Sandoval Partida
    Delegada
    647-4222
    N/A

    C. Ignacio Aranda Rangel
    Secretario
    647-4223
    N/A

    C. Cynthia Fernanda Quintero Wong
    Recepción
    647-4224
    N/A

  • ADMINISTRACIÓN
  • Lic. Jorge Armando Garcia Castillo
    Administrador
    647-4220
    N/A

    Lic. Gabriela Elaine Soto Reyes
    Encargada de Recursos Humanos
    647-4250
    N/A

    Lic. Maria Trinidad Saldaña Ochoa
    Encargado del Área de Informática
    647-4255
    N/A

  • DESARROLLO COMUNITARIO
  • C. Maria Isabel Martínez Torres
    Jefe de Departamento
    647-4233
    N/A

  • OBRAS PÚBLICAS
  • Arq. Odalid Gisel Durón Ibañez
    Jefe de Departamento
    647-4216
    N/A

    Ing. Rafael Mendoza Ramírez
    Subjefe de Obras Públicas
    647-4216
    N/A

  • REGISTRO CIVIL 08
  • Lic. Mario Suárez López
    Oficial de Registro Civil
    647-4235
    N/A

  • CONTROL URBANO
  • Arq. Melchor Lemus Cendejas
    Jefe de Departamento
    647-4214
    N/A

  • INSPECCIÓN Y VERIFICACIÓN
  • Lic. Edgardo Alonso Mendoza Ibarra
    Jefe de Departamento
    647-4230
    N/A

  • DELEGACIÓN CERRO COLORADO
    DIRECCIÓN
  • Arq. Marco Antonio Ríos García
    Delegado de Cerro Colorado
    134-5016
    5016

    Ing. Reyna Lucia Lara Valdes
    Asistente del Delegado
    134-5016
    5016

  • ADMINISTRACIÓN
  • Lic. Mariana Loya Sanchez
    Administradora
    134-5010
    5010

    Lic. Soraya Hernández Núñez
    Jefe Dpto. Control Presupuestal
    134-5010
    5010

    Lic. Eric Alejandro Rangel Mejía
    Jefe Dpto. de Recursos Humanos
    134-5010
    5010

  • SUBDELEGACIÓN INSURGENTES
  • C. Sub Delegado Insurgentes
    Sub Delegado
    625-8172

  • SUBDELEGACION MIGUEL ALEMAN
  • C. José Angel López Vargas
    Subdelegado Miguel Alemán
    627-0614

  • REGISTRO CIVIL
  • Lic. Karina Lizbeth Tapia Rosales
    Oficial 10 Registro Civil
    134-5012
    5012

  • DESARROLLO COMUNITARIO
  • Lic. Edgar Jesus Espinoza Pelayo
    Jefe de Depto Desarrollo Comunitario
    134-5014
    5014

  • OBRAS PÚBLICAS
  • Arq. Josue Rafael Vera Cervantes
    Jefe de Depto. Obras Publicas
    134-5011
    5011

    Ing. Cristina Moreno Trujillo
    Subjefe de Obras Publicas
    134-5011
    5011

  • CONTROL URBANO
  • Arq. Mario Elias Padilla Vega
    Jefa del Departamento de Control Urbano
    134-5013
    5013

  • INSPECCIÓN Y VERIFICACIÓN
  • C. Samuel Angel Rosas Soto
    Jefe de Dpto. de Inspección y Verificación
    134-5018

  • DIRECCIÓN DE PROTECCIÓN CIVIL
    Dirección
  • Dr. José Rito Portugal Servín de la Mora
    Director de Protección Civil
    683-9112
    N/A

    C. - - -
    Secretaria del Director / Recepción
    683-9112
    115

  • Subdirección
  • C. Uriel Manzanares Tirado
    Subdirector
    683-9112
    105/116

  • Administración
  • Lic. Rosy Jimenez Nieto
    Administradora
    683-9112
    118

    C. José Antonio Solar Castillejos
    Servicios Generales
    683-9112
    109 / 119

  • Departamento Operativo
  • T.S.U. Roberto Carlos Blanco Anaya
    Jefe Operativo
    683-9112
    117

    C. José Luís Pulido Ledezma
    Técnico en Protección Civil
    683-9112
    119

    C. Alejandro Gonzalez Gonzalez
    Técnico en Protección Civil
    683-9112
    119

    C. Juan Manuel Sandoval Rodríguez
    Técnico en Protección Civil
    683-9112

    C. Pedro Jiménez Camarero
    Técnico en Protección Civil
    683-9112

  • Departamento de Verificaciones
  • C. Maurilio Vejar Domínguez
    Jefe de Verificaciones
    683-9112
    108

    C. Alberto Castro Sempere
    Técnico en Protección Civil y Oficial de Enlace Binacional
    683-9105
    109

    Ing. Edith Guadalupe Valdez Lazarin
    Técnico en Protección Civil
    683-9112

    C. Marco Antonio Sánchez Navarro
    Técnico en Protección Civil
    683-9112
    114

  • Departamento de Planeación e Informática
  • C. - - -
    Encargado de Planeación y Sistemas
    683-9112
    113

  • Departamento de Programas y Capacitación
  • Lic. David César Barajas López
    Jefe del Departamento de Programas
    683-9112
    102

    C. Isis G. Rivera Rodríguez
    Encargada Dpto. Capacitación
    683-0908
    107

    C. Luis Guillermo Romo Nuñez
    Técnico en Protección Civil
    683-9112
    107

  • DELEGACIÓN SÁNCHEZ TABOADA
    OFICINA DE DELEGADO
  • Lic. Omar Baldomero Carmona
    Delegado
    973-7000
    5046

    C. Maria Guadalupe Rivera
    Secretaria General
    973-7000
    5044

  • RECEPCIÓN
  • Lic. Nubia Palomares Romo
    Recepcionista
    134-5040
    5040

  • ADMINISTRACIÓN
  • C. Griselda Ivette Cerda Lechuga
    Administrador
    973-7000
    5045

    Mtra. Margarita López Gress
    Recursos Humanos
    973-7000
    5045

  • DESARROLLO COMUNITARIO
  • C. Veronica Castro Gutierrez
    Jefe Desarrollo Social
    973-7000
    5043

  • OBRAS PÚBLICAS
  • Ing. Juan Manuel Trejo Vega
    Jefe del Dpto. de Obras Publicas
    969-6741

  • CONTROL URBANO
  • Ing. Raquel Epitacio Villalobos
    Jefe Dpto. Control Urbano
    448-1047

  • INSPECCION Y VERIFICACIÓN
  • Lic. Cesar Esteban Godinez
    Jefe de Dpto. de Inspección y Verificación
    134-5040
    5040

  • REGISTRO CIVIL 09
  • Lic. Lucia Vereniss Carmona Ortiz
    Oficial de Registro Civil Oficialia 09
    973-7000
    5041

  • SUB- DELEGACIÓN SANCHEZ TABOADA
  • C. Oscar Alfonso Mendoza Castillo
    Sub- Delegado
    969-6741

  • SUB-DELEGACIÓN TECOLOTE
  • C. Hector Gómez Romero
    Sub-Delegado
    626-9233

  • SUB-DELEGACIÓN CAÑON DEL SAINZ
  • C. Arnulfo Nuñez Rodriguez
    Sub-Delegado
    645-2855

  • SUB-DELEGACIÓN CAMINO VERDE
  • C. Maria del Rosario Talavera Orozco
    Sub-Delegada Camino Verde
    902-0736

  • DELEGACIÓN CENTRO
    DIRECCION
  • L.A.E. Genaro López Moreno
    Delegado
    688-5309
    5309

    Lic. Esteban Ramon Davis Cota
    Secretario General
    688-5300
    5353

    C. Janeth Cabrera Avendaño
    Asistente de Delegado
    688-5300
    5309

    Lic. Miriam del Carmen Arroyo Vargas
    Jefe de Zona Centro
    688-5300
    5307

  • CONTROL URBANO
  • Arq. Edith Pimental Rojas
    Jefe de Control Urbano
    688-5300
    5352

    C. Catalina Cabrera Martínez
    Auxiliar Administrativo
    688-5300
    5305

  • EVALUACION Y SEGUIMIENTO
  • Lic. Angel Roberto Melendez Hernandez
    Coordinador
    688-5300

  • ADMINISTRACIÓN
  • C. Juan Carlos Osuna Rivera
    Administrador
    688-5353
    5351

    C. Rosa María Torres Duarte
    Jefe de Recursos Humanos
    688-5300
    5323

    C. Hugo Alfredo Ramírez Recinos
    Encargado de Informática
    688-5300
    5315

  • INSPECCIÓN Y VERIFICACIÓN
  • Lic. Vicente Piña Garcia
    Jefe de Inspección y Verificación
    688-5300
    5317

  • OBRAS PÚBLICAS
  • Ing. Jaime Antonio Saucedo Villaseñor
    Jefe de Obras Públicas
    688-5300
    5311

    C. Norma Alicia Cárdenas Castro
    Asistente de Jefe de Obras Publicas
    688-5300
    5310

  • DESARROLLO COMUNITARIO
  • C. Martha Margot Sierra Aragon
    Jefa de Desarrollo Comunitario
    688-5300
    5322

    C. Cristina Ramírez Garzón
    Auxiliar Administrativo
    688-5300
    5304

  • REGISTRO CIVIL
  • Lic. Miriam Guadalupe Romero Torres
    Encargada de Registro Civil 11
    688-5300
    5318

    C. Hada Lucia Chaboya Martínez
    Auxiliar Administrativo
    688-5300
    5350

  • INSTITUTO MUNICIPAL DE PARTICIPACIÓN CIUDADANA
    INSTITUTO MUNICIPAL DE PARTICIPACIÓN CIUDADANA
  • L.A.E. Luis Alejandro García López
    Director General Ejecutivo
    688-5340
    5340

    Área Común
    Área Común de Enlace de Participación Ciudadana
    688-5340
    5356

    Lic. Francisca Rodriguez Diaz
    Directora de Participación Ciudadana y Organización Social
    688-5340
    5358

    C. Brenda Olague Contreras
    Directora de Evaluación y Seguimiento
    688-5340
    5359

    Lic. Ivonne Calderón Solorzano
    Directora Administrativa
    688-5340
    5357

  • DIRECCIÓN DE INSPECCIÓN Y VERIFICACIÓN
    INSPECCIÓN Y VERIFICACIÓN
  • Lic. Gilberto Ángel Machado Regalado
    Director
    973-7000
    7061

    C. Esmeralda López Martínez
    Asistente de Dirección
    973-7061
    8993

    Lic. Jose Antonio Gama Macias
    Subdirector Operativo
    973-7061
    7531

    Lic. Juan Francisco Medina de la Rocha
    Coordinador de Normatividad
    973-7000
    7955

    C. Grecia Sahagun Briseño
    Asistente Juridico
    976-7061
    7955

    Lic. Roberto Bravo Valencia
    Coordinador de Jefes Delegacionales
    973-7061
    7068

    Lic. Daniel Montiel Lozada
    Supervisor de Revalidación
    973-7000
    7533

    C. Karla Negrete Martinez
    Asistente Revalidacion
    976-7061
    7950

    C. Nahiry Rivera Torres
    Administrador
    973-7061
    7954

    C. Sandra Castro Esquivel
    Recursos Humanos
    973-7061
    7069

    C. Alejandro Valadez Galvan
    Coordinador de Mercado Sobreruedas
    973-7061
    7952

    C. Veronica Sandoval Luna
    Barandilla
    973-7061
    7067

  • DELEGACIÓN LA PRESA ESTE
    DIRECCIÓN
  • C. Leury Lemus Cendejas
    Delegado
    102-6001
    6405

  • SECRETARIO
  • Arq. Juan Carlos Garcia Luna
    Secretario
    102-6001

  • ADMINISTRACIÓN
  • C.P Jose Guadalupe Payan Castro
    Administrador
    102-6001
    6412

  • DESARROLLO COMUNITARIO
  • C. Arturo Castillo Gonzalez
    Jefe de Desarrollo Comunitario
    102-6001
    6406

  • OBRAS PÚBLICAS
  • Ing. Raymundo Rosas Hernandez
    Jefe de Obras Públicas
    102-6001
    6404

  • OFICIALIA 06 DEL REGISTRO CIVIL
  • Lic. Gloria Azucena Flores Garcia
    Oficial del Registro Civil 06
    102-6001
    6412

  • JEFE DEL DEPARTAMENTO DE ADMINISTRACION URBANA Y ECOLOGIA
  • Arq. Jose Alberto Gamboa Madrigal
    Jefe del Departamento de Administracion Urbana y Ecologia
    102-6001
    6403

  • INSPECCIÓN Y VIGILANCIA
  • C. Manuel Aguirre Nuñez
    Jefe de Inspeccion y Verificacion
    102-6001
    6425

OFICIALÍA MAYOR
    OFICIALÍA MAYOR
  • Lic. María de los Ángeles Olague Contreras
    Oficial Mayor
    973-7000
    7221

  • ADMINISTRACIÓN
  • C. Angelina Olmos Hernández
    Administradora
    973-7232
    7232

  • RECURSOS HUMANOS
  • Lic. Angel Orlando Beltrán
    Director
    973-7224
    7224

    Lic. Alejandro Martínez Ramos
    Jefe del Departamento de Personal
    973-7237
    7237

    C.P Jesús Oscar Robles Castro
    Jefe del Departamento de Nóminas
    973-7229
    7229

  • SERVICIOS GENERALES
  • Ing. Miguel Manuel Miranda Ibarra
    Director
    973-7218
    7218

    Arq. Jose Agúndez Martínez
    Jefe del Departamento de Servicios Generales
    973-7255
    7255

    Ing. Edgar Fermín Domínguez del Real
    Jefe del Departamento de Talleres Municipales
    682-2852

  • RECURSOS MATERIALES
  • Lic. Maria Guadalupe Ochoa Saucedo
    Directora
    973-7225
    7225

    C. Josefina López Flores
    Recepción Departamento de Adquisiciones
    973--724
    7230

    Lic. Leticia Isabel Heredia Reyes
    Jefe del Departamento de Adquisiciones
    973-7242
    7242

    Lic. Jesus Ernesto Ramirez Muro
    Jefe del Departamento de Inventarios
    973-7239
    7239

    Ing. Martha Lorenza Garcia Garcia
    Jefe del Departamento de Bienes Inmuebles
    973-7226
    7226

  • CAPACITACIÓN
  • Lic. Angélica Mireya Ríos Leyva
    Jefe del Departamento de Capacitación
    973-7260
    7830

    Lic. Abril Olmos López
    Coordinadora del Departamento de Capacitación
    973-7260
    7260

    Lic. Iraís Sánchez Bautista
    Centro Evaluador de Competencias Laborales
    973-7260
    7833

TESORERÍA MUNICIPAL
    DIRECCIÓN DE TESORERIA
  • L.A.E. Ricardo Chavarria Morales
    Tesorero Municipal
    973-7000
    7635

  • DIRECCIÓN DE RECAUDACIÓN MUNICIPAL
  • Lic. Juan Pablo Guerrero Mercado
    Director de Recaudación Municipal
    973-7000
    7039

    Lic. Salvador Mohedano Valencia
    Jefe del Departamento de Impuestos Inmobiliarios
    973-7000
    7787

    Lic. Edwin Arnoldo Soto Zuñiga
    Jefe del Departamento de Atención Al Público
    973-7000
    7039

    Lic. Yessica Berenice Elizalde Villalobos
    Jefe del Departamento de Recuperación de Créditos Fiscales
    973-7000
    7039

    Lic. Fernando Jesús Escamilla Piczán
    Jefe del Departamento de Cajas Generales
    973-7000
    7045

    T.S.U. Blanca Patricia Zazueta Garcia
    Jefe del Departamento de Estacionómetros
    688-5330
    5330

    Lic. María de los Angeles Castro López
    Jefe del Departamento de Rezagos
    104-2545
    2545

  • DIRECCIÓN DE EGRESOS
  • Lic. Marisa Cruz Lozano
    Directora de Egresos
    973-7635
    7601

    Lic. Marla Nhayely Miranda Green
    Jefe del Departamento de Egresos
    973-7635
    7601

  • DIRECCIÓN DE PROGRAMACIÓN Y PRESUPUESTO
  • Lic. Sandra Flores Bernal
    Directora de Programación y Presupúesto
    973-7000
    7629

    Lic. Adelaida Cruz Lozano
    Jefe del Departamento de Control Presupuestal
    973-7000
    7629

    Lic. Mirna Jauregui Raya
    Jefe del Departamento de Seguimiento y Evaluación Programática
    973-7000
    7279

  • DIRECCIÓN DE CONTABILIDAD
  • C.P María de Lourdes Romero Quintanar
    Directora de Contabilidad
    973-7000
    7043

  • DIRECCIÓN DE FISCALIZACIÓN MUNICIPAL
  • Lic. María de los Angeles Ortíz del Callejo
    Directora de Fiscalización
    973-7000
    7250

    Lic. Ofelia Rivera Martinez
    Coordinadora de Fiscalización Municipal
    973-7000
    7638

  • JEFATURA ADMINISTRATIVA
  • C.P Yessika Patricia Antillon Diaz
    Jefe del Departamento Administrativo
    973-7040
    7040

  • JEFATURA DE APOYO JURÍDICO
  • Lic. Karla Magdiel Urias
    Jefe del Departamento de Apoyo Jurídico
    973-7000
    7622

  • JEFATURA DE OBSERVACIONES A LA CUENTA PÚBLICA
  • Lic. Martha Olivia Palma Galvez
    Jefe de Observaciones
    973-7000
    7618

SECRETARÍA DE MOVILIDAD URBANA SUSTENTABLE
    Secretaría de Movilidad Urbana Sustentable
  • Arq. Daniel Eduardo Rivera Basulto
    Secretario
    688-5333
    5371

    Arq. Michelle Araceli Rubio Jauregui
    Asistente del Secretario de Movilidad Urbana Sustentable
    688-5333
    5374

    Ing. Jorge Gualberto Rodríguez Sánchez
    Director de Movilidad Urbana Sustentable
    688-5333
    5331

    Arq. Francisco Alejandro Rico Gastelum
    Coordinador de Proyectos
    688-5333
    5372

    Arq. José Arturo Gutiérrez Antillón
    Coordinador de Infraestructura
    688-5333
    5373

    L.C. Yuliana Vazquez Montes
    Coordinadora Administrativa
    688-5333
    5332

  • SITT - SISTEMA DE TRANSPORTE MASIVO URBANO DE PASA
    Dirección General
  • Lic. Javier Guadalupe Salas Espinoza
    Director General
    638-4879

    Arq. Ivan Valdivia Hernández
    Coordinacion de Evaluacion y Seguimiento
    638-4879
    1104

    Lic. Juan Francisco Coronado Murrieta
    Coordinación Jurídica
    638-4879
    1110

  • Dirección de Administración
  • C. Beatriz Soledad Jiménez Rodríguez
    Director de Administración y Finanzas
    638-4879
    1108

    C. María del Rosario Rabago Soto
    Jefe del Departamento de Contabilidad y Presupuesto
    638-4879
    1107

    C. Leslie Estefanía Rodríguez Sarabia
    Auxiliar Contable
    638-4879
    1109

  • Dirección de Operaciones
  • Ing. Raúl Ponce de León Garza
    Director de Operaciones
    638-4879
    1111

    Lic. Roxana Rivera Martínez
    Jefe del Departamento de Comunicacion
    638-4879
    1102

    Lic. Sofia Acosta Fuentes
    Jefe del Departamento de Imagen Institucional
    638-4879
    1101

    C. Libia Guadalupe Portillo Lara
    Atención Al Usuario
    638-4879
    1200

    Arq. Julián Linares Alvarado
    Subdirector de Planeación y Transporte
    638-4879
    1106

    Arq. Catalina Pérez Torres
    Jefe del Departamento de Construcción
    638-4879
    1103

    C. Juan Gabriel Jiménez Rodríguez
    Subdirector de Tecnologías de la Información y Telecomunicaciones
    638-4879
    1206

    L.I. Miguel Ángel Arzate Murguía
    Jefe del Departamento de Sistema de Recaudo
    638-4879
    1201

    Ing. Juan Adolfo de Dios Romo
    Jefe del Departamento de Informática
    638-4879
    1204

    Ing. Senin Koua Don Mello Castillo
    Auxiliar del Departamento de Informática
    638-4879
    1201

  • DIRECCIÓN DE TRANSPORTE PÚBLICO
    Dirección del Transporte Público
  • Lic. Edgar Francisco Castillo Fraga
    Director del Transporte Público
    608-8410
    8410

    C. Alejandrina Mejia Muñoz
    Asistente de Dirección
    608-8410
    8410

    C.P Maria del Socorro Arce Liera
    Subdirección de Administración y Control Vehícular
    608-8425
    8425

    Ing. Roberto Joaquin Ramírez Barranco
    Subdirector de Planeación
    608-8420
    8420

    Lic. Juan Manuel Mercado Valdivia
    Coordinador Jurídico
    608-8415
    8415

    Lic. Juan Padilla Colio
    Cecatran
    608-8427
    8427

    Lic. Mabel Gonzaléz Aguilar
    Jefe de Recursos Humanos y Materiales
    608-8430
    8430

    Ing. Enrique Carranza Enriquez
    Jefe del Área de Informática
    608-8418
    8418

    Lic. Berenice Barajas Hernández
    Jefe de Control Vehícular
    608-8419
    8419

    C. Claudia Aguilar
    Recepción
    608415
    8415

    Lic. María de De los Ángeles Leal Grey
    Atención Ciudadana
    608-8407
    8407

    C. Oscar Enciso Rivera
    Jefe de Revisión Mecánica
    608-8422
    8422

  • INSTITUTO METROPOLITANO DE PLANEACIÓN
    Dirección General Ejecutiva
  • Arq. Alejandro Ruiz Garcia
    Director General Ejecutivo
    686-6241
    104

    Lic. Alma Graciela Flores Flores
    Asistente de Dirección
    686-6241
    104

  • Coordinación Administrativa y Financiera
  • C.P Ernesto Lucero Lopez
    Coordinador Administrativo y Financiero
    686-6241
    115

    C.P Dalia Noemí Marín Aguirre
    Jefe de Área Administrativa
    686-6241
    113

  • Dirección de Proyectos Estratégicos de Movilidad
  • Ing. Joel Montoya Méndez
    Director de Proyectos Estratégicos
    686-6241
    116

    Arq. Belén Cristina Cuooh Amador
    Jefe de Planeación Urbana y Regional
    686-6241
    117

    Arq. Yunuen Stout Frías
    Jefe de Proyectos Arquitectónicos
    686-6241
    108

  • Dirección de Enlace y Gestión
  • Lic. Felicitas Rangel González
    Director de Enlace y Gestión
    686-6241
    122

  • Dirección de Planeación Territorial
  • Arq. Alma Gloria Sevilla Vigil
    Director de Planeación y Gestión Territorial
    686-6241
    114

    Arq. María del Carmen Martínez Ontiveros
    Jefe Depto. de Ecología y Medio Ambiente
    686-6241
    103

    Arq. Ana Elena Domínguez Núñez
    Jefe Dpto. de Sistemas Información Geográfica
    686-6241
    107

  • Dirección de Planeación Socioeconómico
  • Lic. Baudelio Benites Galvez
    Director de Planeación Socioeconómico
    686-6241
    112

    Lic. Luis Enrique Millán Padilla
    Jefe Depto. Instrumentación y Evaluación
    686-6241
    102

  • Coordinación de Edición y Divulgación
  • Arq. Saraí Domínguez Campas
    Coordinador de Edición y Vinculación
    686-6241
    120

  • Dirección de Proyectos Estratégicos Sustentables y Planeación Ambiental
  • C. Delia Cristina Castellanos Armendáriz
    Director de Proyectos Estratégicos Sustentables y Planeación Ambiental
    686-6241
    110

  • Departamento de Promoción y Vinculación
  • Arq. José Miguel Franco Martín
    Jefe Depto. Promoción y Vinculación
    686-6241
    120

SINDICATURA PROCURADORA
    OFICINA DEL C. SÍNDICO PROCURADOR
  • Lic. Ana Marcela Guzmán Valverde
    Síndico Procurador
    973-7273
    7756

    Lic. Juan Antonio Peña Espinoza
    Secretario Particular
    973-7273
    7757

  • DIRECCIÓN DE INVESTIGACIÓN Y DETERMINACIÓN
  • Lic. Maria Elena Sánchez Ochoa
    Directora
    973-7273
    7358

    Lic. Guadalupe Lorena Osorio Zepeda
    Subdirectora
    973-7273
    7358

  • DIRECCION ADMINISTRATIVA
  • C. Rosa Angela Carlos Geraldo
    Directora
    973-7273
    7762

    C.P Brenda Patricia Manzo Sanz
    Administrador
    973-7273
    7755

    C. Alberto Orduña Vargas
    Jefe de Sistemas
    973-7273
    7271

  • DIRECCIÓN DE ASUNTOS INTERNOS
  • Lic. Humberto Sandoval
    Director
    973-7273
    7772

  • DIRECCIÓN DE CONTRALORÍA
  • Lic. Julio César Paz Rodríguez
    Director
    973-7273
    7394

    Ing. Carlos Alberto Lagunes Gómez
    Subdirector de Supervisión de Obras y Concesiones
    973-7273
    7753

    C.P Elia Cruz Rico
    Subdirectora de Cuenta Pública
    973-7273
    7763

    C. Adriana González Zaragoza
    Jefa del Departamento de Observaciones del Congreso
    973-7273
    7710

    C. Rey David Azcarrega Baldenebro
    Jefe del Departamento de Ingresos y Egresos
    973-7273
    7745

    Mtro. Raúl Quiroz Alberich
    Jefe del Departamento de Cuenta Patrimonial
    973-7273
    7882

    Lic. Roberto Araujo Puga
    Jefe del Departamento de Supervisión de Arrastres y Almacenamiento de Vehículos
    973-7000
    7272/7770

  • DIRECCIÓN DE NORMATIVIDAD
  • Lic. Lorenza Angelica Borquez Chávez
    Directora de Normatividad
    973-7273
    7768

    Lic. Axa Dina Cornejo Morán
    Jefe del Departamento
    973-7273
    7768

  • DIRECCIÓN DE RESPONSABILIDADES
  • Lic. Sayra Marleth Torres Muñoz
    Director de Responsabilidades
    973-7273
    7719

    Lic. Ana Luisa Montes Angulo
    Subdirector
    973-7273
    7760

    Lic. Cesar Fabian Cuanalo Capulin
    Defensor de Oficio
    973-7273
    7761

    Lic. Milagros Yolanda Cazares Montoya
    Jefe del Departamento de Situacion Patrimonial
    973-7273
    7721

    Lic. Nayelli Miguelina Cabrera Silva
    Jefe del Departamento de Instructores
    973-7273
    7754

    Lic. Leonardo Aparicio Cortez Tellez
    Jefe del Departamento de Resoluciones de Servidores Públicos
    973-7273
    7730

    Lic. Daniel Ramos Hernández
    Jefe del Departamento de Notificadores E Investigación
    973-7273
    7754

  • DIRECCION SINDICATURA SOCIAL
  • C. Adriana Guadalupe Sánchez Martínez
    Directora
    973-7000
    7880

    Lic. Miriam Aguirre Araiza
    Subdirectora
    973-7000
    7883

    Lic. Vanessa Chávez Cantú
    Jefe de Vinculación y Participación Social
    973-7000
    7884

    Lic. Uriel Guzmán López
    Jefe de Programas Desarrollo Social
    973-7000
    7888

    C.P Heisdy Maria Romero Ortega
    Jefe de Quejas de Servicios Publicos Municipales
    973-7000
    7892

SECRETARÍA DE SEGURIDAD PÚBLICA
    SECRETARÍA
  • Mtro. Marco Antonio Sotomayor Amezcua
    Secretario de Seguridad Pública Municipal
    688-5541
    5541

  • SECRETARÍA TÉCNICA Y DE EVALUACIÓN
  • Lic. Luis Dávalos Venegas
    Secretario Técnico
    688-5522
    5522

  • DIRECCIÓN DE POLICÍA Y TRÁNSITO
  • C. Mario Martínez Martínez
    Director
    979-1880
    1880

  • DIRECCIÓN DE BOMBEROS
  • Cptn. Jose Luis Jiménez Gonzalez
    Director
    688-5700

  • UNIDAD DE CALIDAD EN EL SERVICIO POLICIAL
  • Lic. Anibal Rodríguez Aguirre
    Jefe de Unidad de Calidad
    688-5513
    5513

  • UNIDAD DE COMUNICACIÓN SOCIAL
  • Lic. Rogelio Contreras García
    Jefe de Comunicación Social
    688-5542
    5542

  • UNIDAD DE ENLACE INTERNACIONAL
  • Lic. Reynaldo González Mora
    Director
    688-5522
    5564

  • UNIDAD DE RELACIONES PÚBLICAS
  • Lic. Felisa Ma. Martínez García
    Jefe de Unidad de Relaciones Públicas
    688-5548

  • DIRECCIÓN DE LA ESTANCIA MUNICIPAL DE INFRACTORES
  • Lic. Carlos Orlando Rivera Camacho
    Director
    104-2515
    2515

  • DIRECCIÓN DE PLANEACIÓN Y PROYECTOS ESTRATEGICOS
  • Mtro. Roberto Junior Cortez Mora
    Director
    688-5529
    5568

  • DIRECCIÓN DE PREVENCION DEL DELITO Y PARTICIPACIÓN
  • Lic. Rogelio Antonio Rodríguez Alcocer
    Director
    979-1887
    1894

  • DIRECCIÓN DE SERVICIOS DE PROTECCIÓN COMERCIAL
  • Lic. Hugo Díaz Rodríguez
    Director de Servicios de Protección Comercial y de Vigilancia Auxiliar
    688-5505
    5586

  • DIRECCIÓN DEL CENTRO DE CONTROL Y MANDO
  • Lic. Michael Isaac Alcalá Michel
    Director Centro de Control y Mando
    688-5507
    5507

  • DIRECCIÓN EN MATERIA JURÍDICA
  • Lic. David Camacho Frausto
    Director Jurídico en Seguridad Pública
    979-1880
    1854

  • COMISIÓN DEL SERVICIO PROFESIONAL DE CARRERA
  • Lic. Héctor Yahir Magaña Cazares
    Secretario Técnico de la Comisión del Servicio Profesional de Carrera
    979-1880
    1890

  • INSTITUTO DE CAPACITACIÓN Y ADIESTRAMIENTO PROFESI
  • Mtro. Fidel Gómez Ponce
    Director
    906-1050
    1050

  • DIRECCIÓN ADMINISTRATIVA
  • Lic. Eugenio Villa Torres
    Director
    688-5524
    5512

  • RECURSOS FINANCIEROS
  • C.P. Juan Gabriel Casas Aguirre
    Coordinador de Recursos Financieros
    688-5515
    5512

  • RECURSOS HUMANOS
  • Lic. Pamela Chávez Téllez
    Coordinadora
    688-5544
    5561

  • RECURSOS MATERIALES
  • L.A.E. Carlos Alberto Moctezuma y Águilar
    Coordinador
    979-1880
    1889

  • SERVICIOS GENERALES
  • C. Ricardo García
    Coordinador
    979-1880
    1878

  • UNIDAD DE TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN Y COMUNICA
  • Mtro. Jorge Ming Cheng
    Jefe de Unidad de Tecnologías de la Información y Comunicaciones
    688-5502
    5502

    Lic. Gladis Lizbeth Jimenez
    Auxiliar Admtivo.
    688-5502
    5502

SECRETARÍA DE EDUCACIÓN
    SECRETARÍA DE EDUCACIÓN PÚBLICA
  • Lic. María de Lourdes Akerlundh Martínez
    Secretaria de Educación Pública Municipal
    973-7258
    7262

    C. Cecilia Nevarez Ríos
    Secretario Técnico
    973-7258
    7262

  • COORDINACIÓN OPERATIVA
  • Lic. Anival Ramírez Valdivia
    Director de Normatividad
    973-7258
    7421

  • ASESORES TÉCNICOS EN MATERIA EDUCATIVA
  • Dra. María del Socorro Acevedo Ramírez
    Coordinador Académico
    973-7258
    7455

    Lic. Yuridia Janeth Sánchez Bojórquez
    Coordinador de Gestión y Vinculación
    973-7258
    7458

    Lic. Damary Sastree Medina
    Asesorías Ceneval Bachillerato
    973-7258
    7459

  • COORDINACIÓN ADMINISTRATIVA
  • Lic. Zenaido González Muñoz
    Director Administrativo
    973-7263
    7263

  • INSTITUTO MUNICIPAL DEL DEPORTE DE TIJUANA
    DIRECCIÓN
  • C. Adalberto Sánchez Velasco
    Director del Imdet
    215-9000
    110

    L.E.F. Javier Acosta Martínez
    Jefe de Deporte Estudiantil del Imdet
    215-9000
    125

    L.E.F. Jesús Adolfo León González
    Jefe de Deporte Asociado del Imdet
    215-9000
    116

    L.A.E. Odett Jauregui Rosas
    Subdirector Administrativo
    215-9000
    109

    L.A.F.D. Amado Hernández Mojica
    Jefe de Deporte Para Todos del Imdet
    215-9000
    108

    C. José Isaac Guerra Montaño
    Subdirector Técnico
    215-9000
    106

    C. Alberto Rafael Chowell Martínez
    Subdirector de Instalaciones
    215-9000
    123

    C.P Gloria Alejandrina Corrales Pérez
    Contadora General del Imdet
    215-9000
    103

TRIBUNAL UNITARIO CONTENCIOSO ADMINISTRATIVO
    TRIBUNAL
  • Lic. Juan Antonio Peña Marroquín
    Juez
    973-7166
    7526

    Lic. Claudia Bélen de la Paz Vázquez
    Secretario de Acuerdos
    973-7166
    7166

  • SECRETARIO ACTUARIO
  • Lic. Orlando Naranjo Barrera
    Secretario Actuario
    973-7166
    7166

  • DEFENSORIA DE OFICIO
  • Lic. Luz Georgina Barraza Pérez
    Defensor Público
    973-7166
    7525

  • ADMINISTRATIVO
  • C. Alma Guadalupe Magdaleno Acuña
    Administrador
    973-7166
    7527

    Asistente Advo
    9737166

INSTITUTO MUNICIPAL DE JUVENTUD
    DIRECCIÓN
  • C. Miguel Antonio Loza Ginuez
    Director
    683-6226
    102

    Lic. Anahí Ojeda Pérez
    Actividades Productivas
    683-6226

    Lic. Ana Sylvia Saldaña Murillo
    Comunicación
    683-6226
    103

    Lic. Kenya Midori Gómez López
    Coordinadora del Programa Raite
    683-6226
    109

    C. Joaquin Nava Castelo
    Jefe Departamento de Emprendedores
    683-6226
    103

    C. Ana Paola Castañeda Lara
    Auxiliar Contable
    683-6226
    105

    C. Luis Eduardo Lemus García
    Departamento de Asuntos Académicos
    683-6226
    108

    Psic. María Luisa Rosales Mejía
    Jefa de Departamento de Asuntos Académicos
    683-6226
    107

    Mayra Alejandra López Espinoza
    Subdirectora Administrativan
    683-6226
    105

    María Leticia Velázquez Lemus
    Administración
    683-6226
    110

    C.P Rafael Montes Cabral
    Auxiliar Contable
    683-6226
    104

  • SISTEMA MUNICIPAL DE PARQUES TEMÁTICOS DE TIJUANA
    DIRECCIÓN
  • C. David Mondaca Camacho
    Director
    625-2469
    101

    Lic. Blanca Gonzalez Becerra
    Recepcion
    625-2469
    101

    Lic. Adrian Flores Ceja
    Jefe de Estudios y Proyectos
    625-2469
    104

  • SUBDIRECCION ADMINISTRATIVA
  • Lic. Edgar Villalvazo Melendrez
    Subdirector Administrativo
    625-2469
    155

    C.P Jaime Ceja Zamorano
    Coordinador de Contabilidad
    625-2469
    119

    Lic. Laura Alejandra Moreno Hernandez
    Programación y Presupuesto
    625-2469
    118

    Lic. Anallely Ramirez Padilla
    Recursos Materiales
    625-2469
    117

    Lic. Carolina Diaz Santillan
    Recursos Humanos
    625-2469
    122

    Lic. Alejandra Barrios Fernandez
    Coordinadora de Procedimientos Administrativos
    625-2469
    102

  • SUBDIRECCIÓN OPERATIVA
  • C.P Hector Manuel López Rivera
    Subdirector Operativo
    625-2469
    111

    C. Jose Antonio Loreto Aceves
    Encargado de Servicios Generales
    625-2469
    113

    C. Lucia Elizalde de Luna
    Coordinador de Promoción y Eventos
    625-2469
    110

  • COORDINACIÓN TÉCNICA
  • M.V.Z. Jacobo Romano Noriega
    Coordinador Técnico
    625-2469
    120

  • FORESTACIÓN Y VIVERO
  • Ing. Arturo Gonzalez Ramos
    Encargado de Forestación
    625-2469
    N/A

    Lic. Raul Ochoa Esquivel
    Encargado de Vivero
    625-2469
    113

  • CAJAS
  • Lic. Lizelda Yamily Estrada Silva
    Coordinador de Ingresos
    625-2469
    107

    Julia Guevara Moreno
    Caja Principal
    625-2469
    106

  • PARQUE DE LA AMISTAD
  • Lic. Zaira Lucia Villaseñor Belmonte
    Administrador
    623-7906

    Ubaldo López López
    Encargado de Servicios Generales
    623-7906

SECRETARÍA DE DESARROLLO URBANO
    SECRETARÍA
  • Ing. Everardo Lona López
    Secretario
    973-7035
    7035

    Arq. Víctor Raúl López Alcaraz
    Coordinador General Ejecutivo
    973-7034
    7423

  • DIRECCIÓN ADMINISTRATIVA
  • Lic. Eunice Judith Santana Martínez
    Directora
    973-7152
    7709

    C.P Mercedes Armenta Sauceda
    Jefa de Programación y Presupuesto
    973-7157
    7157

    C. Reyes Eduardo Valenzuela Lara
    Jefe de Recursos Humanos
    973-7156
    7781

    Lic. Héctor Arellano Madrigal
    Jefe de Recursos Materiales
    973-7149
    7149

  • DIRECCIÓN DE SERVICIOS PÚBLICOS
    DIRECCIÓN
  • Ing. Luis Jaime Brambila Alvarez
    Director
    973-7144
    7144

    C. Sandra G. Gómez Torres
    Asistente
    973-7144
    7144

  • SUBDIRECCIÓN DE LIMPIA
  • Ing. Ruben Orozco Sánchez
    Subdirector
    973-7150
    7707

    L.A.E. Clara Elizabeth Fregoso Morales
    Asistente
    973-7150
    7153

    C. Jesús Tiznado Reyna
    Jefe del Departamento de Limpieza y Vialidades
    683-5297

    C. Eduardo Miranda Peraza
    Jefe del Departamento de Recolección y Transferencia
    103-8854

  • SUBDIRECCIÓN DE MANTENIMIENTO URBANO
  • Ing. Alejandro Sánchez Gámez
    Subdirector
    973-7143
    7702

    L.I. Cecilia Flores Martínez
    Asistente
    973-7143
    7143

  • DEPARTAMENTOS
  • Arq. Jorge Cerda Arriaga
    Depto. Alumbrado Público y Semáforos
    683-5540
    N/A

    Ing. Jorge López Partida
    Departamento de Forestación y Panteones
    686-1561
    N/A

    Arq. Ignacio Berumen Ortiz
    Depto. de Planeación y Proyectos
    973-7502
    7502

    Arq. Evelyn Oralia López Montenegro
    Jefe de Departamento de Señalamiento Vial
    683-4180

  • DIRECCIÓN DE ADMINISTRACIÓN URBANA
    DIRECCIÓN
  • Arq. Magdalena García Tafoya
    Directora
    973-7275
    7275

    C. Evelyn Mareli Pérez Barrera
    Secretaria
    973-7275
    7275

    Arq. Manuel García Ramírez
    Sub Director
    973-7275
    7331

    C. Sandra Guadalupe Sánchez Gómez
    Secretaria
    973-7275
    7331

    Arq. Roberto Jesús Lara Rangel
    Jefe de Depto. de Edificación
    973-7106
    7383

    Lic. Carla Beatriz Paredes Jimenez
    Secretaria
    973-7106
    7106

    Ing. Obed Chiquito Niebla
    Jefe del Depto. de Urbanización
    973-7105
    7382

    Lic. Laura Mercedes Cortéz Melendrez
    Secretaria
    973-7105
    7105

    Arq. Rafael Valdivia Reyes
    Jefe del Depto. Uso de Suelo
    973-7104
    7095

    Arq. Magaly Espinoza Benitez
    Secretaria
    973-7104
    7104

    Arq. José Alberto Achutegui Aladueña
    Jefe Depto. Actividades Mercantiles
    973-7108
    7375

    C. Mayra Soto Parra
    Secretaria
    973-7108
    7108

    Arq. Karla Guadalupe Cerda Saldivar
    Coord. Enlace Delegacional
    973-7275
    7381

    C. Noemí del Carmen López Villalpando
    Secretaria
    973-7275
    7542

  • FIDEICOMISO "PROMOTORA MUNICIPAL DE TIJUANA"
    DIRECCIÓN
  • Ing. Juan Carlos Barragan Márquez
    Director
    624-3885
    N/A

  • SUBDIRECCIÓN ADMINISTRATIVA
  • Lic. José Ildefondo Almaral Castro
    Subdirector Administrativo
    623-8417

  • SUBDIRECTOR JURIDICO
  • Lic. Luis Alberto Valencia Arecharar
    Subdirector Juridico
    623-8417

  • SUBDIRECCIÓN DE GESTIÓN SOCIAL
  • Lic. Karla Noemi Sánchez Acosta
    Subdirectora de Gestión Social
    623-8417
    105 Y 106

  • SUBDIRECCIÓN DE VIVIENDA Y SUELO URBANO
  • Arq. Sandra Maria Tapia Corona
    Subdirector de Vivienda y Suelo Urbano
    623-8417
    112

  • DIRECCIÓN DE PROTECCIÓN AL AMBIENTE
    DIRECCIÓN
  • Ing. Juan Eduardo Pérez Gutierrez
    Director
    973-7133
    7578

  • COORDINACION
  • C.P Clarissa Vega Almada
    Coordinadora
    973-7133
    7576

  • RECEPCIÓN
  • C. Erika Guadalupe López Pacheco
    Recepcionista
    973-7133
    7133

  • JEFES DE DEPARTAMENTO
  • Mtra. Hilda Karina Mendoza Rentería
    Jefa de Regulación Ambiental
    973-7133
    7580

    Arq. Africa Karina Arreola Herrera
    Jefa de Proyectos y Educ. Ambiental
    973-7133
    7577

    Arq. Daniel Carrillo García
    Jefe de Análisis Ambiental
    973-7133
    7582

    Arq. Rosaura Tellez Sifuentes
    Jefa de Verificación Vehicular
    973-7133
    7577

    Ing. Isaac Dunn Rivera
    Jefe de Auditoría y Gestión Ambiental
    973-7133
    7583

  • DIRECCIÓN MUNICIPAL DE CATASTRO
    DIRECCIÓN
  • Lic. Ma. Dolores Jáuregui Delgado
    Directora
    973-7097
    7377

  • SUBDIRECCIÓN
  • Lic. Ruth Livier Gutiérrez Ramírez
    Subdirectora
    973-7000
    7380

  • CARTOGRAFÍA
  • Ing. Jorge Antonio Cota Apodaca
    Jefe de Cartografía
    973-7103
    7386

  • JURÍDICO
  • Lic. Alfredo Martinez Tafoya
    Departamento Jurídico
    973-7000
    7490

  • PATRIMONIO INMOBILIARIO
  • Lic. Erika Alejandra Riedel Márquez
    Jefe de Patrimonio Inmobiliario
    973-7000
    7385

  • DIRECCIÓN DE OBRAS E INFRAESTRUCTURA URBANA MPAL
    Obras e Infraestructura Urbana Municipal
  • Arq. Víctor Manuel Valenzuela Olivas
    Director
    973-7159
    7159

    C. Griselda Rico Ruvalcaba
    Secretaria
    973-7159
    7159

    Ing. Marco Antonio Hernández Gutiérrez
    Subdirector de Construcción
    973-7142
    7701

    C. María del Carmen Cárdenas Iturbide
    Secretaria
    973-7142
    7142

    Lic. Guadalupe Amparo Bejarano Niebla
    Gestión y Coordinación Legal
    973-7159
    7713

    Ing. Juan Manuel Trejo Vega
    Coordinador de Delegaciones
    973-7000
    7701

    Ing. Luis Esteban Renteria Ibarra
    Jefe Rehabilitación y Mantenimiento Vialidades
    682-3386
    N/A

    C. Guadalupe Rocha Vázquez
    Secretaria
    682-3386
    N/A

    Arq. Alejandro Cancino Escamilla
    Jefe de Depto. de Pluviales
    683-6547
    N/A

    C. Ana Bertha Oceguera López
    Secretaria
    683-6547
    N/A

    Arq. Héctor Francisco Juárez Pérez
    Jefe de Construcción y Supervisión de Obra
    683-6500
    N/A

    Arq. Eucario Vázquez Enriquez
    Sub Director de Proyectos
    973-7151
    7151

    C. Ma. Concepción Plata Hernández
    Secretaria
    973-7151
    7151

    Ing. Francisco Javier Figueroa Rodríguez
    Jefe de Infraestructura Pluvial
    973-7151
    7151

    Arq. Mario Alejandro Quintana Oceguera
    Jefe de Proyectos Viales
    973-7151
    7151

    Arq. José Pablo Sánchez Arrizon
    Jefe de Proyectos de Edificación
    973-7151
    7151

    Arq. César Arturo Flores Villa
    Sub Director de Normatividad
    973-7159
    7811

    C. Guadalupe Urias Camacho
    Secretaria
    973-7159
    7811

    Arq. Enrique Alejandro Guevara Rosas
    Sub Director de Obra Comunitaria
    972-9376

    Lic. Evy Vera Guerrero
    Secretaria
    972-9376

SECRETARÍA DE DESARROLLO SOCIAL
    SECRETARÍA DE DESARROLLO SOCIAL
  • Arq. Manuel Figueroa Sandoval
    Secretarío
    973-7119
    7119

    Lic. Alan Jaasiel Cisneros López
    Particular
    973-7119
    7119

    Lic. Brenda Karen Escamilla Pineda
    Enlace Institucional
    973-7116
    7119

    C. Italia Soto Siordia
    Secretaria del Secretario de Desarrollo Social
    973-7116
    7416

  • JEFE DE DESARROLLO SOCIAL DELEGACIÓN MESA DE OTAY
  • C. Leopoldo de Jesús Reyes Olivera
    Jefe de Desarrollo Social Delegación Mesa de Otay
    973-7116
    7402

  • DIRECCIÓN GENERAL
  • Lic. Marcela Iturralde Camacho
    Directora General
    973-7116
    7428

  • COORDINACIÓN ADMINISTRATIVA
  • C.P Gemma Cristal Hernández Valadez
    Administradora
    973-7116
    7548

  • UNIDAD DE PLANEACION, CONTROL Y SEGUIMIENTO
  • Lic. Victor Alfonso Marcial Ramírez
    Coordinador
    973-7116
    7424

    Lic. Liliana González Ramos
    Asistente de Planeación y Control
    973-7116
    7424

  • DIFUSION SOCIAL
  • C. Rosina Adame González
    Coordinadora
    973-7116
    7416

    C. José Candelario Molina Flores
    Auxiliar de Difusión Social
    631-6800
    6829

    Lic. Sergio Alfredo Acevo Lizarraga
    Jefe de Difusión de Programa Social
    973-7116
    7116

  • COORDINACIÓN DE ORGANIZACIÓN SOCIAL
  • Lic. Juan Rivera Medellin
    Coordinador de Organización Social
    973-7116

  • DIRECCION ATENCION AL MIGRANTE
  • Lic. Cesar Anibal Palencia Chávez
    Director
    973-7000
    7022

  • JEFE DE DESARROLLO SOCIAL DELEGACIÓN LA PRESA
  • C. Guillermo Santana Lopez
    Jefe de Desarrollo Social Delegación la Presa.
    973-7116

  • JEFE DE DESARROLLO SOCIAL DELEGACIÓN SÁNCHEZ TABOADA
  • C. Oscar Alfonso Mendoza Castillo
    Jefe de Desarrollo Social Delegación Sánchez Taboada
    636-6912

  • JEFE DE DESARROLLO SOCIAL DELEGACIÓN PLAYAS DE TIJUANA.
  • Lic. Bibiana Jiménez Ramírez
    Jefe de Desarrollo Social Delegación Playas de Tijuana.
    973-7116

  • JEFE DE DESARROLLO SOCIAL DELEGACIÓN LA MESA
  • C. Leticia García García
    Jefe de Desarrollo Social Delegación la Mesa
    973-7116

  • JEFE DE DESARROLLO SOCIAL DELEGACIÓN SAN ANTONIO DE LOS BUENOS
  • C. Martha Alicia Ramírez Escobedo
    Jefe de Desarrollo Social Delegación San Antonio de los Buenos
    627-8800
    8706

  • JEFE DE DESARROLLO SOCIAL DELEGACIÓN ZONA CENTRO
  • Lic. Andrea Castro López
    Jefe de Desarrollo Social Delegación Zona Centro
    973-7116
    7118

  • JEFE DE DESARROLLO SOCIAL DELEGACIÓN CERRO COLORADO
  • Lic. Edgar Jesús Espinoza Pelayo
    Jefe de Desarrollo Social Delegación Cerro Colorado
    978-6345
    6311

  • COORDINACIÓN DE OBRA COMUNITARIA
  • C. Yuri Báez López
    Coordinadora
    972-9232
    N/A

  • AUXILIAR DE SERVICIO
  • C. María Patricia Casillas Estrada
    Recepcionista
    973-7116
    7116

    C. Lorena Castro Lamas
    Auxiliar
    973-7116
    7116

  • DIRECCIÓN MUNICIPAL DE SALUD
    CITAS MÉDICAS
  • C. * *
    Horario Matutino (7 Am A 3 Pm) / Horario Vespertino (3 Pm A 10 Pm)
    688-5958
    5958

    C. * *
    Horario Matutino (7 Am A 3 Pm) / Horario Vespertino (3 Pm A 10 Pm)
    688-5959
    5959

  • DIRECCIÓN GENERAL
  • Dr. Alfredo Hauter Salazar
    Director
    688-5955
    5901

    C. Silvia Krystel Espinosa Silver
    Asistente de Director
    688-5955
    5955

    C. Lizbeth Nava Ornelas
    Asistente de Dirección
    688-5955
    5955

  • SUBDIRECCIÓN MEDICA
  • Dra. Tania Leticia González Ríos
    Subdirectora Médica
    688-5955
    5902

  • MEDICINA ASISTENCIAL Y PROMOCIÓN A LA SALUD
  • C. * * *
    Jefe de Departamento
    688-5951
    5913

    C. Brenda María Guadalupe Pelayo Hernández
    Asistente
    688-5951
    5951

    C. Selene Butchart Plata
    Asistente de Jefatura - Seguimiento de Cirugías
    688-5956
    5956

  • RECEPCIÓN ÁREA CLÍNICA
  • C. Carmen Lucía Rojas García
    Recepcionista Matutino
    688-5950
    5950

    C. Roberto Rodríguez Hernández
    Recepcionista Matutino
    688-5950
    5909

    C. Susana Ortiz Ferrel
    Recepcionista Vespertino
    688-5950
    5950

    C. Haide Imelda Rivera González
    Recepcionista Vespertino
    688-5950
    5909

  • CONTROL SANITARIO
  • Dra. Ana Cecilia Sánchez Gutiérrez
    Jefe de Departamento
    688-5313
    5313

    C. Laura Nathaly Jáuregui Garduño
    Asistente
    688-5312
    5312

  • EDUCACIÓN Y FOMENTO A LA SALUD
  • Dra. Melanie Rocío Gastélum Valenzuela
    Jefe de Departamento
    688-5953
    5953

  • CONTROL ANIMAL
  • M.V.Z. Miguel Ernesto Enciso Amador
    Jefe de Departamento
    973-7006
    6302

    M.V.Z. Rebeca Serrano Marín
    Encargada, Área Médica
    973-7006
    6301

    Lic. Jesús Salas Romero
    Auxiliar Administrativo
    973-7006
    7006

    Ing. Oswaldo Soto Navarro
    Auxiliar Administrativo, Cajero
    973-7006
    7006

  • SUBDIRECCIÓN ADMINISTRATIVA
  • C.P Miguel Ángel Castillo Durán
    Subdirector Administrativo
    688-5955
    5920

  • DEPARTAMENTO DE ADMINISTRACIÓN
  • Lic. Anaís Elizabeth Padilla Serrano
    Recursos Materiales
    688-5955
    5914

    C.P Ofelia Imelda Gutiérrez Espinosa
    Programación y Presupuesto
    688-5955
    5904

    C. Ketzalli Alejandra Cruz Sánchez
    Auxiliar Jurídico
    688-5955
    5904

    C. Elvia González Torres
    Facturación Farmacias
    688-5954
    5954

    C.P Eva Oros Medina
    Facturación Hospitales, Laboratorios y Labinetes
    688-5954
    5954

    C.P Isaura Hernández García
    Facturación Médicos Subrogados
    688-5957
    5957

    Lic. Karla Alejandra Blanco García
    Seguimiento de Pagos
    688-5954
    5954

  • RECURSOS HUMANOS
  • C.P Adriana Polanco Maldonado
    Encargada
    688-5955
    5912

  • INFORMÁTICA E INVENTARIOS
  • Lic. José Ramírez Castañeda
    Analista de Sistemas
    688-5955
    5916

    Lic. Elías de Jesús Zavala Sánchez
    Informático y Encargado de Inventarios
    688-5955
    5916

  • AFILIACIONES
  • C. Carolina Benítez Muñoz
    Encargada
    688-5952
    5952

  • SISTEMA PARA EL DESARROLLO INTEGRAL DE LA FAMILIA
    PATRONATO
  • Sra. Marta Eugenia Lozano Ramirez
    Presidenta Patronato Dif
    608-8200
    8017

    Mtra. Claudia Olivia Téllez López
    Secretaria Particular
    608-8200
    8017

    Lic. Diana Guadalupe Figueroa Honorato
    Secretaria
    608-8200
    8018

  • RECEPCIÓN
  • Recepción General
    Recepción General
    608-8200
    8000, 8001

    Trabajo Social y Discapacidad
    Recepción
    608-8200
    8071

    Unidad Integral de Protección Familiar
    Recepción
    382-6203
    8061

  • DIRECCIÓN
  • Lic. Guillermina Delia Avila Suárez
    Directora General
    608-8200
    8024, 8074

    Lic. Anakaren Burgos Garcia
    Asistente
    608-8200
    8024

  • SUBDIRECCIÓN DE VINCULACIÓN
  • Lic. Dolores Gutierrez Alhadro
    Subdirectora de Vinculación
    608-8204
    8204

    C. Nayeli Juarez Cortez
    Asistente
    608-8200
    8022

    Lic. Gloria Esthefania Rodríguez García
    Auxiliar Administrativo
    608-8200
    8019

  • COORDINACIÓN JURÍDICA
  • Lic. José Refugio Moreno López
    Coordinador Jurídico
    608-8200
    8203

    Lic. Adriana Patricia Hernández Morales
    Asesor Jurídico
    608-8200
    8069

    Lic. Juana Isela Gutiérrez Moreno
    Asesor Jurídico
    608-8200
    8070

  • DEPARTAMENTO DE COMUNICACIÓN SOCIAL Y RR.PP.
  • Lic. Claudia Isabel Zamora Ortiz
    Coordinadora
    608-8200
    8205

    Lic. Julio Cesar Corona García
    Diseño Grafico
    608-8200
    8033

    Lic. Blanca Polette Berrelleza Mendez
    Auxiliar Administrativo - Eventos
    608-8200
    8035

  • DEPARTAMENTO DE PLANEACIÓN, ESTUDIOS Y PROYECTOS
  • Lic. Miriam Hernández González
    Jefa de Departamento
    608-8200
    8214

    Arq. Edgar Ivan Rodriguez Llerenas
    Analista de Procesos de Diseño
    608-8200
    8144

  • DPTO. DE AUDITORÍA INTERNA Y EVALUACIÓN AL DESEMPE
  • Lic. Dulce Janeth Parra Domínguez
    Jefa de Departamento
    608-8200
    8051

    Lic. Isabel Odger Leriche
    Analista Técnico
    608-8200
    8041

  • SUBDIRECCIÓN ADMINISTRATIVA
  • Lic. Ana María Contreras Cruz
    Subdirectora Administrativa
    608-8200
    8055

    C. Elvia Karina Gaxiola Vega
    Asistente
    608-8200
    8055

  • COORDINACION DE RECURSOS MATERIALES Y SERVICIOS
  • C. Vanessa Alemán Celaya
    Coordinadora
    608-8200
    8045

  • COORDINACIÓN DE FINANZAS
  • C.P Marisol García Ruíz
    Coordinador Finanzas
    608-8200
    8207

  • DEPARTAMENTO DE PROGRAMACIÓN Y PRESUPUESTO
  • C. Karen Gabriela Escobar Jauregui
    Jefa de Departamento
    608-8200
    8056

  • DEPARTAMENTO DE EGRESOS
  • C. Ana Guadalupe Victoria Jiménez
    Ejecutivo de Cuenta de Analisis de Creditos.
    608-8200
    8042

  • DEPARTAMENTO DE INVENTARIOS
  • Lic. Roberto Carlos Manzanedo Sainz
    Jefe de Departamento
    608-8200
    8208

    C. Zobeyda Villarreal Soto
    Auxiliar Administrativo
    608-8200
    8067

  • DEPARTAMENTO DE ACOPIO DE RECURSOS
  • Lic. Ramón Macías Ledezma
    Jefe de Departamento
    621-2946
    8047

  • DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES Y SERVICIOS
  • Lic. Imelda Amador Rodríguez
    Jefe de Departamento
    608-8200
    8211

    C. Lizbeth Ofelia Pacheco Rodríguez
    Auxiliar de Compras
    608-8200
    8050

    Ing. César Abel Félix Durán
    Auxiliar de Compras
    608-8200
    8049

  • DEPARTAMENTO DE SERVICIOS GENERALES
  • C. Leonel Contreras Álvarez
    Jefe de Departamento
    608-8200
    8081

  • DEPARTAMENTO DE ALMACÉN
  • Lic. Manuel Alejandro Figueroa López
    Encargado de Almacén
    608-8200
    8046

    C. Francisco Javier Gaytán Navarro
    Auxiliar Administrativo
    608-8200
    8046

  • DEPARTAMENTO DE RECURSOS HUMANOS
  • Lic. Ana Gabriela Zapari Ortíz
    Encargada de Departamento
    608-8200
    8209

    C.P Karina Sánchez Otáñez
    Auxiliar de Recursos Humanos
    608-8200
    8043

  • DEPARTAMENTO DE INFORMÁTICA
  • Ing. Felipe Caldera Flores
    Jefe de Departamento
    608-8200
    8212

    Ing. Cesar Alejandro Barajas Morales
    Auxiliar en Informática
    608-8200
    8044

  • SUBDIRECCIÓN OPERATIVA
  • Lic. Jorge Bedoya López
    Subdirector Operativo
    608-8200
    8027

    Lic. María del Rosario Vergara Castañeda
    Asistente
    608-8200
    8027

  • COORDINACIÓN ATENCION A LA NIÑEZ
  • Lic. Xeomara Libertad Espinoza Jiménez
    Coordinadora
    608-8200
    8058

  • DPTO. CENTRO DE DESARROLLO INFANTIL COMUNITARIO
  • C. María del Pilar Pico Martinez
    Jefe de Departamento
    608-8200
    8089

    C. Laura Xóchitl Xibille Vieyra
    Supervisora
    608-8200
    8088

    C. Marina Ordoñez Villarreal
    Supervisora
    608-8200
    8078

  • DEPARTAMENTO DE PROTECCIÓN SOCIAL DE LA NIÑEZ
  • Lic. Carlos Daniel Tinajero Adame
    Jefa de Departamento
    688-1399
    N/A

  • COORDINACIÓN DE ATENCIÓN A GRUPOS VULNERABLES
  • Lic. Melissa Coronado Fernández
    Coordinadora General
    608-8200
    8029

    C. Alejandra Ramírez Peña
    Auxiliar
    608-8200
    8028

  • DPTO. DE ATENCIÓN A PERSONAS CON DISCAPACIDAD
  • C. José Antonio Padilla Serrano
    Jefe de Departamento
    608-8200
    8030

    C. Felipe Israel Ruíz Medina
    Encargado de Transporte Adaptado
    608-8212
    8020

    C. Martín Villegas Sánchez
    Auxiliar de Transporte Adaptado
    608-8200
    8059

    C. Abraham González Juárez
    Auxiliar
    608-8200
    8076

  • DEPARTAMENTO DE APOYO NUTRICIONAL Y ALIMENTARIO
  • C.P Ariatne Azuara Álvarez
    Jefa de Departamento
    608-8200
    8053

    T.S. Yanina Cruz Maldonado
    Auxiliar
    608-8200
    8052

    Lic. Damaris Pérez Loya
    Nutrióloga
    608-8200
    8091

  • DPTO. DE ATENCIÓN A ADULTOS MAYORES (INAPAM)
  • T.S. Marisela Gámez Portillo
    Jefe de Departamento
    608-8200
    8062

  • COORDINACIÓN DE ATENCIÓN A LA FAMILIA
  • T.S. Azereth Abril Zaragoza González
    Coordinadora
    608-8200
    8064

    C. Jennifer Aileen Espinoza Camacho
    Auxiliar
    608-8200
    8060

  • ASESORÍA JURÍDICA
  • Lic. Arantxa Limón Rojas
    Asesor Jurídico
    608-8200
    8063

    Lic. Berenice Martínez Rodríguez
    Asesor Jurídico
    608-8200
    8063

    Lic. Juliana Ferra Ortiz
    Asesor Jurídico
    608-8200
    8063

    Lic. Taamara Alvarez García
    Asesor Jurídico
    608-8200
    8063

    Lic. Yarazeth Altamirano
    Asesor Jurídico
    608-8200
    8063

  • DPTO. DE LA UNIDAD INTEGRAL DE PROTECCIÓN FAMILIAR
  • Dra. Elsa Lucía Cuellar González
    Consultorio Médico
    608-8200
    8079

  • DEPARTAMENTO 075 LÍNEA DE APOYO
  • Psic. Fermín Ricardo Sánchez Aguayo
    Jefe de Departamento
    382-6240
    8040

  • DEPARTAMENTO DE PLÁTICAS PREVENTIVAS Y VALORES
  • Lic. Clarissa Retes Rosas
    Jefa de Departamento
    608-8200
    8077

    C. Emilia Margarita Martínez Delgado
    Auxiliar Administrativo
    608-8200
    8083

    C. Julia Miranda Espinoza
    Auxiliar Administrativo
    608-8200
    8066

  • COORDINACIÓN DE ATENCIÓN A LA COMUNIDAD
  • Enf. María Eugenia Domínguez Peralta
    Coordinadora
    608-8200
    8026

  • DEPARTAMENTO DE BIENESTAR SOCIAL
  • Lic. Alma Angelina García Linares
    Jefa de Departamento
    608-8200
    8065

  • DEPARTAMENTO DE CENTROS DE DESARROLLO COMUNITARIO
  • Lic. José Antonio Loreto Aceves
    Coordinador de Centros Dif
    608-8200
    8073

    C. Juan Antonio Gallegos Orozco
    Jefe de Movidif
    608-8200
    8072

  • COMISARIO SOCIAL
  • C.P José Adrian Mora Félix
    Comisario de Sindicatura Procuradora
    608-8200
    8068

  • DESARROLLO SOCIAL MUNICIPAL
    DIRECCIÓN
  • C. Victor Alfonso Marcial Ramírez
    Encargado de Despacho de la Dirección
    973-7130
    7118

  • SUBDIRECCIÓN ADMINISTRATIVA
  • Mtra. Saul Salazar Silahua
    Subdirector
    973-7000
    7420

  • RECURSOS HUMANOS
  • C. Maribel Balanzar Bello
    Jefa
    973-7130
    7414

  • CONTABILIDAD
  • C.P José Carlos Villarreal Lozano
    Jefe
    973-7130
    7430

  • SUBDIRECCIÓN OPERATIVA
  • Lic. Miguel Angel Alcala
    Subdirector
    973-7130
    7127

  • SUBDIRECCIÓN SOCIAL
  • C. Elba Rocio Carmona Hernández
    Subdirectora
    973-7130
    7411

  • GESTIÓN SOCIAL
  • Alejandro Magallanes Vera
    Jefe
    973-7130
    7441

  • COORDINACION DE INFORMATICA
  • L.I. Hugo Alfredo González Sanchéz
    Coordinador de Informática
    973-7130
    7420

  • PROCURACIÓN DE DONACIONES
  • L.R.I. Ernesto Díaz Pérez
    Coordinador
    973-7130
    7433

  • VINCULACIÓN OSCs
  • C. Sergio Alberto Ramirez Pérez
    Jefe
    973-7130
    7437

  • JURIDICO
  • Lic. Javier Eduardo Montenegro Hermosillo
    Coordinador Jurídico
    973-7130
    7434

  • RECEPCIÓN
  • C. Nidia Judith Monforte López
    Recepcionista
    973-7130
    7130

  • INSTITUTO MUNICIPAL DE ARTE Y CULTURA
    Recepción
  • C. María Aurora González Morales
    Recepción
    688-1721
    101

  • Dirección
  • Lic. Haydé Zavala Leyva
    Directora
    688-1721
    110

    Lic. Irma Sánchez Barrales
    Asistente de Dirección
    688-1721
    117

    Lic. Liliana Vázquez Hoyos
    Subdirectora de Promoción y Desarrollo Cultural
    688-1721
    216

    C. Guadalupe Giovanna Jimenez Jimenez
    Asistente de Subdirección
    688-1721
    111

    C.P José Manuel Jiménez Jiménez
    Coordinador Programación y Presupuesto
    688-1721
    105

  • Sub-Dirección de Administración y Finanzas
  • C.P Martha Rubí Carrillo Cisneros
    Subdirectora Administrativa
    688-1721
    109

    C. Rosa Alejandra Garces Magaña
    Asistente
    688-1721
    115

  • Coordinación de Finanzas
  • C.P Martha León Rodríguez
    Coordinadora
    688-1721
    108

    C. Angélica Isabel Quiñonez Benítez
    Asistente
    688-1721
    107

  • Recursos Humanos
  • C.P Erika Solís Lara
    Coordinadora
    688-1721
    102

    C. Mariela Zúñiga Cázares
    Asistente
    688-1721
    102

  • Comunicación, Diseño y Relaciones Públicas
  • Lic. Laura Leticia Durán Zapata
    Coordinadora
    688-1721
    113

    Lic. Lino Chaverría Rivera
    Redactor
    688-1721
    113

    Lic. Ana Patricia Lázaro León
    Diseñador Gráfico
    688-1721
    113

  • Casas de Cultura
  • Lic. Ingrid Juliana Hérnandez
    Coordinador de Casa de Cultura de Tijuana
    687-2604

    Lic. Omar Silva Grimaldo
    Coordinador de la Casa de Cultura Playas de Tijuana
    630-9714

    Lic. Xitlalic Ríos Salazar
    Coordinador de Casa de la Cultura El Pípila
    649-4264

    Lic. Eunice Contreras Leal
    Coordinador de Casa de la Cultura San Antonio de los Buenos
    637-0941

  • Museo
  • Lic. Miriam Gabriela García Aguirre
    Coordinadora
    638-1052

    Lic. Andrés Waldo Espinoza
    Asistente
    638-1052

  • Archivo Histórico
  • Lic. Emmanuel Robles Mellín
    Coordinador
    688-1721
    120

    Lic. Luisa Trampe
    Asistente de Archivo Histórico
    688-1721
    122

  • Bibliotecas
  • Lic. Claudia Arellano Jurado
    Coordinador
    684-9320

  • Animación y Cultura Popular
  • Mtra. María Isabel Juárez Romero
    Coordinador
    688-1721
    118

    C. Paloma Yesenia Silva Alcántar
    Promotor
    688-1721
    118

    C. Gabriel Antonio González Soria
    Promotor
    688-1721
    118

    C. Francisco Jiménez Concha
    Promotor
    688-1721
    118

  • Vinculación Educativa
  • Lic. Yveth Araceli Carrillo Álvarez
    Encargada
    688-1746

    C. Elizabeth Pineda Vázquez
    Asistente
    688-1721
    216

    C. Oscar Valdez Parra
    Encargado de Coros Comunitarios Caminante
    688-1721

    C. Saúl Guerrero Díaz
    Encargado de Tijuana Musical
    688-1721

  • INSTITUTO MUNICIPAL DE LA MUJER
    DIRECCIÓN
  • Mtra. Gabriela Guadalupe Navarro Peraza
    Directora
    622-2531
    103

    C. Elena Anguiano Rentería
    Coordinadora de Pro-Equidad
    622-2531
    102

    Lic. Maritza Harlene Arriaga Nava
    Coordinadora de Fortalecimiento Institucional y Análisis Jurídico
    622-2377
    102

    C.P Susana Rodríguez Mora
    Coordinadora Administrativa
    622-2531
    107

    Lic. Héctor Enrique Orrantìa Cumplido
    Coord. de Módulos Especializados de Atención
    622-2377
    N/A

    Lic. Rosario Guadalupe Mora Osuna
    Jefe de Departamento de Control Presupuestal
    622-2531
    107

    C. María Eugenia Gamboa García
    Coordinadora Interinstitucional
    622-2531

    Lic. America García Pulido
    Coordinadora de Estudios y Proyectos
    622-2531
    104

    Lic. Karen Lina López Gómez
    Coordinadora de Comunicación y Difusión
    622-2531

    C. Fabián Escalante Ramírez
    Jefe del Departamento Creativo
    622-2531

  • INSTITUTO MUNICIPAL CONTRA LAS ADICCIONES
    Instituto Municipal Contra las Adicciones
  • Mtra. Martha Gpe. Álvarez Romero
    Directora
    104-2525
    2525

    C. Claudia Trujillo
    Asistente de Dirección
    104-2525
    2525

    Lic. Victoria Valdespino Domínguez
    Subdirectora Operativa
    104-2525
    2569

    Lic. Julio Jesús Rodríguez Martínez
    Subdirector Administrativo
    104-2525
    2524

SECRETARÍA DE DESARROLLO ECONÓMICO
    SECRETARÍA DE DESARROLLO ECONÓMICO
  • Ing. Bernabé Esquer Peraza
    Secretario de Desarrollo Económico
    973-7036
    7553

    Lic. Erika Hernández Arias
    Secretaria Particular
    973-7036
    7553

  • COORDINACIÓN DE PLANEACIÓN ECONÓMICA
  • Mtro. Domingo Ramos Medina
    Coordinador de Planeación Económica
    973-7036
    7654

    Lic. Stephanie Martínez Mendez
    Jefe Unidad de Análisis Económicos
    973-7036
    7552

    Lic. Omar Alejandro Navarro Zuñiga
    Unidad de Comunicación y Mercadeo
    973-7137
    7626

  • COORDINACIÓN ADMINISTRATIVA
  • Lic. Juan Asunción Paz García
    Coordinador Administrativo
    973-7125
    7655

    C.P Obdulia Navarro Martínez
    Unidad de Contabilidad
    973-7125
    7554

    C. Daniel Pérez Smith
    Ejecutivo de Cobranza
    973-7125
    7554

    Lic. Ada Gabriela Valdéz Palazuelos
    Asistente Ejecutiva
    973-7036
    7036

  • DIRECCIÓN DE PROMOCIÓN ECONÓMICA
  • Lic. Javier Michel Payan Méndez
    Director de Promoción Económica
    973-7036
    7551

    Lic. María Fernanda Mena Rodríguez
    Promotor de Inversiones
    973-7036
    7556

    C. Miguel Oscarlo Alessandrini Flores
    Promotor de Oferta Exportable
    973-7036
    7550

    Lic. Olivia Maria Maldonado Dozal
    Asuntos Binacionales
    973-7000
    7036

  • DIRECCIÓN DE FOMENTO ECONÓMICO
  • Mtro. Jorge Enrique Fonseca Rodríguez
    Director de Fomento Económico
    973-7125
    7680

    C.P Maria del Rayo Gutiérrez Ávila
    Atención Empresarial
    973-7125
    7481

    Lic. Ana Leticia Domínguez Ávila
    Competitividad y Productividad
    973-7125
    7128

    Lic. Cynthia Carolyn Durán Mondragón
    Bolsa de Trabajo
    973-7125
    7656

    Lic. Emiliano Sarmiento Román
    Ejecutivo de Fastlane
    973-7125
    7125

  • COMITÉ DE TURISMO Y CONVENCIONES
    PRESIDENCIA
  • Presidente
    684-0537
    109

    Vice Presidente
    684-0537
    109

    Secretario
    684-0537
    109

    Tesorero
    684-0537
    109

    Asistente de Dirección
    684-0537
    109

  • ADMINISTRACIÓN
  • Coordinador Operativo
    684-0537
    112

    Sub Director Administrativo
    684-0537
    111

    Gerente de Relaciones Públicas y Comunicación
    684-0537
    120

    Gerente de Enlace Binacional
    684-0537
    103

    Gerente de Congresos y Convenciones
    684-0537
    105

    Gerente de Comercialización y Proyectos Nuevos
    684-0537
    107

    Jefe de Eventos
    684-0537
    104

    Venta de Destino
    684-0537
    106

    Jefe de Contabilidad
    684-0537
    110

    Jefe de Informática
    684-0537
    114

    Asistente de Turismo Médico
    684-0537
    113

  • FIDEICOMISO MI CRÉDITO
    FIDEICOMISO MI CRÉDITO
  • Encargado de Despacho
    973-7036
    7655

    Jefe Administrativo
    973-7125
    7031

CONSEJERÍA JURÍDICA MUNICIPAL
    CONSEJERÍA JURÍDICA MUNICIPAL
  • Mtro. Leonardo Martínez Delgado
    Consejero Jurídico Municipal
    973-7088
    7929

    C. Araceli Martínez Velázquez
    Asistente Particular
    973-7088
    7929

  • COORDINADOR
  • Lic. Mónica Gárate Loaíza
    Coordinador Jurídico
    973-7088
    7912

  • DIRECCIÓN JURÍDICA DE NORMATIVIDAD Y PROYECTOS
  • Lic. Abel Ulises Monge Ángulo
    Director
    973-7088
    7440

    Lic. Alberto Lira Martínez
    Procedimientos Administrativos
    973-7088
    7093

    Lic. José Julián Torres Meléndez
    Titular del Area Jurídica de Administración Urbana
    973-7088
    7101

  • DIRECCIÓN JURÍDICA CONSULTIVA
  • Lic. Rodolfo Sanchez Colin
    Director de Lo Consultivo
    973-7088
    7087

  • DIRECCIÓN JURÍDICA DE LO CONTENSIOSO
  • Lic. Lidia Aurora Z Flores Santelices
    Director
    973-7088
    7935

    Lic. José Manuel Miranda Arroyo
    Subdirector del Área de Amparo
    973-7088
    7934

    Lic. Adriana Vanessa Gallardo Martínez
    Subdirectora del Área Civil
    973-7088
    7031

    Lic. Elías Pizano Medina
    Subdirector del Área Penal
    973-7088
    7033

    Lic. María Josefina Padilla Guerrero
    Subdirectora del Área Laboral
    973-7088
    7930

    Lic. Jesús Alejandro Rodríguez Prado
    Subdirector del Área Contensioso Administrativo
    973-7088
    7932

    Lic. Christian Jesus Barraza Castro
    Subdirector del Área Fiscal
    973-7088
    7940

  • DIRECCION DE JUSTICIA MUNICIPAL
  • Lic. Luis Manuel Lizárraga Valenzuela
    Director
    622-8705
    N/A

    Lic. Christian Benjamín Hirales Gómez
    Coordinador Operativo de Jueces Municipales
    622-8705

    Lic. Maria Guadalupe Linares Vega
    Coordinador de Jueces Calificadores
    622-8705
    N/A

  • JEFATURA ADMINISTRATIVA
  • C.P Gustavo Cerrillo Andrade
    Coordinador Administrativo
    973-7088
    7089